Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Меняли ли Вы рулевую рейку?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 339
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня разменял 10000, рейку не менял, ничего другого тоже. Вроде и не стучит ничего. Тьфу три раза. :angry:/>/>

Да чой то стучит!!!!! Всегда!!!!! Но необращая внимание можно ездить!!!!! Пробег 32 000 км!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Может причина НЕ В РЕЙКЕ?

 

У меня стучало с первого дня.

Здесь уже писали о положительном опыте по замене стоек стабилизатора.

 

Мне вчера поменяли стойки.

 

СТУК ИСЧЕЗ НАПРОЧЬ!!!

 

Кроме того, убрали причину загорания Чек энжин.

Красота!!!

 

Наконец мы с женой можем насладиться всеми достоинствами Опель Антара.

Нам он нравится.

Продавать не собираемся.

Зря радовался. И недолго.

Снова застучало в подвеске.

Поехал к другому Дилеру.

Он заказал пошипники стоек.

Через месяц пришли. Заменили. НЕ стучало2 недели.

Теперь снова стучит.

Не понимаю, как такое может быть и что делать?... :)/>/>

Ссылка на комментарий

Расскажу свою историю. Быоа у меня поблема со стуком. Так же , как и все обратился по гарантии в сервис. Сразу скажу провозился с этой проблемой долго. В первый раз поменяли рейку по гарантии- стук не прошёл. Но я не из тех , кто сразу ртстанет :blink:/>/> . Стаол выедать мозг мастеру в сервисе и дошел до управляющего. Далее поменяли стойку (один раз, потом второй раз)- стук не прошел. Приехал к управляющиму поставил вопрос о возврате автомобиля. После этого он сказал, что есть решение проблемы. А проблема (по его слова)оказалась в том, что данные амортизаторы на предназначены для такого веса. И что в "Каптиве" была такая же проблема. Её решили так- стали менять на УСИЛЕННЫЕ амортизаторы. Но по антере такого решения не принимали, т.к. обращений пока мало. Кароче....

Поменяли мне на каптивовский амортизатор и вот оно ЧУДО :)/>/> Перестало стучать!!!! Совет- Выносите мозг в сервисе!!!

Ссылка на комментарий
Расскажу свою историю. Быоа у меня поблема со стуком. Так же , как и все обратился по гарантии в сервис. Сразу скажу провозился с этой проблемой долго. В первый раз поменяли рейку по гарантии- стук не прошёл. Но я не из тех , кто сразу ртстанет :blink:/>/> . Стаол выедать мозг мастеру в сервисе и дошел до управляющего. Далее поменяли стойку (один раз, потом второй раз)- стук не прошел. Приехал к управляющиму поставил вопрос о возврате автомобиля. После этого он сказал, что есть решение проблемы. А проблема (по его слова)оказалась в том, что данные амортизаторы на предназначены для такого веса. И что в "Каптиве" была такая же проблема. Её решили так- стали менять на УСИЛЕННЫЕ амортизаторы. Но по антере такого решения не принимали, т.к. обращений пока мало. Кароче....

Поменяли мне на каптивовский амортизатор и вот оно ЧУДО :)/>/> Перестало стучать!!!! Совет- Выносите мозг в сервисе!!!

Сколько проехал на новых амортизаторах?????????

Ссылка на комментарий
Расскажу свою историю. Быоа у меня поблема со стуком. Так же , как и все обратился по гарантии в сервис. Сразу скажу провозился с этой проблемой долго. В первый раз поменяли рейку по гарантии- стук не прошёл. Но я не из тех , кто сразу ртстанет :blink:/>/> . Стаол выедать мозг мастеру в сервисе и дошел до управляющего. Далее поменяли стойку (один раз, потом второй раз)- стук не прошел. Приехал к управляющиму поставил вопрос о возврате автомобиля. После этого он сказал, что есть решение проблемы. А проблема (по его слова)оказалась в том, что данные амортизаторы на предназначены для такого веса. И что в "Каптиве" была такая же проблема. Её решили так- стали менять на УСИЛЕННЫЕ амортизаторы. Но по антере такого решения не принимали, т.к. обращений пока мало. Кароче....

Поменяли мне на каптивовский амортизатор и вот оно ЧУДО :)/>/> Перестало стучать!!!! Совет- Выносите мозг в сервисе!!!

