Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Рулевая рейка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1075

#1061 sgeo

sgeo

Новичок

• Новички
  • 8 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 MT6 Enjoy

Отправлено 25 Июль 2018 - 22:31

Ребята, а подскажите , пожалуйста, на Антаре 12 года 2,4 4*4 167 л.с рейка с датчиком или без? Короче у меня прогнила рейка за 6 лет, там на неё из трубки от кондиционера конденсат карал, и корпус рейки прогнил, рейку поменяли на заводе НЕВА, после пошла в ЕвроАвто, чтоб с трубкой что то решить, исправили, а заодно , сказали , что есть люфт на правом колесе, это получается что в НЕВЕ мне рейку бракованную поставили что ли? Ставила восстановленную, по цене 27 рублей, новая 40; заверили что разницы ни какой, поэтому и подумала , смысл тратить больше, т.к. сказали все запчасти оригинальные. Завтра еду на НЕВУ, пусть меняют, гарантию дают полгода, если какие то проблемы звоните всё исправим говорят; подскажите просто чтоб хоть знать, с датчиком или нет? Что посоветуете? Очень жду от вас помощи, что им сказать и на что обратить внимание?

Ребята, а подскажите , пожалуйста, на Антаре 12 года 2,4 4*4 167 л.с рейка с датчиком или без? Короче у меня прогнила рейка за 6 лет, там на неё из трубки от кондиционера конденсат карал, и корпус рейки прогнил, рейку поменяли на заводе НЕВА, после пошла в ЕвроАвто, чтоб с трубкой что то решить, исправили, а заодно , сказали , что есть люфт на правом колесе, это получается что в НЕВЕ мне рейку бракованную поставили что ли? Ставила восстановленную, по цене 27 рублей, новая 40; заверили что разницы ни какой, поэтому и подумала , смысл тратить больше, т.к. сказали все запчасти оригинальные. Завтра еду на НЕВУ, пусть меняют, гарантию дают полгода, если какие то проблемы звоните всё исправим говорят; подскажите просто чтоб хоть знать, с датчиком или нет? Что посоветуете? Очень жду от вас помощи, что им сказать и на что обратить внимание?

Датчик внутри салона на руле. https://www.drive2.ru/l/4456559/ Я не поехал в Неву так как не делают нормально развал схождение. Только схождение и только на передние колёса. После Невы(и других подобных) надо ехать в другую мастерскую развал схождение делать. 

Сообщение отредактировал sgeo: 25 Июль 2018 - 22:37

• 0

#1062 soyana

soyana

Новичок

• Новички
  • 18 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Enjoy Plus

Отправлено 25 Июль 2018 - 23:42

Я вот если честно ничего не понял.

Ну я хочу спросить на Антаре рейка с датчиком или без?

Датчик внутри салона на руле. https://www.drive2.ru/l/4456559/ Я не поехал в Неву так как не делают нормально развал схождение. Только схождение и только на передние колёса. После Невы(и других подобных) надо ехать в другую мастерскую развал схождение делать.

. Так а что у меня люфт на правом колесе это что значит, что рейка бракованная или как?
И если не в Неву, то тогда где менять рейку, чтоб хорошо сделали, т.к сама я такими вещами не владею((, а жаль!
  • 0

#1063 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 15 065 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara
  • Интересы:Всякие разные.

Отправлено 26 Июль 2018 - 05:50

Выглядит по дилетантски конечно, но что такое "люфт на правом колесе"? И вы уверены, что это связано с рейкой? По датчику тоже непонятно, он как должен был привязан? Рейка может быть с сервотроником или без. Имеется ввиду с переменным усилием или без. А датчик - это положение руля.
  • 0

#1064 soyana

soyana

Новичок

• Новички
  • 18 сообщений

Отправлено 27 Июль 2018 - 15:26

Про датчик они мне сказали на НЕВЕ, типа если датчик есть то 27 руб, а если нет то 17, вот по этому и хотела узнать что не впихивают ли они мне дороже чем надо рейку. А про люфт, мне на ЕВРОАВТО смотрели и показали что колесо ходит, сказали что рейку надо менять , я им объяснила что меняла только, так сказали езжайте к ним пусть меняют.
На НЕВЕ сказали что типа там коробка какая то на рейке, это типа датчик, может они имели ввиду сервотроник, хотя я не знаю что это.
  • 0

#1065 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 15 065 сообщений

Отправлено 27 Июль 2018 - 15:33

С вами сложно общаться, раз вы не сведущи в устройстве своего автомобиля.
  • 0

#1066 soyana

soyana

Новичок

• Новички
  • 18 сообщений

Отправлено 28 Июль 2018 - 01:05

Вот на самом деле я вам очень завидую что вы разбираетесь в своём автомобиле прекрасно, но может проще было бы просто подсказать как и что , чем писать что со мной сложно общаться раз я ничего не понимаю. Если бы я разбиралась как вы , я бы просто уточнила бы у человека что и как , если не понятно и просто посоветовала как поступить в данной ситуации!! Я поэтому сюда и написала , потому что думала что здесь подскажут, помогут !!!
  • 0

