Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Меняли ли Вы рулевую рейку?


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 339
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 4 месяца спустя...

Поеду ремонтировать рулевую рейку в "гидролаб" кто там был?

есть отзывы.

Может кто одолжит клубную карту чтоб скидку получить?

Ссылка на комментарий

Отпишусь как отремонтировали рейку.

Не реклама. Просто парни на совесть сделали работу. На все про все ушло 4 часа. При мне сняли, разобрали, показали какие дефекты,

Пару часиков погулял пришел все на месте.

 За все про все 13 000 руб. с расходниками (масло, сальники, подшипник, пыльники)

Гарантия  год.

Рекомендую ГидроЛаб.

Ссылка на комментарий
А втулки? Как правило стучат они!
Ссылка на комментарий

А втулки? Как правило стучат они!

Про втулки при дефектовке ничего плохого не сказали.

Но стучек который был (в рулевую колонку отдавался) пропал.

Ссылка на комментарий
Вот жеш ломоносовы.... Как раз про него фильм смотрю.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Стал замечать, что если крутить руль на месте или на очень малой скорости, то ощущается изменение нагрузки на руль.

Что может быть?

 

Карданчик рулевого вала менял год назад. Поставил жирно смазанным. 

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
Поменяла сегодня рулевую рейку, оказалось за 6 лет у меня сгнил корпус р.р. из-за того что на неё капал конденсат из кондиционера, прям вся краска вздулась и проржавело там всё, сказали что такое видят вообще впервые на Антаре, делала на заводе Нева, в СПб, обошлось 33,5 к. Пришлось менять полностью рейку, т.к. ремонту не подлежит (( Поставила восстановленную у них же, делают они по отзывам хорошо, гарантия пол года, что на новую, что на восст-ную. В Вост-ных они заменяются крепежи, детали ставят оригинальные, занимаются не только резками, если кому интересно, то есть у них сайт www.gidravlika.spb.ru, там можно посмотреть всё чем они занимаются) Если просто ремонт то 8800+ 4000-4400 монтаж демонтаж+500 масло+ защита картера. Короче теперь надо что то сделать с этой трубкой конденсата, удлинить её или что там не знаю ещё пока буду думать!!
Ссылка на комментарий

Поменяла сегодня рулевую рейку, оказалось за 6 лет у меня сгнил корпус р.р. из-за того что на неё капал конденсат из кондиционера, прям вся краска вздулась и проржавело там всё, сказали что такое видят вообще впервые на Антаре, делала на заводе Нева, в СПб, обошлось 33,5 к. Пришлось менять полностью рейку, т.к. ремонту не подлежит (( Поставила восстановленную 

чет вас.... как сказать обманули, 33,5 за восстановленную и за 6 лет сквозная коррозия - фантастика

а сдавали вы или муж? обидеть нисколько не хочу

Ссылка на комментарий
Да я сдавала, но они звонили после установления причины, сказали цены что и как, что там рейка с датчиком, если без , то 17, а так 27, но там у меня, почему то в машине конденсат капает прям на рейку, а кондиционер у меня очень очень часто работает, и вот за 6 лет грязи и конденсата, всё это кисло и проржавело, я её прям видела какая она , там краска вся вздулась и под ней, если сковырнуть её, прям ржавчина. Вот жалко что не додумалась сфоткать(( . Может кто знает где можно эту трубку удлинить, а то она сейчас так у меня туда и капает((
Ссылка на комментарий
Рейка вся из алюминиевого сплава. Там корпус редукторный только из железа, он корродирует у всех. По входному валу стоит сальник. Получается через него.
Ссылка на комментарий
Ребята, а подскажите , пожалуйста, у меня на Антаре 12 года 2,4 4*4 167 л.с рейка с датчиком или без? Короче я сегодня пошла делать эту трубку от конденсата, так они её сделали, но сказали что рейку поставили такую, что у меня люфт на правом колесе, завтра еду на НЕВУ, пусть меняют, просто чтоб хоть знать, не обманывают меня? Что посоветуете? Очень жду от вас помощи, что им сказать и на что обратить внимание?
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...