 

 

менял рейку по гарантии и СПУ на30 000км , прошел 10 000 опять стучит все сильнее, заявлял в ТрейдИнвесте-ответ: у вас все хорошо. готовлюсь к мозгоизыманию. Интересно что мы будем делать поле гарантиии............

Ссылка на комментарий
Я свою брал б/у с пробегом 36000, но на гарантии, через месяц чето затучало на кочках под капотом. Сам я не спец, но знающие товарищи сказали, что это скорее всего рейка. Выбрал время, созвонился с ОД, тот пригласил хоть щас. Отдал машину около 13:00, вечером около 19:00 позвонили и сказали, что можно забирать. Забрал на след день. Сказали, что заменили рейку и обе стойки стабилизатора. Все посторонние звуки пропали. По сравнению с многими мой ОД по-ходу шустрый!!!
Ссылка на комментарий
Я свою брал б/у с пробегом 36000, но на гарантии, через месяц чето затучало на кочках под капотом. Сам я не спец, но знающие товарищи сказали, что это скорее всего рейка. Выбрал время, созвонился с ОД, тот пригласил хоть щас. Отдал машину около 13:00, вечером около 19:00 позвонили и сказали, что можно забирать. Забрал на след день. Сказали, что заменили рейку и обе стойки стабилизатора. Все посторонние звуки пропали. По сравнению с многими мой ОД по-ходу шустрый!!!

Какой ОД????? Озвучь!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Её решили так- стали менять на УСИЛЕННЫЕ амортизаторы. Но по антере такого решения не принимали, т.к. обращений пока мало. Кароче....

Поменяли мне на каптивовский амортизатор и вот оно ЧУДО ;)/>/> Перестало стучать!!!!

Мужики, кто там ближайшее время собирается к дилеру - уточните.

Нужно же рассмотреть очередной вариант!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Может кто нибудь описать какой именно стук(характер) и в каких случаях слышен? Просто у меня не столько стук сколько дребезжание сперди и сзади как будто защита картера не закреплена и дребезжит на мелких кочках.
Ссылка на комментарий
Может кто нибудь описать какой именно стук(характер) и в каких случаях слышен? Просто у меня не столько стук сколько дребезжание сперди и сзади как будто защита картера не закреплена и дребезжит на мелких кочках.

Ты про что? Про рейку? Тогда так:

 

На стоящей машине покачать рулем, должно быть слышно

Про стойки СПУ (это у меня так было) - то на кочках на малой скорости справа глухой звук.

Ссылка на комментарий
Рейку не менял,а вот стойки (хотя по ямам стараюсь поосторожнее ездить,пример на ВАЗ 2109 270т.км проехал и стойки и опоры родные стояли) на 30000км по гарантии от Каптивы поставили
Ссылка на комментарий
Господааааааа вы чёёёё т.е. как можно ! :yahoo:/>/> Сзади и спереди иметь амортизаторы с разными характеристиками! Для более популярных объяснений к продвинутому ШАГОМЕРУ !!
Ссылка на комментарий
Господааааааа вы чёёёё т.е. как можно ! <_</>/> Сзади и спереди иметь амортизаторы с разными характеристиками! Для более популярных объяснений к продвинутому ШАГОМЕРУ !!

По мне хоть от вертолета , только чтоб не долбенили по мозгам !!! У тебя все впереди ... А если повезет может и проскочишь , я по наивности думал ,меня-то должно "пронести" с этим делом ,вроде и до "фазенды "только асфальт... . Нет , не повезло -правый долбенит ,левый только начинает . Пробег 16000км . Да ,ребятам с каптив ставят какие-то новые ,типа усиленные амморы !

Ссылка на комментарий
По мне хоть от вертолета , только чтоб не долбенили по мозгам !!! У тебя все впереди ... А если повезет может и проскочишь , я по наивности думал ,меня-то должно "пронести" с этим делом ,вроде и до "фазенды "только асфальт... . Нет , не повезло -правый долбенит ,левый только начинает . Пробег 16000км . Да ,ребятам с каптив ставят какие-то новые ,типа усиленные амморы !

 

Боцман. я рад тебя видеть в нашей помойке...Был на сервисе..приговорили опять рулевую рейку, передние стойки, сзади в подвеске то ли втулки, то ли резинки в подвеске, да и вздутие нашел на задней двери маленькое, где у всех... ПРобег 47 тысяч...

