Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Топливная система, промывка.


Рекомендуемые сообщения

что-то мне не нравится в последнее время работа двигателя

как то поддергивается иногда

толи топливо такое, толи засор, толи просто собственные субъективные ощущения

наткнулся на motul diesel system clean

кто поробовал?

стоил залить?

После эпопеи с цоканием форсунок теперь лью при каждой заправке

LIQUI MOLY Langzeit Diesel Additiv, долговременная присадка.

Никаких плюсов или минусов не обнаружил, но дизель работает мягко и тихо. И расход солярки по городу сейчас, в холодное время, стал 11,7 л/100 км, по чекам....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

не забыть после промывки поменять свечи и масло в двс

  Считаю излишне, промывки топливной лью достаточно регулярно. Они достаточно мягкие и разбавлены большим кол-м топлива.  При промывке инжектора через рампу концентратом, там да нужно менять.

Ссылка на комментарий
Уже не один дизелист угрохал свои форсунки мягкими промывками в бак. Лейте, экспериментируйте. В нормальном дизельном топливе уже присутствует промывочный пакет присадок и смазывающий тоже. Это очень такое тонкое дело... Лично я считаю не правильным их использовать постоянно. Ремонтники топливной аппаратуры они многое могут рассказать , как-нибудь зведьте к ним , пообщайтесь.
Ссылка на комментарий

Уже не один дизелист угрохал свои форсунки мягкими промывками в бак. Лейте, экспериментируйте. В нормальном дизельном топливе уже присутствует промывочный пакет присадок и смазывающий тоже. Это очень такое тонкое дело... Лично я считаю не правильным их использовать постоянно. Ремонтники топливной аппаратуры они многое могут рассказать , как-нибудь зведьте к ним , пообщайтесь.

  Если рекомендация ко мне то, у меня бензин и лью промывки топливные раз в 5-10 тыс.

От TDA, насколько знаю, при регулярном применении никаких негативных последствий для дизеля не слышал.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий
Да без разницы, топливная бензиновая форсунка конечно крепче конструктивно, но сцать тоже умеет.
Ссылка на комментарий

Уже не один дизелист угрохал свои форсунки мягкими промывками в бак. Лейте, экспериментируйте. В нормальном дизельном топливе уже присутствует промывочный пакет присадок и смазывающий тоже. Это очень такое тонкое дело... Лично я считаю не правильным их использовать постоянно. Ремонтники топливной аппаратуры они многое могут рассказать , как-нибудь зведьте к ним , пообщайтесь.

Мои форсунки "угроханы" были дилером. На последнем гарантийном ТО, когда крышку переклеивали. Никаких присадок тогда я еще не лил и даже не думал... После ремонта трех из четырех форсунок начались проблемы с цоканием. А присадки этот цокот смягчают... Сейчас холода, конечно, никакого цокота нет...

Ссылка на комментарий

Да без разницы, топливная бензиновая форсунка конечно крепче конструктивно, но сцать тоже умеет.

  Читайте вынимательно  :D: посты выше.

 

PS Сегодня залил 40л бензина, промывку не лил, на ХХ расход упал, что косвенно характеризует что промывка сделала свю работу.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Доброго вечера всем! Наткнулся сегодня на Ютубе интересное видео о замене топливного фильтра на фильтр от Лачетти

На заметку антароводам!!! Если кто пробовал,отпишитесь!

Видео называется - "Замена топливного фильтра Opel Antara бензиновый двигатель 2.4"

https: //www.youtube.com/watch?v=j6F5BDH_c8s

Изменено пользователем Фёдор279
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...