Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Передние тормозные диски, кто какие ставил?


adcom

Рекомендуемые сообщения

Саша, походу мало профи в АЗ осталось. У Олега просил дать спеца, дали кто есть,  Пришлось показывать где щуп для контроля жидкости в АКПП и что он прикручен болтом   :shok: .  

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий
  • Ответов 774
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я Вова уже давненько сервисом GM в А-З не пользуюсь, вот в ФВ нормальные спецы не редкость.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Товарищи,

 

у кого есть опыт эксплуатации дисков OZ? Тех что перфорированные? Стоит их брать или нет? Часто натыкаюсь на отзывы что "ведет" диски OZ, причем "ведет" на ровном месте.

Только вот народ не указывает какие конкретно (перфорация или без).

 

Вообще тема такая, что колодки собираюсь брать прилично злее стоковых (но не керамика), вот и стал вопрос: что взять в качестве дисков? Есть выбор OZ, MTEC или Rotinger (двое последних drilled+grooved).

Цена у всех трёх практически одинаковая. OZ просто достать можно быстрее, но как говорится "очкую".

Ссылка на комментарий

Решил взять MTEC всё-таки. По деньгам примерно то же самое что и OZ, но мне кажется эти диски поинтереснее будут. Да и отзывы англичан на счет них очень и очень положительные (даже удивился), причем тех людей что любят гонять. и оттормаживать...

Придут, поставим, посмотрим что они из себя представляют.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Выглядят боХато! Как долго продержится эта позолота?

По виду или кадмий или желтый цинк. Кадмий лучше защищает от ржи, но мягче. Под колодками сотрется после первого торможения, в остальных местах - зависит от толщины, может и не на один год хватить.

Ссылка на комментарий

Перед весит 17.5кг оба, зад 15кг оба. Позолота это просто цвет вроде как, определяется краской. У MTEC есть ещё черные и какие-то ещё. Не помню. Рабочая поверхность стирается после пары-тройки активных торможений. 

​Колодки взял EBC Yellow Stuff. На Антару официально их нет, но подходят от "американцев" типа Chevy Equinox или GMC Terrain даже 2017 года.

DP41797R  - зад

DP41975R  - перед

​Но они дороговаты... Просто хотелось попробовать :) До этого пробовал Green Stuff - понравились. Решил жарануть :) 
 


Ах да, диски где-то как Zimmermann с перфорацией по цене: 18-20тыс. за все четыре диска.

Ссылка на комментарий

По моим ощущениям GreenStuff очень неплохие. С оригиналом - небо и земля. Скорее из-за того что машина у нас тяжелая, потому что на всяких легких автомобилях разницу народ не сильно видит. Может это и от поставщика OE зависит.

Оттормаживают отлично! Ну 160-0 не пробовал конечно, но 120-30 почти в пол хорошо. Да с одним со светофора рванули, только ему потом прямо, а мне надо было повернуть :)  Модель "6000" которые брал, на передок ещё есть "7000". Их двигали как HeavyDuty для Light Trucks и SUV. А YellowStuff это для идут уже серьёзнее, потому с такими дисками взял. Х.з. что быстрее умрёт.


Цена... Ну Я на них отъездил 2 года, часто люблю топнуть (коробку уже отремонтил). Ни сколько не жалею. Если бы желтые не подошли бы - взял бы снова зеленые.


А желтые только только обкатываю.

Ссылка на комментарий

А кто производитель стоковых дисков?

Вот на форумах по Астрам и Моккам почитал, явно нет понимания, но встречается вскользь, что ACDELCO и есть сток.

Но с Антарой то все не так просто.

Хочу взять оригинал, но по человеческой стоимости. Не по той, что скрывается под артикулом в каталоге.

Ссылка на комментарий

Отзывы о Delphi, TRW не лестные. Синеют на перевалах, ведет.

Можные Циммерманы тоже не ясные.

У кого то ведет, у кого то нет.

Взял бы по кругу такие же, что и сейчас, но не по 5,5 рублей за штуку...

Ссылка на комментарий
На Каптива-клубе про комлект диски-колодки Сангсин неплохо отзываются, весной себе на передок такой поставлю.
Ссылка на комментарий

День добрый!

У меня спереди стоит комплект Сангсин.

Диски sd3019 и колодки sp1204.

Тормозят нормально, информативность педали тормоза хорошая. За свою цену - отлично. Меня полностью устраивают.

Изменено пользователем Aleksey43
Ссылка на комментарий

Может я чего не понимаю. Вроде и пробеги небольшие у многих, а диски меняете. Издержки пробочной эксплуатации? Так и в Краснодаре не погоняешь особо.

Я менял колодки на 110 тыс. Скащали со следующим комплектом рекомендуют заменить передние диски. Так это будет тысяч к 140. Задние еще вообще в норме.

Пообег 120

Поставил снова Сангсин

Спереди сейчас третий комплект. Сзади второй.

Ссылка на комментарий

Пробег 80.

Диски изношены по 2 мм с каждой стороны.

Отшибать шуршащую ржавчину надоело.

Вот и хочу поменять.

Хотя до 100 тысяч они точно протянут.

Ссылка на комментарий

Нету в Автодоке таких.

Зато есть Bosch и Brembo.

Оба Кытай...

Ладно, будем брать SangSin

Кстати, 29 мм толщина диска и 27,4 это предел толщины по износу.

Ссылка на комментарий
Для своей массы передние тормозные диски конечно маловаты. Поэтому важно,чтобы они были хорошего производителя. После стока я брал на перед Брембо. Г...но полное. Видимо Китай. Да и Брембо хорош в автоспорте видимо... Повело их довольно быстро.Протачил. Хватило не надолго. Зато СОВСЕМ не стачивались) Надоело! Помню как в сервисе удивились, что дескать они почти новые!) В итоге поменял по кругу на Циммерманы. Уже два с половиной года как очень доволен!
Ссылка на комментарий

Для своей массы передние тормозные диски конечно маловаты. Поэтому важно,чтобы они были хорошего производителя. После стока я брал на перед Брембо. Г...но полное. Видимо Китай. Да и Брембо хорош в автоспорте видимо... Повело их довольно быстро.Протачил. Хватило не надолго. Зато СОВСЕМ не стачивались) Надоело! Помню как в сервисе удивились, что дескать они почти новые!) В итоге поменял по кругу на Циммерманы. Уже два с половиной года как очень доволен!

Абсолютно согласен! За Циммеры по кругу + их же все колодки за 24 тыр считаю более чем нормально уже 35 тык накатал! На штатных менял колодки на 60 тык на сангсин, всеми расхваленными! Г-но полное, сточили диск за 10 тык, воняли при включенной печке, и подсвистывали. Мож, конечно, на паленку нарвался, но менял в ХВК.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...