Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рулевая рейка


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую.

Второй раз сдох правый пыльник рейки, прожил полтора года Lemforder 33970 01

Поделитесь пожалуйста опытом, кто какие ставил и сколько ходят.

И у кого-нибудь стоят щитки термозащитные на 3.0 на пыльниках рейки 20786783 и 20786782 ?

https://disk.yandex.ru/i/PRa7tF7eiTv8jA

Мне по гарантии меняли рейку когда-то, подозреваю, забыли поставить обратно.

https://disk.yandex.ru/i/3CNSe-ftse6hyA

У меня на 3.0 несколько сантиметров от выхлопа до пыльника рейки - прям просится туда какой-нибудь экран...

Изменено пользователем Vic
Ссылка на комментарий

греется пыльник, получается так,..

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Ребят, приговорили рейку, только замена, сгнил корпус, причем был в 2х сервисах, один из них восстановлением занимаются, но сказали не реально. за новую оригинал 160тр просят, восстановленная 130 тр, это нормальный ценник??? или можно найти что-то по дешевле.
Ссылка на комментарий
daw,такая же проблема была в прошлом году. На Авито нашел сервис в Москве, за всё отдал 35 т.р. Заменили корпус рейки. AGRservis вроде так на Авито в объявлении было. Телефон нашел 8909 163-2463 Изменено пользователем Дерзкий
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Может кто подскажет? При езде в развалочку или на небольших кочках постукивает спереди. В питерской "формула опель" сказали - рейка. Дали телефон конторы "Рейканен", навскидку ремонт рейки- 20тр.

Вечером заеду на подъемник, можно ли самому как-то понять масштабы ремонта, не разбирая полмашины? Кроме легкого постукивания, других симптомов не ощущаю, ни люфта, ни других стуков при резких вращениях при езде по ровной дороге или на месте. пробег 155, 2014 год, дизель.

Ссылка на комментарий

Втулки и стойки стаба смотри.

Или шлицевое соединение между карданом и рулевым валом. Проверяется и временно лечится смазкой.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Напишу сюда. Менял рулевую рейку - на старой сгнил корпус. Некоторое время насос работал без уровня жидкости. Насос разбирал, смотрел, никаких видимых дефектов нет. На холодную руль легкий, потом тяжеловат. Жидкость залита оригинал. Прочитал, что это может быть насос ГУР, но смущает, что тугой руль становится снова легким после непродолжительного выключения двигателя - например на время заправки топлива. Как я понимаю, жидкость ГУР за две минуты не может стать холодной. Купил новую крестовину на рулевой карданчик, но на сервисе категорически отговорили ее менять, мол старая крутится без проблем  и нет причин туда лезть.Может быть быть у меня сбиты положения руля или сервотроник требует калибровки? Из инструментов есть только бортовой компьютер и ELM327.

Ссылка на комментарий
рейки разные...на моторыишли
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Купил контрактный насос ГУР, поставил его и выяснил, что и мой насос тоже рабочий, т.к. ничего не изменилось.  :D:  Снимал рулевой вал, пролил смазкой крестовины, нагревал нижнюю - так она на горячую крутится еще легче, чем на холодную, а вот руль как раз наоборот. Вчера, читая всякие истории с тяжелым рулем, случайно выяснил, что на наших машинах есть радиатор ГУР. После того, как я увидел этот "радиатор" появилась мысль поставить радиатор масла настоящий, например от УАЗа, однако, помимо колхоза, будет еще проблема с перекрытием основного и радиатора кондиционера. Почему руль становится тугим после продолжительной езды? Кажется я нашел ответ - антигравий/антикор рейки, которым я покрыл свою новую рейку после сквозной коррозии корпуса предыдущей. Тугой руль особенно заметен при подруливании на трассе, хотя должно бы быть наоборот. Видимо перегревается жидкость в рейке при отсутствии  циркуляции при езде по прямой. Теплообмен из-за  антикора нарушен. Чтобы проверить догадку надо снять антигравий, для чего нужно снять рейку :zloj:

Изменено пользователем odin_doma
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

ну что, отбежав 84 т. км. после кап. ремонта рейка в -25 С мороз сдалась, выдавило правый сальник, текла из под пыльника, был залит пектусин, посмотрим, во что выльется ремонт сейчас...

Ссылка на комментарий

Купить новый сальник, новую правую втулку и жидкости. При замене правой втулки у меня сальник сам выпал, назад пришлось его устанавливать. Ремонт займёт не больше 2 часов по времени. Итого 2000р втулка 9009018, 1500р сальник например 20360ST, 1000р на масло и за работу 3000р = 7500р

