Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Предохранители


Рекомендуемые сообщения

Ни кто не встречал предохранитель на огни заднего хода ? Где он ?

  Может тут что почерпнете: http://www.clubcaptiva.ru/forum/viewtopic.php?t=36367&postdays=0&postorder=asc&start=0

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Новую тему создать не могу, поэтому напишу здесь.

 

Ремонт цепи звукового сигнала на A24XE.

Проверку цепи лучше начинать от звукового сигнала, для этого:

1). Отключаем АКБ;

2). Снимаем фары (для получения доступа к клаксонам);

3). Отключаем оба клаксонаж

4). Прозваниваем черный провод на "-", кузов, массу;

5). Снимаем предохранитель "15А" под названием Horn;

6). Прозваниваем зелёный провод от клаксона до клеммы предохранителя "Horn".

7). Проверяем сами клаксоны тестером (Сопротивление должно быть в районе 9 Ом).

Если всё прозванивается, значит дело в блоке предохранителей, если нет, то ищем проблему в проводах от блока предохранителей до клаксона.

Проверка блока предохранителей.

Реле клаксона (RLY1), марка его KRTB-1 225L 12 VDC, производитель Nikko, расположено на внутренней плате блока предохранителей, для его проверки надо:

1). Снять блок предохранителей с автомобиля;

2). Снять все реле и предохранители;

3). С нижней стороны блока снять фиксирующие шайбы и вытащить винты разъёмов;

4). Аккуратно, по периметру блока, небольшой плоской отвёрткой, разобрать блок на 2 половины; 

5). Прозвонить цепи RLY1;

6). Запаять повреждённые.

7). Собрать всё в обратном порядке.

 

Профит.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
Помогите найти предохранитель на правые габариты, перед и зад не горят! Хотел поставить светодиодную лампу, воткнул видно не той стороной, тутде потух и перед и зад. Пытался найти перегоревший предохранитель, все что снимал, прозванивал -целы. Где искать подскажите пожалуста!
Ссылка на комментарий

Помогите найти предохранитель на правые габариты, перед и зад не горят! Хотел поставить светодиодную лампу, воткнул видно не той стороной, тутде потух и перед и зад. Пытался найти перегоревший предохранитель, все что снимал, прозванивал -целы. Где искать подскажите пожалуста!

в блоке под капотом  - 10 А.

 

.

В вашем случае PRK LP LH

post-10943-0-65184400-1624284188_thumb.jpg

post-10943-0-66882700-1624284194_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Спасибо, я его доставал и прозванивал, даже другой ставил. Лампу накала стандарт поставил: стоп- светится, габарит -нет, вот такая беда!
Ссылка на комментарий

Спасибо, я его доставал и прозванивал, даже другой ставил. Лампу накала стандарт поставил: стоп- светится, габарит -нет, вот такая беда!

Если есть мультиметр  - прозвоните гнездо предохранителя - с одной стороны должна быть масса+сопротивление лампы, с другой стороны колодки должен быть "+", если нет - двигайтесь в сторону реле - схема есть. Там ничего сложного нет. Можно тупо подать на колодку предохранителя "+" если не загорятся - дело в цепи от колодки до ламп. Если загорятся - в реле, либо в управлении релюхой.

Ссылка на комментарий

Скажите, в таких контрольных местах смотреть цепь от предохранителя до ламп габарита по правой стороне?

Скажите, в таких контрольных местах смотреть цепь от предохранителя до ламп габарита по правой стороне?

Ссылка на комментарий

Скажите, в таких контрольных местах смотреть цепь от предохранителя до ламп габарита по правой стороне?

Скажите, в таких контрольных местах смотреть цепь от предохранителя до ламп габарита по правой стороне?

Начните с конца. Вынимаете разъем лампы из фары - один контакт должен быть "масса" второй  "+" ( либо в любом случае звониться на предохранитель). 

Поскольку вся правая сторона не работает, то вероятен обрыв в месте где жгуты объединяются в блоке предохранителей.  

По схеме видно - J3-12 и J2-39

post-10943-0-55798800-1624453017_thumb.png

post-10943-0-67673800-1624453027_thumb.png

post-10943-0-94097700-1624453034_thumb.png

Ссылка на комментарий

Я Вас правильно понял, демонтаж блока предохранителей, и располовинить его.

Ну  это зависит от уровня знаний и уверенности.

Я так не делал. )))

Я бы для начала  подал "+" непосредственно в разъем лампы (неважно передней или задней) задней удобней , снимаете задний фонарь и подаете на полярный провод (коричневый с белым) "+", если при этом загорится передний правый габарит - значит дело в обрыве между предохранителем и общей точкой в блоке предов. Если загорится весь автомобиль - сами виноваты, зачем вы слушаете всех подряд.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
))), ненаадо всему авто гореть)! Пусть только лампочки светятся.) спасибо за подсказки! Буду изучать мат. часть.
Ссылка на комментарий

Схема анаровская существует? На колодке j 3,несколько не совпадений, где искать нужный контакт? Подскажите пожалуйста.

post-11863-0-22077400-1624784181_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Спасибо ибн_похабычу, поддержал в изысканиях проблемы. Методом "тыка" нашел в разьемах линии габаритов и перед и зад, подкинул питание - всё горит(светит)! Так что дело в блоке предохранителей, буду искать на разборке другой, а с этим покалдую на досуге, вдруг сделаю
Ссылка на комментарий

Спасибо ибн_похабычу, поддержал в изысканиях проблемы. Методом "тыка" нашел в разьемах линии габаритов и перед и зад, подкинул питание - всё горит(светит)! Так что дело в блоке предохранителей, буду искать на разборке другой, а с этим покалдую на досуге, вдруг сделаю

Да на здоровье. "Наука о контактах", и родители  ея -законы Ома и Киргофа.

 

Или как говорили латиняне "Ален ноби, ностра алис! Что означает - ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может!" (с)

 

Ссылка на комментарий

Таки разобрал блок предохранителей, увесистая двухъярусная конструкцияpost-11863-0-71866600-1625574696_thumb.jpg

post-11863-0-87452100-1625574742_thumb.jpg

Прозвонил линии от предохранителей 19 и 20, Мультиметром звонятся, всё гуд. Правый габарит j3-39, j2-10. Левый габарит j3-14, j2-12. По дорожкам хорошо просматривается, схема не совпадает с тисом, на колодки разъёма подкидываю 12 вольт, лампочки светят. Где-то у меня не стыкуется, что-то не замечаю, буду дальше пробовать. Не хочу перемычки кидать, ну типа сопли делать. post-11863-0-28795400-1625575492_thumb.jpg

 

post-11863-0-80067900-1625575604_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

плату проверял вроде все целом, схема совсем не совпадает с каптивовской ( ну может одна точка из 10 совпадает), ночью когда смотрел плату вынул все преды, когда собирал, решил все подряд проверять ,и блин в этой куче нашел сгоревший на 10 ампер, как вы и говорите может это второй, по схеме стояли исправные 3 раза звонил и менял местами! Вечером поставлю блок на машину, может появятся габариты...

Поставил блок предохранителей, чудо блин! - горят габариты! Скорее всего это был второй предохранитель в цепи, вот только не знаю откуда он, но сгоревшая была 10 амперка

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...