Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Передние тормозные диски, кто какие ставил?


adcom

Рекомендуемые сообщения

просто абстрагируйтесь от тормозов... ищите в приводах...раздатке ступице этот звук. и не только справа.

я думаю защитный пыльник тормозной не будет пищать при трении об него, а шоркать...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 774
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У пыльника расстояние есть,ступичный подшипник поменян,как привод и раздатка могут влиять на прекращение писка при малейшем нажатии на педаль тормоза!??
Ссылка на комментарий

В общем правильно сказали, на подъемник машину и слушать при движении на подъемнике.

Ссылка на комментарий
Аналогичная проблема с писком, симптомы абсолютно идентичные. На сервисе советуют сточить бортик на дисках, т.к. писк от колодок, задевающих этот бортик, но после вашего поста засомневался в результате.
Ссылка на комментарий
Заказал новые диски и колодки. Всё сделаю,напишу результат.Хотя о результате правильнее говорить пройдя 15т.км но всё же.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Подскажите. Sangsin brake SD3019, по моему вину их нет в каталоге. У нас на Антаре же передние диски у всех одинаковые вне зависимости от мотора и реста-дореста
Ссылка на комментарий

Да, одинаковые.

Опеля в каталоге нет.

Есть бьюик и каптива спорт в канаде, что и есть антара.

По моему так.

Кстати. Брал подруге на салярис тоже диски от ссангсинг. Так вот передние год отходили и сейчас все ок, а задние меняли в августе, в конце сентября левый задний стал бить. Хрен знает с чего, место посадки чистили, не перегрели и водой не заливали. Брал все в автодоке, с виду как бы все одинаково и похоже что настоящие.

Ссылка на комментарий

Я на диски remsa подсел

Я на диски remsa подсел

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Поменял 9 тыс. км. назад вкруг колодки, диски на Sangsin ( SD3019, SD3039, SP 1204, SP 1205), стиль езды активный-дикий. Адекватное, прогнозируемое торможение. Ничего не пердит, не кряхтит. Кстати, есть саббренд Hi-Q с такими же артикулами, по крайне мере, на диски: упаковка 1-в-1, может быть дешевле.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Поменял себе диски+колодки тоже вкруг. Поставил вот такие: Колодки тормозные HARDRON - передние НР 1204, задние НР 1205, диск тормозной Sangsin Brake  - передний, SD 3019, задний SD 3039.

По ощущениям: после притирки пары диск-колодки тормоза стали, я бы сказал, ВНЯТНЫЕ! Машину колом не ставят, весь процесс торможения ощущаешь от начала и до конца. По льду на шипах со скорости примерно 60 км/час тормозной путь не большой, АБС ни разу не срабатывала. Еще раз повторюсь- тормоза стали надежные, внятные и мягкие.

Изменено пользователем annodomene
Ссылка на комментарий

HP - серия керамик!  браво! они не дешевые

 

не,  не керамик... 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

 Вобщем вызрел морально на фоне постоянного подорожания до задних дисков Патрон. Почитал отзывы вроде вполне прилично. Заявился к официалам в регионе дали после недольшого аргументированного торга ценник 3680р за диск. Завтра до обеда заявили перемещение со склада. Будем посмотреть. 

 С темой немного промазал, но правильную ленно искать)

Ссылка на комментарий

деньги на ветер...пару хороших луж, и патроны начнут бить..чудес не бывает. я патрон больше ничего не куплю..только на прошлой недели выкинул задние аммо и пружины патрон..на зафире...аммо за два года потекли, пружины соржавели и перестали держать нагрузку...

а

Ссылка на комментарий

деньги на ветер...пару хороших луж, и патроны начнут бить..чудес не бывает. я патрон больше ничего не куплю..только на прошлой недели выкинул задние аммо и пружины патрон..на зафире...аммо за два года потекли, пружины соржавели и перестали держать нагрузку...

а

  В круг был Кортех замена на двух заменах колодок, вот и задние диски подощли. Завод неизвестен.

 За 7тр за диск ТРВ дороговато, в бюджет не прохожу, надо же как то еще и питаться). По Патрону в принципе неплохие отзывы. поживем увидим.

Ссылка на комментарий

купи remsa

они отлично выдержали перегрев на Зафире....зимой заклинил передний суппорт...диски разогрело до очень большой темп...вонь в салоне от колодок...но в итоге их не повело.

Ссылка на комментарий
Задние диски сомнительно, что поведёт. Ставил в своё время на зад Optimal на Вольво, нормально ходили. Только ржавели. Думаю, что Patron из той же оперы.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

вопрос не времени а интенсивной эксплуатации, накатаете 50-70 т. км., а там и увидим, будут бить при торможении, мои к 93 т. км. пробега плавно начали бить, сменил на 98 т. км., были в приделах нормы, общий пробег авто тогда был 198 т. км.,....

Ссылка на комментарий

ну не знаю.... к 70 тысячам я уже обычно выбрасываю диски.

Ссылка на комментарий

вопрос не времени а интенсивной эксплуатации, накатаете 50-70 т. км., а там и увидим, будут бить при торможении, мои к 93 т. км. пробега плавно начали бить, сменил на 98 т. км., были в приделах нормы, общий пробег авто тогда был 198 т. км.,....

 

Куда уж интенсивнее, думаю, как минимум, 60 тыс на них накатал, при далеко не спокойном стиле вождения. На задние то нагрузка не такая, как на перед. Перед я уже точил разок. Колодки скоро кончатся, поменяю и диски

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...