Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Насадка на выхлопную трубу


Рекомендуемые сообщения

To Vlad V6:

Кто сказал, что ЭТО хорошо для Мерседеса? Брабус или АМГ? Так они не только НАСАДКАМИ НА ТРУБЫ занимаются.

А отдать кучу денег ("НЕ НИЩИЙ ТЮНИНГ"), как папуас, за погремушки - личное дело каждого.

 

Отредактировано:

Про 10 лошадиных сил был старый прикол про тюнинг девятки. Писалки добавляют 10 лошадиных сил. А также тонировка, спойлеры и т.д. Если найду, приложу картинку.

Изменено пользователем dmitriiy
Ссылка на комментарий
http://www.tuninga.ru/tuning/item.php?id=3580 Глянь,по моему достойно.

Однозначно не мой вариатн.

Считаю что тюнинг, должен дополнять машину в меру - не выпячивать отдельные элементы, а именно дополнять ,чтобы смотрелось как одно-цельное.

Ссылка на комментарий
Однозначно не мой вариатн.

Считаю что тюнинг, должен дополнять машину в меру - не выпячивать отдельные элементы, а именно дополнять ,чтобы смотрелось как одно-цельное.

Да это пример там в прайсе глянь! :(/>/>

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Выкладываю фото, как и обещал. На мой взгляд, сильно торчат, хочу сделать за под лицо с бампером или даже чуть утопить, а для этого надо штатные выхлопные трубы укоротить. Планирую этим на майские заняться.

post-525-1240804776_thumb.jpg

post-525-1240804795_thumb.jpg

post-525-1240804807_thumb.jpg

post-525-1240804824_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Выкладываю фото, как и обещал. На мой взгляд, сильно торчат, хочу сделать за под лицо с бампером или даже чуть утопить, а для этого надо штатные выхлопные трубы укоротить. Планирую этим на майские заняться.

Слушай,а ты их что прикрутил?

Ссылка на комментарий
Выкладываю фото, как и обещал. На мой взгляд, сильно торчат, хочу сделать за под лицо с бампером или даже чуть утопить, а для этого надо штатные выхлопные трубы укоротить. Планирую этим на майские заняться.

Вроде неплохо, почем такие?

Ссылка на комментарий
Спасиб, стоимость: 2 400,00 руб. за пару.

Ставил примерно такие же от Каптивы в Лауре Озерки, обрезал родные на 5 см. и попросил выровнять, а то левая была ниже и чуть вперед.

Ссылка на комментарий
Ставил примерно такие же от Каптивы в Лауре Озерки, обрезал родные на 5 см. и попросил выровнять, а то левая была ниже и чуть вперед.

Тоже хочу обрезать 5-7 см и утопить, на мой взгляд лучше смотреться будет, а сейчас поезжу и так – это лучше, чем торчащие из под бампера два ржавых обрубка. :rolleyes:/>/> А покупал, точнее на днюху друзья подогнали :)/>/> , на Кунцевском рынке.

Ссылка на комментарий
Сегодня месяц, как езжу на Антарке. Сделал ей подарок.

Robin тоже сильно выпирают? Обрезать ничего не хочешь?

Можешь сделать фото с боку :rolleyes:/>/>

Где брал и кто производитель!?

Изменено пользователем Knot
Ссылка на комментарий
Зачотно встали, почти вплотную к бамперу и по прорези. Левая труба походу у всех чуть ниже висит. Изменено пользователем clash
Ссылка на комментарий
post-753-1240851249_thumb.jpg post-753-1240851259_thumb.jpg Сегодня месяц, как езжу на Антарке. Сделал ей подарок.

Хороший подарок! Смотрятся солидно!!! А в живую, наверно, ещё лучше……..

Ссылка на комментарий
Зачотно встали, почти вплотную к бамперу и по прорези. Левая труба походу у всех чуть ниже висит.

 

Спасибо всем, кто отметил! :P/>/>

 

Руки бы поправить тем, кто трубы ставит на заводе! Чтобы был не колхоз, пришлось левую трубу сварочкой приподнять вверх, а потом уж насадки прилаживать. Сделали сие на Кунцевском рынке, насадки купил, приделали тут же, не отходя, как говорится, от кассы.

Ссылка на комментарий
Спасибо всем, кто отметил! :P/>/>

 

Руки бы поправить тем, кто трубы ставит на заводе! Чтобы был не колхоз, пришлось левую трубу сварочкой приподнять вверх, а потом уж насадки прилаживать. Сделали сие на Кунцевском рынке, насадки купил, приделали тут же, не отходя, как говорится, от кассы.

Где именно и что по времени и деньгам?

Ссылка на комментарий

Сначала поздравляю всех антараводов с праздником 1 мая (ну, или весны и труда, кому какой больше по душе)!

 

А по-существу заданных мне вопросов поясняю.

