Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Жуткий звук при старте на холодную


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток! К сожалению новую тему создать не могу, а поиск не помог. Поэтому пишу в наиболее похожую тему.

После запуска двигателя слева под капотом (если стоять лицом к капоту) начинает мерно цокать (как лошадь подковами по брусчатке)

Началось по осени. Грешил на сырую погоду и влагу. Но потом заметил, что цокает и когда на улице сухо. Сейчас это цокание слышно метров

за 30 от машины. Пропадает звук через 5-6 километров. Затем на прогретой машине больше копыт не слышно.

Какие есть мысли?

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

К сожалению новую тему создать не могу, а поиск не помог. Поэтому пишу в наиболее похожую тему.

 

Вот ведь действительно жалко. А то была бы ещё одна тема наиболее похожая.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! К сожалению новую тему создать не могу, а поиск не помог. Поэтому пишу в наиболее похожую тему.

После запуска двигателя слева под капотом (если стоять лицом к капоту) начинает мерно цокать (как лошадь подковами по брусчатке)

Началось по осени. Грешил на сырую погоду и влагу. Но потом заметил, что цокает и когда на улице сухо. Сейчас это цокание слышно метров

за 30 от машины. Пропадает звук через 5-6 километров. Затем на прогретой машине больше копыт не слышно.

Какие есть мысли?

замена ремня, натяжителя и обводного ролика... Подробности поищите на форуме

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

Огромное Вам спасибо!!!

не за что

 

p.s. для спасибо есть такие зеленые стрелочки справа от сообщения :rolleyes: ;) :D

Изменено пользователем NERSKY
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Блин, походу у меня начинается.

Всегда с утра завожу с автозапуска и не слышу че там происходит, сегодня вышел, запустил и стуки как на видео пошли, как будто по броне стучит, несколько секунд и перестало. Заглушил и еще раз завел, тишина. В течении дня даже после долгого стояния машины, температура остывает примерно до 20-30 градусов, и завожу с ключа и ничего подобного не слышал.

Пробег 2500, и че уже ремень что ли менять с роликами? Я конечно понаблюдаю по утрам, но чета перспектива не радует когда начнется зима и мне стоять в подъезде с пульта заводить и слушать каждый день. Такое ощущение что какую бы я машину не взял, везде проблема.

Изменено пользователем Noo
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Такое ощущение что какую бы я машину не взял, везде проблема.

У меня такое же :crazy: Может просто не надо заморачиваться на машину? У меня вон сосед ездиет на кие сид дизель. Подвеска громыхает, дизель заводится и останавливается как лихорадочный, со светофоров рвет коробку, льет в нее всё, что притащат и ничего, уже 7 лет машине.

Изменено пользователем chingizz
Ссылка на комментарий

Блин, походу у меня начинается.

Всегда с утра завожу с автозапуска и не слышу че там происходит, сегодня вышел, запустил и стуки как на видео пошли, как будто по броне стучит, несколько секунд и перестало. Заглушил и еще раз завел, тишина. В течении дня даже после долгого стояния машины, температура остывает примерно до 20-30 градусов, и завожу с ключа и ничего подобного не слышал.

Пробег 2500, и че уже ремень что ли менять с роликами? Я конечно понаблюдаю по утрам, но чета перспектива не радует когда начнется зима и мне стоять в подъезде с пульта заводить и слушать каждый день. Такое ощущение что какую бы я машину не взял, везде проблема.

Чего заморачиваться - края гарантии еще на горизонте не видно. Пока это не Ваша головная боль, надо этим пользоваться.
Ссылка на комментарий

Выходил эти дни по утрам и слушал как заводится, нифига не проявлялось. Вчера 4 часа постояла, завожу с ключа, и буквально секунду это тарахтение, тише в два раза чем было в первый раз но как то неприятно. Я думаю раз у нас стартер не перекрутить, ключ работает как кнопка старт-стоп, повернул и отпустил дальше сам прокрутит сколько надо, значит вероятно бендекс или как его втягивающая подклинивает.

Больше вариантов нет, буду наблюдать. А гарантия то хорошо, только такие непостоянные неисправности как ловить то? Дилер погоняет погоняет и отправит домой, а каждый раз не наездиешься в соседний город да и запись на неделю а то две у дилера

Ссылка на комментарий

Выходил эти дни по утрам и слушал как заводится, нифига не проявлялось. Вчера 4 часа постояла, завожу с ключа, и буквально секунду это тарахтение, тише в два раза чем было в первый раз но как то неприятно. Я думаю раз у нас стартер не перекрутить, ключ работает как кнопка старт-стоп, повернул и отпустил дальше сам прокрутит сколько надо, значит вероятно бендекс или как его втягивающая подклинивает.

