Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Жуткий звук при старте на холодную


Рекомендуемые сообщения

сегодня утром завожусь и слышу жуткий, громкий звук. явно от чего-то вращающегося. глушу. завожу снова все ОК. отвез ребенка в сад (5 мин) завожу опять звук появляется на пару секунд и пропадает окончательно. доехал до работы, попробовал в пути еще пару раз глушить и заводить- всё в норме.

 

что это было? :yes2:/>

Ссылка на комментарий
непосредственно после пуска мотора? Похоже на звук, как втягивающее не возвращается (бендикс не выходит из зацепления с венцом маховика)? Или на другой звук похоже?
Ссылка на комментарий
Конкретнее ,откуда примерно звук,его характеристики т.е жужит ,стучит ,тарахтит,ну хоть что то опиши.
Ссылка на комментарий
Если явно от чего то вращающегося ,то в первую очередь ремень генератора придубел на морозе,а там еще что Х.З. , конкретнее.
Ссылка на комментарий

после пуска мотора, м.б. даже не из-под капота, т.к. я стоял с открытой дверью и как-будто снизу авто. Звук от чего-то вращающегося, т.к. с частотой

 

в питере сегодня ну ОЧЕНЬ влажно. может из-за этого... но звук тот еще! 14 лет за рулем, такого не слышал

Ссылка на комментарий

после пуска мотора, м.б. даже не из-под капота, т.к. я стоял с открытой дверью и как-будто снизу авто. Звук от чего-то вращающегося, т.к. с частотой

 

в питере сегодня ну ОЧЕНЬ влажно. может из-за этого... но звук тот еще! 14 лет за рулем, такого не слышал

 

запиши на видео и выложи, гадать проще будет

Ссылка на комментарий

да я сам понимаю, что звук текстом не передать. просто может у кого было подобное...

 

если еще раз проявится. запишу звук и к ОД

Ссылка на комментарий
Походу, накрывается стартер. Подробнее здесь - http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/3933-starter-na-a22dm-r4-22l/
Ссылка на комментарий

слежу за той темой. предвесником стартера есть отсутствие запуска двигателя. с этим пока ттт проблем нет.

двигатель запустился и после этого звук

Ссылка на комментарий
втягивающее заедает... натяжитель ремня умирает... Вы бы хоть точнее описали сам звук и место, из которого он исходит
Ссылка на комментарий

повторюсь:

 

да я сам понимаю, что звук текстом не передать.

 

если еще раз проявится, то запишу звук и к ОД

Ссылка на комментарий
конечно у вас не -30 , а то по морозцу бывает при первых секундах работы шумновато-но у вас ведь на стартер все сходится, есть конечно и первичная вибрация от залегания грязи (обмерзания) между защитой и поддона, как только обороты стабилизируются так и вибрация пропадает.
Ссылка на комментарий
У меня сегодня после стоянки в течении 6 часов при запуске двигателя гидрики секунд 15-20 стучали. До этого ни разу их не слышал. Думаю из-за влажности и резкого потепления.
Ссылка на комментарий
Обычно по морозцу у нас ГУР первые секунды после старта подвывает. Послушайте, если справа из-под капота, вполне возможно.
Ссылка на комментарий

кажется не ГУР... слишком громко для него

Тогда точно имеет смысл выложить запись звука, чтобы коллеги смогли оценить. Слишком громко - очень уж субъективная оценка )
Ссылка на комментарий

втягивающее заедает... натяжитель ремня умирает... Вы бы хоть точнее описали сам звук и место, из которого он исходит

Втягивающее заедать не может,не путайте. Заедает бендекс ,вот он должен отскакивать из зацепа с передаточной шестеренкой в не зависимости от того зажаты контакты втягивающего или нет.Он механически отсекается как только маховик дви гла резко крутанется.Конструкция такая. И еще звук заедающего бендекса не перепутать ни с чем, это характерный звук и он ни когда не отдается под днище авто,его из под капота слышно.
Ссылка на комментарий
Защита металлическая не установлена? Попробуй на холодную не сразу заводить, а после включения зажигания перед пуском стартера выждать три - четыре секунды.
Ссылка на комментарий

вот такой звук есть

взято отсюда

http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/captiva/captiva/dark1985/journal/2549867/

Ссылка на комментарий

вот такой звук есть

взято отсюда

http://www.drive2.ru...ournal/2549867/

 

Во-Во! Нечто подобное было и у меня вчера утром. Завел дистанционно и минуты через две вышел собак прогулять. Слышу, за воротами вроде как трактор работает, ну думаю, снег наконец-то чистят. Открываю ворота, а это Антарик мой натружено ревет. Заглушил движок и снова завел с ключа -та же хрень! Датчики в норме, только запах вокруг машины и в салоне как от перегретого машинного масла. После короткой поездки, около 2-3 км звук стал обычным. Вчера весь день, сегодня утром и позже двигатель запускался в нормально. Что было, так и не понял...?

Ссылка на комментарий
есть такое дело при запуске на холодную(прошлой зимой не было)... звук похож на металлический.... .. еще когда выкручиваешь руль до конца и держишь тональность меняется...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...