Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рулевая рейка


Рекомендуемые сообщения

медная тем более там работать не будет... крестовинки может подразбиты в нем?

Ссылка на комментарий
Да вроде после смазки уходит стук. Но как-то не на долго. Крестовину смотрел, дёргал - люфтов нет в ней.
Ссылка на комментарий

Да вроде после смазки уходит стук. Но как-то не на долго. Крестовину смотрел, дёргал - люфтов нет в ней.

 

Просто руками можно и не почувствовать...

Ссылка на комментарий

Есть отчеты по замене этого карданчика? Так он у меня даже куплен.

 

мне идет новый шпиндель в сборе с крестовинами (карданчик) от праворукой антары 96626565 взял на драйв2 у чела, получу с транспортной на днях и отпишусь как он подошел или нет и что изменилось. Заее тоже стуки на руле и педалях при вращении рулем парковке и трогании. ты тоже чего не меняешь раз куплен. я уже старый свой сперва литолом из баллончика в сочленение у педалей брызгал помогало но все менее эфффект был с каждым разом. сейчас процедура вообще как мертвому припарка. снмали его и в отверстие силиконовой смазкой херачили тоже мало толку. нало наверно нигрола или автола туда погуще чтоб.

Изменено пользователем russelll
Ссылка на комментарий

автол, литол, нигрол.... термины из прошлого сссровского бытия...

по заводу конструктора заложили туда мазь, которая даже артикул имеет...

Ссылка на комментарий

силиконовая смазка написано в тис по шприцеванию. но при сильном износе она плохо работает. на драйв2 один антаровод сказал набил нам консистентной смазкой и все ок  стало так и продал потом

Ссылка на комментарий
Снял карданчик. Спилил болгаркой. На замену купил 1640, а он не подошёл. Диаметр отверстий 15 мм. Вот думаю рассверлить или другой искать. Беда вся, что это все на даче.
Ссылка на комментарий
История продолжается. Съездил в город, купил 1540, а он тоже не лезит. Взял GMB. Поехал в деревню рядом на шиномонтажку, у них там пресс есть. Час наверное колдовали - кое-как запрессовали. Ходит очень туго. Руль тяжелый. Доехать хватит до города. В понедельник побегу по разборкам, пару штук нашёл в городе.
Ссылка на комментарий
В оригинале на дорестайлинге размер крестовин около 14,8. Крестовина 1540 на 15. От того и туго теперь рулится. Нужно или развёрткой или напильником круглым отверстие увеличивать при установке крестовин 1540.
Ссылка на комментарий
Это да. Пробег 210..машина нужна каждый день. Приходится по выходным или после работы, ремонтами заниматься. Но главное, ушли стуки, которые так раздражали, при замене крестовины. Куплю с разборки в понедельник, надеюсь, решиться это проблема.
Ссылка на комментарий
На драйве есть замена правильными крестовинами.
Ссылка на комментарий

Снял карданчик. Спилил болгаркой. На замену купил 1640, а он не подошёл. Диаметр отверстий 15 мм. Вот думаю рассверлить или другой искать. Беда вся, что это все на даче.

 

диаметр отверстий под крестовину? или в наболдашниках которые на крестовины надеты для соединения с рулем и рейкой?

Ссылка на комментарий

В наболдашниках (колпачка).

Это да. Пробег 210..машина нужна каждый день. Приходится по выходным или после работы, ремонтами заниматься. Но главное, ушли стуки, которые так раздражали, при замене крестовины. Куплю с разборки в понедельник, надеюсь, решиться это проблема.

Купил с разборки. Он с прульки. Развёрнутый в другую сторону. Поставил. Руль кривой. Ещё есп ругается. Буду из двух один собирать.
Ссылка на комментарий

В наболдашниках (колпачка).

Это да. Пробег 210..машина нужна каждый день. Приходится по выходным или после работы, ремонтами заниматься. Но главное, ушли стуки, которые так раздражали, при замене крестовины. Куплю с разборки в понедельник, надеюсь, решиться это проблема.

Купил с разборки. Он с прульки. Развёрнутый в другую сторону. Поставил. Руль кривой. Ещё есп ругается. Буду из двух один собирать.

 

я тоже от пруля купил и что не встанет он?

Ссылка на комментарий

Купил с разборки. Он с прульки. Развёрнутый в другую сторону. Поставил. Руль кривой. Ещё есп ругается. Буду из двух один собирать.

Там же резиновая муфта соединительная есть, думаю её перекинуть можно на 180 градусов.
Ссылка на комментарий

вы решили пойти самомазохическим путем....  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

вы решили пойти самомазохическим путем....  

какой путь не садомахохический? заказать шпиндель за 15 тыс ? лично мне прулевый новый в 4 обошелся думаю с ним можно помутить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...