Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Предохранители


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

У меня вопрос! Может кто поможет и скинет схему по проводке на задний омыватель и схему где находится на него предохранитель. В сервисе мастер так и не смог найти.

А сама проблема вот в чем : машину брала поддержаную и все омыватели были подключены к одному моторчику вместо трех. Рабоиала только омыватель лобового стекла и задний тоже, но омыватель фар не работал. Стали разбираться с проводкой, там вообще ничего не разобрать, все провода заглушены и что куда идет без сземы не понять или надо разбирать всю машину ( В итоге , сделали пока так что при нажатии на рычаг омывателя вода льется и на лобовое и на заднее, но при этом чтобы включить задний дворник необходимо нажать кнопку на рычаге, фары так и не омываются. Может кто сталкивался с такой проблемой. Хотелось бы сделать чтобы все работало как положено, задний дворник от кнопки на рычаге вместе с поливом, а передний от рычага с поливом, а фары от задержки в нажатии кнопки. Опель антара 3.2, 2008 года

тут посмотрите

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Пересмотрела все схемы, но так и не нашла , может слепая) подскажите где же все таки находится предохранитель на задний стеклоомыватель опель антара 3.2 2008, на стеклоочиститель задний нашла, а вот стеклоомыватель нет.

Помогите пожалуйста! !!!

Ссылка на комментарий

Так его похоже и нет, а что с ним не так?

 

Вся проблема в том, что задний дворник работает, а вот подача воды не идет. Моторчик рабочий.

Вот и думаем, что возможно дело в предохранителе, но где он не ясно (

Ссылка на комментарий

А возможность замерзания жидкости не рассматривали?

У Антары на зад в зимний период не особо хорошо жидкость подаётся.

Ссылка на комментарий

А возможность замерзания жидкости не рассматривали?

У Антары на зад в зимний период не особо хорошо жидкость подаётся.

Это точно отпадает, не работает с лета (

Ссылка на комментарий

Может в салон льёт? Есть там пара слабых мест, где шланги срывает.

В салоне все чисто, сухо (

На СТО так и не разобрался никто в чем проблема ( поэтому сейчас все подключено на один мотор и омывается все и сразу. А это печально, т.к. омывайка уходит тоннами

Ссылка на комментарий

Татьяна1 Подозреваю что у вас все завязано на один моторчик тк все остальные сгорели. Закажите у админа бачек http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/4068-klubnyi-internet-magazin/page-16 с моторчиками и на сервис. Посмотрел на астраклубе вроде неплохие отзывы по ремонту здесь  Ситуацию обрисуйте, полагаю сделают, невелика проблема. На омывайке разориться можно))).

Заменят бачек и электрику восстановят, трубки на место воткнут. 

Ссылка на комментарий

Татьяна1 Подозреваю что у вас все завязано на один моторчик тк все остальные сгорели. Закажите у админа бачек http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/4068-klubnyi-internet-magazin/page-16 с моторчиками и на сервис. Посмотрел на астраклубе вроде неплохие отзывы по ремонту здесь. Ситуацию обрисуйте, полагаю сделают, невелика проблема. На омывайке разориться можно))).

Заменят бачек и электрику восстановят, трубки на место воткнут.

Спасибо за совет, но и самое интересное что все моторчики поменяли на новые и дело скорее всего в проводке или предохранителе, вот если бы была схема на проводку и ответ где же всетаки предохранитель на задний омыватель все стало бы проще)

Ссылка на комментарий
У меня слетал шланг к заднему омывателю за обшивкой (пластик) в районе заднего окна глухого. Там такой Г-образный соединитель есть, вот с него и слетел. И лил там по кузову и вниз, потом вытекала омывайка за колесом. Омывайка вонючая была, в салоне пахло сильно когда побрызгаешь.
Ссылка на комментарий

У меня слетал шланг к заднему омывателю за обшивкой (пластик) в районе заднего окна глухого. Там такой Г-образный соединитель есть, вот с него и слетел. И лил там по кузову и вниз, потом вытекала омывайка за колесом. Омывайка вонючая была, в салоне пахло сильно когда побрызгаешь.

А в салоне сухо было? Только запах?

Ссылка на комментарий

 

У меня слетал шланг к заднему омывателю за обшивкой (пластик) в районе заднего окна глухого. Там такой Г-образный соединитель есть, вот с него и слетел. И лил там по кузову и вниз, потом вытекала омывайка за колесом. Омывайка вонючая была, в салоне пахло сильно когда побрызгаешь.

А в салоне сухо было? Только запах?

 

Сухо. Только запах и журчание было слышно.
Ссылка на комментарий

 

Татьяна1 Подозреваю что у вас все завязано на один моторчик тк все остальные сгорели. Закажите у админа бачек http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/4068-klubnyi-internet-magazin/page-16 с моторчиками и на сервис. Посмотрел на астраклубе вроде неплохие отзывы по ремонту здесь. Ситуацию обрисуйте, полагаю сделают, невелика проблема. На омывайке разориться можно))).

Заменят бачек и электрику восстановят, трубки на место воткнут.