теперь ты наш......

Ссылка на комментарий
Боцман. я рад тебя видеть в нашей помойке...Был на сервисе..приговорили опять рулевую рейку, передние стойки, сзади в подвеске то ли втулки, то ли резинки в подвеске, да и вздутие нашел на задней двери маленькое, где у всех... ПРобег 47 тысяч...

теперь ты наш......

Приветствую Альберт , и всех присутствующих !!! По мере даже маленького передвижения на авто ,детали имеют свойство изнашиваться и потому мы неминуемо оказываемся в нашей общей "помойке" ! Да ,у тебя хоть приличный пробег ,чем у моей малышки за целый год ! Крайне удивлен ! Был 6го в Дженсере ,сказал про стойки ,так они хотели сразу загнать ,но без гарантии ,что я в тот день смогу выехать . Времени уже было 17 30 , я не рискнул . Напишу после .

 

 

Дополняю почти через месяц, коль в этой теме никто не писал . При правильной постановке диагноза ," больной" оказалась рулевая рейка ! 6го апреля заменили и стук прекратился ! Очень счастлив !!! Всем удачи ! <_</>/>

Изменено пользователем Bozman
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
На днях был на ТО-1. Несмотря на то, что вроде явных стуков в подвеске я не слышал, мастеру на приемке все равно сказал, что все плохо. Что я рыжий что-ли! :rolleyes:/>/> Пусть думаю, проверят подвеску, лишний раз буду знать что машина в порядке. Короче, нашли таки, сказали рейку надо менять, хотя по распечатке люфтов нет и все параметры в норме. Однако сразу оговорились, что заказывать точно такую же рейку не будут. Дело, говорят бесполезное, они и новые сразу стучат! Попросили звонить в конце мая, должны привезти новые рейки, какие-то усиленные, которые специально для решения этой проблемы разработал GM. Интересно врут или нет?
Ссылка на комментарий

Признали рейку к замене(второй) за 11,5 тысяч.

Страшно подумать сколько потребует денег машина при окончании гарантии.

Недешевое это дело менять рейку за свои кровные!!!

Ссылка на комментарий
Были 11 мая у дилера со стуками спереди....приговорили рейку, она еще и потекла....пробег был 17 тысяч...заказали, сказали позвонят как придет (в течении месяца)
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Признали рейку к замене(второй) за 11,5 тысяч.

Страшно подумать сколько потребует денег машина при окончании гарантии.

Недешевое это дело менять рейку за свои кровные!!!

На замененые детали гарантия как минимум год, так что меняйте на здоровье.... :lol2:/>/>

Ссылка на комментарий
Были 11 мая у дилера со стуками спереди....приговорили рейку, она еще и потекла....пробег был 17 тысяч...заказали, сказали позвонят как придет (в течении месяца)

Могут в месяц и не уложиться! :lol2:/>/>

Я уже два жду! :D/>/> Еще в начале апреля приговорили рейку к замене - по второму разу ;)/>/> На днях ездил выяснять ситуацию и меня порадовали или решили поддержать, уж и не знаю как воспринимать, говорят я не один такой. Еще четверо ждут! :P/>/> Видно рейки мимо Владимира проходят. Говорят с начала года проблема именно с ними.

Я вообщем-то и не порюсь - время на нашей стороне, может появятся какие новые - доработанные.

Ссылка на комментарий
Могут в месяц и не уложиться! :)/>/>

Я уже два жду! :)/>/> Еще в начале апреля приговорили рейку к замене - по второму разу :)/>/> На днях ездил выяснять ситуацию и меня порадовали или решили поддержать, уж и не знаю как воспринимать, говорят я не один такой. Еще четверо ждут! :)/>/> Видно рейки мимо Владимира проходят. Говорят с начала года проблема именно с ними.

Я вообщем-то и не порюсь - время на нашей стороне, может появятся какие новые - доработанные.

 

Жена недели две назад звонила узнавала.... сначала начали петь что не знают нифига, ждите.... после наезда перезвонили в течении получаса и отчитались что в течении двух недель привезут)))))))))))..... про доработаныые, модернизированные рейки не слышали ничего, просто сказали что новая рейка.... осталось три дня до срока....ждемс)))))

стук просто достал уже :lol2:/>/> сажусь в свою вектру с пробегом 60 тысяч и наслаждаюсь тишиной.....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...