Больше вариантов нет, буду наблюдать. А гарантия то хорошо, только такие непостоянные неисправности как ловить то? Дилер погоняет погоняет и отправит домой, а каждый раз не наездиешься в соседний город да и запись на неделю а то две у дилера

А защита какая стоит? У себя заметил - иногда на холостых оборотах и при начале повышения их при нажатии на педальку появляется похожий звук - установлено, что дребезжит край металлической (не стоковой) защиты о буксировочный крюк (входит в резонанс).

Ссылка на комментарий
Стоит шериф, при педалировании и др действиях не наблюдал дребезга, сам смотрел на подъемнике, бил по защите, стоит мертво. Но надо тогда будет еще контрольным выстрелом еще раз просмотреть защиту, может при сильной вибрации при запуске на непрогретом движке. Но кажется что это не так, потому как первый раз было продолжительно, вибрация от оборотов же только при запуске, а когда уже ровно стоят то и дребезг должен сразу пройти.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

ну вот и опять услышал, было -30, подогрев не сработал, вышел чтобы послушать гидрач, а услышал как на видео на первой странице, звук один в один, похож будто шкив к примеру об железо бьется. Через сек 10 плавно успокоился, значит не втягивающая, но что, ремень? Дилерам то как объяснять если все работает, они просто по моему желанию менять ничего не будут.

Ссылка на комментарий

ну вот и опять услышал, было -30, подогрев не сработал, вышел чтобы послушать гидрач, а услышал как на видео на первой странице, звук один в один, похож будто шкив к примеру об железо бьется. Через сек 10 плавно успокоился, значит не втягивающая, но что, ремень? Дилерам то как объяснять если все работает, они просто по моему желанию менять ничего не будут.

оставлять на ночь, и с утра при - 30 совместно заводить

Ссылка на комментарий

Ага, это я должен приехать в соседний город, оставить авто, при том что дилер записывает на 7-10 дней вперед и не факт что как раз в эти дни морозы, приехать домой и сидеть ждать и молиться чтоб шум этот сработал и мастера услышали пятисекундную демонстрацию и за эти 5 сек еще и определили что менять? Причем мне авто нужно каждый день если конечно не на ремонте. Потом приехать опять и услышать что (даже если и дилер определился) надо ждать месяц запчасти.

Примерно так у нас работают

Ссылка на комментарий

Ага, это я должен приехать в соседний город, оставить авто, при том что дилер записывает на 7-10 дней вперед и не факт что как раз в эти дни морозы, приехать домой и сидеть ждать и молиться чтоб шум этот сработал и мастера услышали пятисекундную демонстрацию и за эти 5 сек еще и определили что менять? Причем мне авто нужно каждый день если конечно не на ремонте. Потом приехать опять и услышать что (даже если и дилер определился) надо ждать месяц запчасти.

Примерно так у нас работают

 

как вариант найти у себя в городе тех "кто понимает" для постановки диагноза. А потом либо давить дилера но со знанием дела, либо забить , либо отремонтироваться за свой счет у  тех "кто понимает"

Ссылка на комментарий

тогда отремонтирую, когда накроется, это будет быстрее, хотя другие забили и ездят.

Изменено пользователем Noo
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Присоединяюсь к теме. После стоянки, при отрицательных температурах, двигатель(2.2 TD) издает жесткий звук в течении неск. секунд. Чем ниже температура, тем дольше звук.

Для умеющих "аборт по телефону)))" прикладываю видео со звуком.

К официалам обращался, как обычно ничего не слышат.

Видео прилагаю 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

такое чувство что какой-то насос включается, заполняется жидкостью и звук пропадает

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к теме. После стоянки, при отрицательных температурах, двигатель(2.2 TD) издает жесткий звук в течении неск. секунд. Чем ниже температура, тем дольше звук.

Для умеющих "аборт по телефону)))" прикладываю видео со звуком.

К официалам обращался, как обычно ничего не слышат.

Видео прилагаю 

во ,точь в точь ,было раза три ,при небольших морозах ! за последний месяц .снова нежданчик какой-то появляется на этом двигателе! пробег 54000

Ссылка на комментарий

Ребята, один в один всё! Попробуйте при пуске мотора сделать так что бы все потребители электричества были отключены. И проведите опыт снова! Звук появляется при нагрузке на бортовую сеть!

Изменено пользователем Solaris
Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к теме. После стоянки, при отрицательных температурах, двигатель(2.2 TD) издает жесткий звук в течении неск. секунд. Чем ниже температура, тем дольше звук.

Для умеющих "аборт по телефону)))" прикладываю видео со звуком.

К официалам обращался, как обычно ничего не слышат.

Видео прилагаю 

напоминает шкрябание перекосившегося ролика, приводной ремень и ролик с натяжителем не проверяли?

Ссылка на комментарий

Я УЖЕ ЗАПИСАН НА ЗАМЕНУ РОЛИКА НАТЯЖИТЕЛЯ ЖДУ 2 НЕДЕЛИ ПОКА ПРИЕДЕТ ,притом у меня эта хрень выскочила еще 2012лето то есть то нету жду замены как поменяют отпишу.

Изменено пользователем Udaloy
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...