Было у меня свободного времени пара часов и деньжат немного лишних. Дай думаю, порадую-ка машинку чем-нибудь красивым. Тут по пути случился Кунцевский рынок. Заехал, особо не ходил по ларькам. Подошел к ближайшим от места парковки ребятам, что торговали насадками на глушители, объяснил, чего хочу. Отвечают, любой каприз за ваши деньги. Сервис, где все это приделывают в 20 метрах от них. Я заехал на подъемник. Принесли несколько видов насадок - круглых, овальных, квадратных, по общему мнению собравшихся наиболее гармонично смотрелись овальные, т.к. и в бампере проемы овальной формы.

 

Работа заняла около часа, насадки немного (сантиметров на 5) укоротили болгаркой и посадили на сварку. Я уже сообщал, что левую трубу пришлось тоже выравнивать, поднимать, т.к. она смотрит в пол (не на полшестого, конечно, но заметно). За работу взяли 3 тыс. и насадки по 2300 каждая.

Итого - 7.600 руб, 1 час работы слесаря = 1 часу моего ожидания на свежем воздухе в прекрасный солнечный день.

Ссылка на комментарий
Сначала поздравляю всех антараводов с праздником 1 мая (ну, или весны и труда, кому какой больше по душе)!

 

А по-существу заданных мне вопросов поясняю.

Было у меня свободного времени пара часов и деньжат немного лишних. Дай думаю, порадую-ка машинку чем-нибудь красивым. Тут по пути случился Кунцевский рынок. Заехал, особо не ходил по ларькам. Подошел к ближайшим от места парковки ребятам, что торговали насадками на глушители, объяснил, чего хочу. Отвечают, любой каприз за ваши деньги. Сервис, где все это приделывают в 20 метрах от них. Я заехал на подъемник. Принесли несколько видов насадок - круглых, овальных, квадратных, по общему мнению собравшихся наиболее гармонично смотрелись овальные, т.к. и в бампере проемы овальной формы.

 

Работа заняла около часа, насадки немного (сантиметров на 5) укоротили болгаркой и посадили на сварку. Я уже сообщал, что левую трубу пришлось тоже выравнивать, поднимать, т.к. она смотрит в пол (не на полшестого, конечно, но заметно). За работу взяли 3 тыс. и насадки по 2300 каждая.

Итого - 7.600 руб, 1 час работы слесаря = 1 часу моего ожидания на свежем воздухе в прекрасный солнечный день.

Однако! Мне все это удовольствие встало в 560 руб. + 10 минут работы с гаечным ключом на 10!

Ссылка на комментарий
Однако! Мне все это удовольствие встало в 560 руб. + 10 минут работы с гаечным ключом на 10!

 

Дело в том, что это ULTER :rolleyes:/>/>

Изменено пользователем Robin
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Машине 4 месяца, после весны вот что произшло с глушаком (см фото). гарантия не распрстраняется на ржавчину. кто-нить знает как с этим бороться?

post-601-1242843779_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Машине 4 месяца, после весны вот что произшло с глушаком (см фото). гарантия не распрстраняется на ржавчину. кто-нить знает как с этим бороться?

 

Можно термостойкой краской для двигателя и выхлопной системы а/м покрасить.

Ссылка на комментарий
Машине 4 месяца, после весны вот что произшло с глушаком (см фото). гарантия не распрстраняется на ржавчину. кто-нить знает как с этим бороться?

 

Да это явление на всех машинах мира. Где-то быстрее,где-то чуть медленнее.

Для выхлопной системы применяют аллюминизированную сталь которая ржавеет также как и черная.

Бороться с ржавчиной малой кровью бесполезно. Либо пусть так будет, либо драться с ней надо по серьезному.

Вот к примеру по такой последовательности.

1. Демонтировать заднюю банку. Она снимается легко. Открутить две гайки и снять с трех резиновых подвесов-аммортизаторов. При установки потребуется новая прокладка. ее номер Opel/GM 4806960/96629157 - 1 шт. стоит 152 руб.

2. Отдать банку в мастерскую по пескоструйным работам. Там с нее снимут все кроме живого металла.

3. После пескоструя обработать составом "холодного цинкования"

4. Ну а красить термостойкой краской после обработки - на любителя.

Если просто красить термостойкой краской то первоначальный результат будет такой же через 6 месяцев.

К слову новый оригинальный глушитель, но уже с наконечниками из нержавейки будет стоить 13 745 руб. Ее номер Opel/GM 4807008 /96469509 - 1 шт.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Зачотно встали, почти вплотную к бамперу и по прорези. Левая труба походу у всех чуть ниже висит.

 

Левая труба действительно отвисает сильнее чем правая на всех авто даже на новых в салоне.

Отвисание левой трубы есть конструктивный недостаток в схеме подвеса самой банки глушителя к кузову.Левая сторона банки подвешивается на одном подвесе-аммортизаторе,а правая на двух подвесах. И соответственно с левой стороны подвес сильнее растягивается чем с правой.

Есть бюджетное решение. На место одного подвеса с левой стороны ,нужно установить два подвеса номер Opel/GM 4805945/96351529. Старый подвес годен только в мусорный бак, он уже растянут.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...