Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Стук в райне багажника


Рекомендуемые сообщения

У меня тоже такой проблема в салоне был сказали сделали но опять появилась все с багажника убрал но все равно ест скрипит
Ссылка на комментарий
  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня тоже такой проблема в салоне был сказали сделали но опять появилась все с багажника убрал но все равно ест скрипит

 

А в ремзоне были? У меня не сразу нашли. Но я в ремзоне был постоянно, им на моск капал, пока не нашли и не сделали.

Ссылка на комментарий
Привет всем. Тоже стучало в районе багажника, оказалось стучала дверь багажника.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет всем. Тоже стучало в районе багажника, оказалось стучала дверь багажника.

Вот и меня донимал стук, сначала думал что-то под обшивкой 5двери, т.к при открытой была тишина-ободрал всю обшивку-тоже самое! В итоге пшикнул силикона в замок и все стихло))
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Докладываю: сегодня наконец-то избавился от мерзких постукиваний на кочках в районе багажника. Причиной оказалась номерная рамка. Заменил ее на рамку из нержавейки (покупал в магазине "Русь"). Там по уму сделано все, ничего греметь не может в принципе.

Когда снимал старую рамку, то выяснилось, что она протирает краску по периметру. Еще была небольшая протертость ЛКП напротив одного из винтов, крепящих номерной знак. Таким образом решилась еще и проблема с протиранием краски. Так что настоятельно рекомендую отправить стандартную рамку на помойку, где ей самое место. Ну или доработать ее как следует.

Стальная рамка вполне неплохо смотрится на черной машине, хорошо сочетается с серебристым молдингом на 5й двери и значком опель. Могу фотку сделать, если будет желание.

Да, и на всякий случай смазал замок дверной и немного изоленты намотал на петлю замка 5й двери. Наслаждаюсь тишиной теперь :)

З.Ы. Ржи нет пока на местах протертости, эксплуатация 1 год и 4 месяца.

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Тоже столкнулся с щелчками или стуками в районе багажника. Что-то вроде как пластмасса щелкает или брямкает. Перетряхнул весь багажник, задние сиденья. Выявил, что стучит где-то в шторке. Снял шторку, разобрал, стучать там не чему. Обратил внимание что, штыри которые вставляются в стенки багажника обклеены чем то типа бархотки.

Так вот эта бархотка основательно примялась сверху и снизу. В качестве эксперимента обмотал черной тканевой изолентой (ну куда без нее),- и тишина. Погонял по кочкам,- тишина. Надо будет найти полоски тонкой кожи и обклеить вместо бархоток.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
разобрал багажник, снял правую панель и все стало понятно. С самой покупки машины мне выносил нервы бессистемный стук и брякание в районе заднего правого колеса. Все перекладывал в багажнике кучу раз ниче не помогало. Сегодня тайна раскрылась. на фотке вот эта черная штука вместо того чтобы быть вставленной просто валяется. Распрямив ее стало понятно что она физически неможет быть закреплена, она просто другой формы, и наверно сделана для другого кузова.

post-3202-0-87070100-1405523651.jpg

post-3202-0-95458600-1405523891.jpg

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

естественно!

должен быть треугольник, закрывающий окно.

выполняет роль "шумки".

это пыльник, он и так треугольный только по своему

Ссылка на комментарий

разобрал багажник, снял правую панель и все стало понятно. С самой покупки машины мне выносил нервы бессистемный стук и брякание в районе заднего правого колеса. Все перекладывал в багажнике кучу раз ниче не помогало. Сегодня тайна раскрылась. на фотке вот эта черная штука вместо того чтобы быть вставленной просто валяется. Распрямив ее стало понятно что она физически неможет быть закреплена, она просто другой формы, и наверно сделана для другого кузова.

А, для того, чтобы снять панель облицовки нужно выкручивать болт крепления ремня безопасности заднего сидения? Что-то у меня он очень тяжело выкручивается, сцыкотно, что грани сорву. Или это сначала тяжело идёт, а потом легче? :)

Ссылка на комментарий

это пыльник, он и так треугольный только по своему

я как то не заметил треугольника.

какая то скрученная композиция.

Ссылка на комментарий

А, для того, чтобы снять панель облицовки нужно выкручивать болт крепления ремня безопасности заднего сидения? Что-то у меня он очень тяжело выкручивается, сцыкотно, что грани сорву. Или это сначала тяжело идёт, а потом легче? :)

он законтрен поэтому идет тяжело, крутить нужно аккуратно потихоньку. Идет сначала тяжело потом полегче. Выкрутить надо обязательно так как панель держит.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

это изделие, по сути, закрывает канал вентиляции.

у нас сэкономили и оставили один канал выхода.

Ссылка на комментарий

Приклейте его на двухсторонний скоч и делу конец. А вообще поражают такие косяки.

Надо просто заказать новый и все, стоит он копейки.

У рестайла этих коробов 2 шт установлены справа и слева. А вот в дорестайле такого нет, просто голый кузов - мы обделены.

Ссылка на комментарий

zeratul896

И, чего решил делать с этим предметом? Он там необходим?

ну "выпив я рассудил трезво" почти 2 года он валялся, т.е "неработал" , последствий нет , значит ненужен т.е на полку в хозяйство. Она закрывает отверстие через которое есть доступ к защелкам задней фары. В общем нафиг его, заморачиваться небуду.

 

Приклейте его на двухсторонний скоч и делу конец. А вообще поражают такие косяки.

он меньше отверстия, там даже второй точки касания нету

Ссылка на комментарий

 

номер есть

GM 95918799

и еще маркировка BARRIER QTL INR LWR PNL SND RH

 

Глядя в экзист вроде вот такой должен быть изолятор -

Opel 48 20 235 Изолятор, внутренний, задний, п/с

А то, что у тебя сейчас валяется Лёня, походу от Каптивы.

Изменено пользователем S@chok
Ссылка на комментарий

Глядя в экзист вроде вот такой должен быть изолятор -

Opel 48 20 235 Изолятор, внутренний, задний, п/с

А то, что у тебя сейчас валяется Лёня, походу от Каптивы.

ну я так и подозревал что от нее

Ссылка на комментарий

А, для того, чтобы снять панель облицовки нужно выкручивать болт крепления ремня безопасности заднего сидения? Что-то у меня он очень тяжело выкручивается, сцыкотно, что грани сорву. Или это сначала тяжело идёт, а потом легче? :)

Выкруивается первый раз тяжело, последующие разы легко. Только не пугайтесь если увидите через отверстие с резьбой землю - отверстие сквозное!

zeratul896

И, чего решил делать с этим предметом? Он там необходим?

Да нахрен там не нужна эта штука. Заклеить вибропластом эту дыру и все, а можно и ничего не делать.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...