#1067 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 15 065 сообщений

Отправлено 28 Июль 2018 - 07:08

Так подсказать не проблема, если бы понимать размеры бедствия. А не сумбурное количество слов непонятно о чем читать.
Вы зачем полезли в рейку? Кто вам посоветовал её поменять? Обоснование этого?
И вообще диагнозы по интернету вещь довольно специфическая.
  • 0

#1068 soyana

soyana

Новичок

• Новички
  • 18 сообщений

Отправлено 29 Июль 2018 - 04:03

У меня при повороте руля скрежет был , я поехала на сто , там глянули под капот , оказалось что жидкости для гидроусилителя практически не было. Залили , стали смотреть под капотом , увидели что что то протекает, да к тому же капает на дорогу. Думали кондиционер.Посмотрела пятно , там вода и красная жидкость вместе. Оказалось что течёт именно с рейки , там так расположена трубка конденсата, что она капает прям на эту рейку. И когда они мне сняли мою рейку, то оказалось, что течь прям в середине корпуса, она там проржавела , как они сказали, что мол за 6 лет что конд-т капал на неё + там грязь и якобы это всё кисло и вот результат. Поставила восстановленную, поехала удлинить трубку конд-та, в ЕвроАвто, там сказали что правое колесо ходит(люфт) , на сегодняшний день заехала ещё в одну сто , диагноз подтвердился( Получается что НЕВА рейку бракованную что ли поставили? И почему они сразу проверить не могли , тоже интересно . А мне мотаться туда сюда неближний свет.
  • 0

#1069 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 15 065 сообщений

Отправлено 29 Июль 2018 - 08:55

А почему решили, что колесо может люфтить из-за рейки? Там причины могут быть и другие - тяга рулевая, шаровая опора, ступица, да даже салейнтблоки рычага.
  • 0

#1070 Anton Elizarov

Anton Elizarov

Новичок

• Новички
  • 16 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo

Отправлено 10 Август 2018 - 14:38

всем привет! товарищи подскажите, а у нас тяги в рулевой отдельно вообще меняются? по каталогу что то не могу найти, вроде как просто рулевая рейка и наконечники..((

• 0

#1071 kudan01

kudan01

распустила Дуня косы, а за ею все матросы.......

• Почетные Форумчане
  • 6 146 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D 5MT Cosmo Premium Plus
  • Интересы:загонная охота...

Отправлено 10 Август 2018 - 16:47

Меняются. Просто загугли.
  • 0

#1072 DNS35

DNS35

Старожил

• Форумчане
  • 454 сообщений

Отправлено 16 Август 2018 - 16:50

А почему решили, что колесо может люфтить из-за рейки? Там причины могут быть и другие - тяга рулевая, шаровая опора, ступица, да даже салейнтблоки рычага.

Вот тоже понять не могу, почему из за рейки сразу люфтит, да еще и одно колесо, они же по идее связаны через рейку, смотрите рулевые тяги, наконечники, ступицу, шаровую, сайлетблоки. И что за "спецы" на СТО пошли, пи..ец :no2:

всем привет! товарищи подскажите, а у нас тяги в рулевой отдельно вообще меняются? по каталогу что то не могу найти, вроде как просто рулевая рейка и наконечники..((

Да, меняются https://www.antara-c...-49#entry264123, лень тему полистать???

Сообщение отредактировал DNS35: 16 Август 2018 - 16:54

• 0

#1073 Aleksey43

Aleksey43

Старичок

• Форумчане
  • 753 сообщений
  • Интересы:Плавание, физкультура, автомобили

Отправлено 17 Август 2018 - 10:40

День добрый!
Застучала/заскрипела/защелкала рейка. Преимущественно слевой стороны. Заехал в сервис - цена вопроса 5600 - 12400 руб. Через неделю поеду делать.
Пробег 85 тыс, 2012 г. в.

Сообщение отредактировал Aleksey43: 17 Август 2018 - 10:40

• 0

#1074 kudan01

kudan01

• Почетные Форумчане
  • 6 146 сообщений

Отправлено 17 Август 2018 - 12:38

День добрый!
Застучала/заскрипела/защелкала рейка. Преимущественно слевой стороны. Заехал в сервис - цена вопроса 5600 - 12400 руб. Через неделю поеду делать.
Пробег 85 тыс, 2012 г. в.

Вообще-то рестайлинговая рейка не должна так рано дохнуть.

• 0

#1075 Aleksey43

Aleksey43

Старичок

• Форумчане
  • 753 сообщений
  • Интересы:Плавание, физкультура, автомобили

Отправлено 17 Август 2018 - 15:30

Вообще-то рестайлинговая рейка не должна так рано дохнуть.

Если так произошло, то я на это никак повлиять не могу...)))
Езжу аккуратно, в ямы стараюсь не лезть.
  • 0

#1076 kudan01

kudan01

• Почетные Форумчане
  • 6 146 сообщений

Отправлено 17 Август 2018 - 15:49

я к тому, что возможно не в рейке дело.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Yandex (3)