Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Предохранители


Рекомендуемые сообщения

у меня на дизеле один пред на оба моторчика.

если на 3 и 2 их два, ну найдите хлопцы девушке в наших инструкциях эти преды...

Я буквально прошлые выходные в гараже искал пред на тормозной сигнал, сразу же в гугле нашлись рисунки,...

Да! Помогите девушке) я перелопатила кучу сайтов и форумов, но на многих мнения расходятся по поводу наличия данного предохранителя вообще (( Ни на одной схеме его нет. Может все таки кто то точно знает, есть он или нет , и если есть то где и какой. Нужен предохранитель именно на омыватель заднего стекла.

И еще может у кого есть недалеко схема на задний стеклоомыватель, как пролежены трубки и шланги

Спасибо!

Ссылка на комментарий

В морозы перестала лить омывайка на заднее стекло, хотя на лобовуху  работала нормально.  Сначала подумал, что замерзли трубки, но сегодня было до +3, растаяло все, включая дороги, тротуары и дворы, а омыватель заднего стекла не ожил. Моторчик жужжит. Завтра буду "копать" причину.

Ссылка на комментарий

Привет всем,ребят подскажите где смотреть предохранитель на задний дворник

Если нет своего бумажного мануала, то посмотрите здесь - http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/2630-rukovodstvo-po-ekspluatatcii-avtomobilia-opel-antara/

В морозы перестала лить омывайка на заднее стекло, хотя на лобовуху  работала нормально.  Сначала подумал, что замерзли трубки, но сегодня было до +3, растаяло все, включая дороги, тротуары и дворы, а омыватель заднего стекла не ожил. Моторчик жужжит. Завтра буду "копать" причину.

Да это нормально так-то, спирт или что там в незамерзайке, выдохся и она замёрзла. Всё-таки идёт по крыше.

Ссылка на комментарий

Да это нормально так-то, спирт или что там в незамерзайке, выдохся и она замёрзла. Всё-таки идёт по крыше.

причину.

 

Я то же сначала грешил на испарение спиртосодержащей составляющей и замерзании всего остального, тем более, что машинка стояла при самых сильных морозах до -30 в Ленобласти, но сегодня то совсем тепло, все должно оттаять.

Ссылка на комментарий

 

Да это нормально так-то, спирт или что там в незамерзайке, выдохся и она замёрзла. Всё-таки идёт по крыше.

причину.

 

Я то же сначала грешил на испарение спиртосодержащей составляющей и замерзании всего остального, тем более, что машинка стояла при самых сильных морозах до -30 в Ленобласти, но сегодня то совсем тепло, все должно оттаять.

 

Всё зависит на сколько замёрзло и как греет солнце.

Ссылка на комментарий

Всё зависит на сколько замёрзло и как греет солнце.

 

 

Солнце не греет, его вообще нет. Сегодня весь день идет дождь со снегом. А еще неделю назад было сухо и чисто. У нас этой зимой отказались от соли и реагентов. Просто дороги после снегопадов вычистили. Мне такая тактика более чем понравилась. 

Ссылка на комментарий

Тогда с каких щей он должен отморозится?

Сутки плюсовых температур даже крутой холодец должны размягчить!

Ссылка на комментарий

Ну запихайте холодец в трубку омывателя, заморозьте и посмотрите. На улице же не плюс и даже солнца нет.

Ссылка на комментарий

Ну запихайте холодец в трубку омывателя, заморозьте и посмотрите. На улице же не плюс и даже солнца нет.

НЕЕЕ! В том то и дело, что уже больше суток на улице плюс, растаяло все, что могло. У нас отсутствие солнца, это нормально.

Изменено пользователем Сергей Дураков
Ссылка на комментарий
Не в курсе как на рестайле стоит блок ЭПУ. На дорестайле под заливной горловиной бачка... Шланг с воронкой заправить в бачек и пару ведер с горячей водой пролить до 60гр. Если блок нам же устроить отражатель от воды и блок упаковать пленкой тщательно. Обычно все что не отогрелось, водой отогревается. Но потом водичку надо прокачать и омывайку залить. Как вариант водки теплой политра плеснуть припроблеме.
Ссылка на комментарий

я делаю так, отсоединяю в подкапотном пространстве трубку на задний контур, дую в нее, типа ледышку пропихнуть, потом не соединяя включаю задний моторчик. Если

жужжит, то моторчик на половину ок, если полилось соединяю обратно.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброй ночи уважаемые соратники. Совсем недавно стал счастливым обладателем Антары. Немного поездив начал выявлять косячки, один из них - не работает задний омыватель. С чего начинать поиски? И кстати как включить омыватель фар? Подозреваю что он тоже неисправен.

Ссылка на комментарий

С чего начинать поиски? 

не обижайтесь, но начать лучше с поиска на сайте, все есть  :diablo_dobryj:

Ссылка на комментарий
Так поиск сайта никакой, нужно гуглить со словами антара клуб..
Ссылка на комментарий

В общем с омывателем фар разобрался, всё работает. А вот по заднему омывателю скорее всего моторчику хана. Все предохранители в норме, а он не гудит. Потеплеет буду разбирать.

Ссылка на комментарий
Возьми отсоедини переходник в трубке, которая идет на задний контур, он расположен в районе стакана правой стойки. Можно дунуть в трубку, убедиться в проходимости. Ну и если мотор не гудит - то ему хана.
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
Коллеги прошу помощи. Сегодня подключать регистратор и замкнул на массу АСС. Теперь магнитола сбрасывает все настройки на заводскиа, а бортовой компьютер обнуляет показания и переходит на немецкий язык. Перестала работать сигнализация, с ключа авто не закрывается. Обыскал все предохранители, не нашел нужный, где искать помогите. Авто рестайлинг. Изменено пользователем nobel77
Ссылка на комментарий

откройто блок  предохранителей в ногах у пасажира, там есть желтинький зажим в нем предохранитель  скорее всего он сгорел, если найду картинку скину, сигналка не работала из за того что его не вставили назад, это типо чтобы она невысаживала аккумулятор, если долго непользуйтесь авто, я так думаю

post-3785-0-69684600-1474188710_thumb.jpg

Изменено пользователем Владимир С
Ссылка на комментарий

Вы гуру, все вылечилось.

Огромное спасибо. А кресло работало, предохранитель поставил не в то гнездышко.

Изменено пользователем nobel77
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...