Ссылка на комментарий

эх было бы просто.... думаю, что от родных размеров там давно уже ни чего нет, по крайней мере мне в первый раз протачивали (со слов ремонтников) подшипник тот, что на кардан руля заменили на втулку, разбито было посадочное, на сколько я понял мастера, у нас проблема с правым пыльником (у других авто эта проблема еще более остро стоит) больше 4-5 лет сам пыльник не держит, либо лопается, ну а дальше водичка, ржа и пр. ставить желательно оригу, на момент замены ставил лучшее, что было Lemforder 33970 01, верой и правдой отходило 4,5 лет, менял так же наконечники CTR CEKD-17 тогда же, чтобы забыть про рейку, насос родной помер примерно через 500 км после ремонта, ставил Pullman 69267626. По моему пониманию причина возраст (дубение) пыльников и морозы, так же не забываем о вывороте колес в крайние положения при проковке/выезде. Еще момент, я не сразу перешел на пектусин, а спустя 1,5 года (20-25 т. км. после ремонта) менял его один раз (приблизительно раз в два года) уход жидкости я наблюдал примерно месяцев 8-10 назад, подливал примерно 30-50 гр. в 6 мес. О хорошем: биений/стуков нет, на пустом бачке проехал около 35 км., на всякий случай заказл родной насос, если что откажусь его цена сейчас 8111 р., не так дорого. Пектусин подорожал, причем круто заказывал Pentosin 4008849503016, но сейчас он 2430 р. за литр, просмотрел аналоги, и заказал  BMW 83 29 0 429 576 вроде то же масло с теми же параметрами, но на разных сайтах разная упаковка, цена 1782 р. литр. это я пишу о коротких сроках поставки 2-4 дня, да, если подождать 18-24 дня можно и по дешевле взять (но как правило у поставщика по 1 позиции).

Из выше сказанного можно сделать вывод: стоимость ремонта без учета насоса обойдется примерно в 16-18 т. р., снятие/установка - 3000 р., пыльники - 3900 р. ориг., масло  - 3570 р., детали под замену в самой реке - ? р. токарные работы - ? р.,

P.S. Да, наверное в гараже, не спеша, можно было бы сэкономить 3-5 т. р. но авто нужно каждый день, спасибо, что огурчик (свифт) выручает, так что будем надеяться на лучшее...

Ссылка на комментарий

забрал антарика, рейку снимали, все делали заново... итог: 17 т. р. ремонт, + пыльники 93743434 ориг. 3766 - 2шт., масло BMW 83 29 0 429 576 он же Pentosin 4008849503016 но дешевле 3564 - 2 литра (на всякий пожарный), сегодня на развал... по состоянию рейка в отличном состоянии, можно катать дальше...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

 менял так же наконечники CTR CEKD-17 

 подскажи плиз, на 3.2 наконечники CTR CEKD-17??? сейчас вроде замена арта у них на СЕ0289..., просто есть еще CTR CEKD-21 но эт помойму на 145 кузов...  а оригинал это GM 96626667.

 

Просто тоже отдаю на ремонт рейки, ценник обьявили 30к (снятие/установка, замена жижи, ремонт), люфт(см2) со стуком, но эт когда стоишь на месте и тупо руль дергаешь туда сюда, в обычной эксплуатации этого вообще не замечаю... может быть привык). Руль сам легкий, кручу мизинцем, мастер сразу тоже сказал что после ремонта он станет тугой. Думаю тоже насос полетит после ремонта рейки, так как он уже потный, сопливит но еле еле... но не гудит)) но сами мастера говорят насос лучше не трогать....

 
Ссылка на комментарий

 

 менял так же наконечники CTR CEKD-17 

 подскажи плиз, на 3.2 наконечники CTR CEKD-17??? сейчас вроде замена арта у них на СЕ0289..., просто есть еще CTR CEKD-21 но эт помойму на 145 кузов...  а оригинал это GM 96626667.

 

Просто тоже отдаю на ремонт рейки, ценник обьявили 30к (снятие/установка, замена жижи, ремонт), люфт(см2) со стуком, но эт когда стоишь на месте и тупо руль дергаешь туда сюда, в обычной эксплуатации этого вообще не замечаю... может быть привык). Руль сам легкий, кручу мизинцем, мастер сразу тоже сказал что после ремонта он станет тугой. Думаю тоже насос полетит после ремонта рейки, так как он уже потный, сопливит но еле еле... но не гудит)) но сами мастера говорят насос лучше не трогать....

 

 

По каталогу на 3,2 и 2,4 кузов 105 разницы нет, CTR CEKD-17 ставил себе, они есть в ехсист по 1060, так же в этой группе CTRCE0289 по той же цене, орига 96626667 по 1970 р., вообще если рейка не течет, не куй туда лезть, насос сам потеет или трубки на него накидали? смените сами жижу на пектусин, вообще ценник по ремонту занебесный, но это ж Москва... У меня складывается впечатление, что вас просто разводят на деньги...

Ссылка на комментарий

Зачем ремонтировать тогда?

забить на люфт со стуком и катать пока не потечет?

По каталогу на 3,2 и 2,4 кузов 105 разницы нет, CTR CEKD-17 ставил себе, они есть в ехсист по 1060, так же в этой группе CTRCE0289 по той же цене, орига 96626667 по 1970 р., вообще если рейка не течет, не куй туда лезть, насос сам потеет или трубки на него накидали? смените сами жижу на пектусин, вообще ценник по ремонту занебесный, но это ж Москва... У меня складывается впечатление, что вас просто разводят на деньги...

ну  в москве почти все сервисы разводят, ток в клубном хвк типа говорят катайся так и не парься)))  а так в целом по москве ремонт рейки 10к, снять/установить 6к....  ну 3к жижа... откуда они еще 11к насчитали хз... наверн берут в расчёт выточка втулок и тд...  Так то это второй сервис по рейкам... в первом вообще 50к насчитали но там сказали все менять и насос и тяги ....

Ссылка на комментарий

Если не течет, зачем снимать рейку? Правая втулка, меняется без снятия рейки.

9009018/20905692 она?

Изменено пользователем Теман
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...