Спасибо за совет, но и самое интересное что все моторчики поменяли на новые и дело скорее всего в проводке или предохранителе, вот если бы была схема на проводку и ответ где же всетаки предохранитель на задний омыватель все стало бы проще)

Вот здесь есть схемы задних и передних омывателей, но для Каптивы - http://captiva-club.org.ua/tis-chevrolet-captiva/files/ewd-lhd-c-7c2_5_6.ru.php

Омывателей фар у Каптивы вроде не было.

Ссылка на комментарий

 

Татьяна1 Подозреваю что у вас все завязано на один моторчик тк все остальные сгорели. Закажите у админа бачек http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/4068-klubnyi-internet-magazin/page-16 с моторчиками и на сервис. Посмотрел на астраклубе вроде неплохие отзывы по ремонту здесь. Ситуацию обрисуйте, полагаю сделают, невелика проблема. На омывайке разориться можно))).

Заменят бачек и электрику восстановят, трубки на место воткнут.

Спасибо за совет, но и самое интересное что все моторчики поменяли на новые и дело скорее всего в проводке или предохранителе, вот если бы была схема на проводку и ответ где же всетаки предохранитель на задний омыватель все стало бы проще)

А в формуле опель меняла цепь, в итоге они уронили машину с подьемника и не хотели признаваться, типа так и было ( и рабочий парктроник пытались заменить на новый за 8 000, хотя как оказалось, в другом сервисе, там всего лишь провод отошел. Так что им большого доверия нет

 

У меня слетал шланг к заднему омывателю за обшивкой (пластик) в районе заднего окна глухого. Там такой Г-образный соединитель есть, вот с него и слетел. И лил там по кузову и вниз, потом вытекала омывайка за колесом. Омывайка вонючая была, в салоне пахло сильно когда побрызгаешь.

А в салоне сухо было? Только запах?

Сухо. Только запах и журчание было слышно.

А у меня и сухо и журчания нет и запаха (((

Мистика какая то, дворник бегает, а водички нет (((

Ссылка на комментарий

А моторчик жужжит когда на брызгалку жмете?

Нет, на него не идет подача напряжения. Поэтому и предположили, что это либо предохранитель либо проводка
Ссылка на комментарий

а вот тут что то я не понял или пропустил: Вы ранее писали, что льются все сразу... Это получается у Вас шланги подключены к одному насосу или как?

Ссылка на комментарий

а вот тут что то я не понял или пропустил: Вы ранее писали, что льются все сразу... Это получается у Вас шланги подключены к одному насосу или как?

Да, это сделали пока не найдем причину, почему не работает задний стеклоомыватель.
Ссылка на комментарий

Татьяна, наберите в гугле схема предохранителей для антара вашего года.

там будет все в картинках. На стеклоомыватель перед-зад идет скорей всего один пред как на моем дизеле. На моторчик фар будет отдельный. Я понял. Что предыдущий владелец перепотрошил контактные фишки моторчиков и завел все на один моторчик. В очередной раз убеждаюсъ в тупости некоторых электриков, не способных читать схемы, выискивать инфу из того же нэта и так далее. у нас есть фак раздел, даже в нем есть пэдэфки руководства по эксплутации, где есть рисунки предохранителей.,

Ссылка на комментарий

у меня вообще был редкий случай с моим моторчиком на лобовик. Тоже включаешь-жужит, а жижа не льется. Я его снял отпилил торцевую площадку на выходе и увидил, что

крыльчаточка провернулось на валу моторчика.,. А причина - морозы. Жижа плохая замерзла, все мучают моторчик, а он неможет пробить пробку пернгревается и получается такая хрень,, но вы все моторчики поменяли..

значит нужно нормальному электрику всю проводку восстановить штатно.

Ссылка на комментарий
Передний и задний работают от разных предохранителей... Недавно сам лично убедился, когда перестал брызгать на лобовое... Задний при этом работал исправно. Оказалось предохранитель сгорел.
Ссылка на комментарий

Передний и задний работают от разных предохранителей... Недавно сам лично убедился, когда перестал брызгать на лобовое... Задний при этом работал исправно. Оказалось предохранитель сгорел.

Вот вот, а вы случайно не знаете где предохранитель на задний стеклоомыватель?

Татьяна, наберите в гугле схема предохранителей для антара вашего года.

там будет все в картинках. На стеклоомыватель перед-зад идет скорей всего один пред как на моем дизеле. На моторчик фар будет отдельный. Я понял. Что предыдущий владелец перепотрошил контактные фишки моторчиков и завел все на один моторчик. В очередной раз убеждаюсъ в тупости некоторых электриков, не способных читать схемы, выискивать инфу из того же нэта и так далее. у нас есть фак раздел, даже в нем есть пэдэфки руководства по эксплутации, где есть рисунки предохранителей.,

Да набирала и не раз, но ни на одной не нашла именно на стеклоомыватель предохранитель, на стеклоочиститель задний нашла, а именно на омыватель нет ((

Ссылка на комментарий

у меня на дизеле один пред на оба моторчика.

если на 3 и 2 их два, ну найдите хлопцы девушке в наших инструкциях эти преды...

Я буквально прошлые выходные в гараже искал пред на тормозной сигнал, сразу же в гугле нашлись рисунки,...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...