Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Смена помпы


Рекомендуемые сообщения

Лавр уже лет как 15 химозу миксует и что там такого секретного антифриз миксануть?

я не знаю, просто смотрел тесты антифризов лабораторные, там половина российских не проходят по требованиям. На оил-клабе огромные спитчи по конкретным маркам... Для нашего авто пойдёт кулстрим , ну синтэк на крайняк. И то у нас он какой-то идёт не просто карбаксилатный, а улучшенный.

AC delco то же стал грешить качеством. Афтемаркет есть афтемаркет

Ссылка на комментарий

 

Лавр уже лет как 15 химозу миксует и что там такого секретного антифриз миксануть?

я не знаю, просто смотрел тесты антифризов лабораторные, там половина российских не проходят по требованиям. На оил-клабе огромные спитчи по конкретным маркам... Для нашего авто пойдёт кулстрим , ну синтэк на крайняк. И то у нас он какой-то идёт не просто карбаксилатный, а улучшенный.

AC delco то же стал грешить качеством. Афтемаркет есть афтемаркет

 

А чем оригинал не нравиться? 93165162 1693 тыра за пять литров концентрата...не так и дорого.....

Ссылка на комментарий

 

я gates правда зип комплектом ставлю 2 раз через 50 т. км, нареканий нет, просто меняю весь комплект....

 

 

Как он за 50 тыс? Проехал уже 31 тыс. На ремень периодически, при заменах масла брызгаю силиконом из баллона.

 

мастер менял весь комплект вместе с роликами и ремнем, говорил, что помпа в идеале, как и ролики, можно было бы просто ремень поменять, при том что и ремень в идеале, но при одинаковой стоимости замены ремня (все равно менять по пробегу) меняю все и забываю еще на 50 т. км....

Ссылка на комментарий

Федор 279, уплотнение помпы меняли п 21 http://apc.onwheels.ru/opel_eu.lmz?p=1&i=1&ci=L07&sc=F&in=0017982&usr=1366

Этакое ушастое уплотнение https://www.google.com/search?q=12622550&tbm=isch&source=iu&ictx=1&fir=w8RJqvDLpsPdZM%253A%252C9jp-Q88Qc7w11M%252C_&vet=1&usg=AI4_-kTS0BxJ9ABmF2ws3nI5gc4XNRmrEA&sa=X&ved=2ahUKEwi20JKj3OHlAhWSwqYKHU4bDhAQ9QEwAHoECAkQBg#imgrc=mIn-JO5Ie_LyFM:&vet=1 арт. 12622550? в SKF оно было в комплекте с помпой, у Valeo его нет(. Покупать отдельно - менять?

Ссылка на комментарий

Сегодня в гараж заеду, гляну что там осталось. Не помню про уплотнение, прокладка точно была, её менял.

Ссылка на комментарий

Ушастое уплотнение находится не прямо под помпой, а под лобовой крышкой. Поменять его без снятия лобовой крышки не получится.. При замене помпы меняется толоко контурная прокладка металлическая с резиновой ставкой по центру.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Ушастое уплотнение находится не прямо под помпой, а под лобовой крышкой. Поменять его без снятия лобовой крышки не получится.. При замене помпы меняется толоко контурная прокладка металлическая с резиновой ставкой по центру.

Значит не менял. Откручивал только фильтр, подушку, гену, ролики (обводной и натяжной) и помпу.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Вобщем заменил все детали по списку. https://www.antara-club.ru/index.php/topic/4377-smena-pompy/?p=304715 все встало. Система не воздушится. Печка сразу практически заработала и до дома дышала на меня как калорифер :yes2: . 

Ссылка на комментарий

Вобщем заменил все детали по списку. https://www.antara-club.ru/index.php/topic/4377-smena-pompy/?p=304715 все встало. Система не воздушится. Печка сразу практически заработала и до дома дышала на меня как калорифер :yes2: . 

Тоже что ли 506866 попробовать!?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Уважаемые, не подскажете о каком фото отчёте идёт речь?

https://www.drive2.ru/l/466240760006574468/#a468313889180746442

Про него в комментах, мол кто то с форума перебирал.

Начала ссать помпа, уже с пол года...думаю что ставить. Есть в гараже старая, та что при покупке авто была. Может перебрать?

Ссылка на комментарий
А к чему такие меры? Аналоги не запредельных цен стоят. Модно потратится и на AcDelco. Не каждый год помпы меняете.
Ссылка на комментарий

народ ставит Airtex 1735 по 80 т. км. пробегает без проблем, ценник смешной 1809 руб. не вижу смысла колхозить...

Ссылка на комментарий

В апреле 2018-ого менял https://www.antara-club.ru/index.php/topic/4377-smena-pompy/?p=304712

С лета прошлого года течь стала, как то не весело раз в год-полтора менять помпу :unknw: .

Ссылка на комментарий

ну zekkert делает все... не специализируется на системах охлаждения.... поэтому и качество - так себе.

Ссылка на комментарий

Разговоры разговорами, у меня на креплении подушки резьба внутренняя сорвана, лишний раз туда лезть желания нет, вот и надо ставить чтоб не на сезон.

На разу заменю антифриз и редуктор газовый переберу. Чтоб охлаждения/нагрева не касаться.

А шланги кто менял?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

За последний год заметил убыль антифриза, около 4х литров. Поменял бачок, не помогло. Заехал сегодня на опрессовку, видимых течей не обнаружено. Но давненько я заметил со стороны помпы лёгкое увлажнение, без подтёков. Решили ближе рассмотреть. Тут и люфт в помпе обнаружили,ну и сикает скорее всего оттуда. Приговорили.

Стоит дилемма- акделько или ещё что-то?

Ссылка на комментарий
Hepu, если делает на мотор. Doltz не брать.
Ссылка на комментарий
Поставил зимой Валео 506866 с заменой антифриза. Крыльчатка металл, корпус люминь,болтики крепления. Люфтов на момент установки не было, пр-во Китай. Прокладка правда тоненькая чахотошная, механик промазал герметиком Ренц с просушкой и все встало отлично.
Ссылка на комментарий

прокладки на помпах всегда идут тонкие а-ля картонные... есть мнение, что герметом их мазать не нужно...

Ссылка на комментарий

Hepu, если делает на мотор. Doltz не брать.

Хепу чуть дороже акделько. Что тогда из них лучше?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...