Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Полная замена штатной подсветки приборов и салона


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

к сожалению пока только эти...принял решение немного доработать, поэтому буду снова разбирать и сделаю подробный фото отчет, ломаю голову как добраться до кнопок на руле...прочитал как снять руль, не особо мне все понятно и пугает самопроизвольное срабатывание подушки(((
Ссылка на комментарий

к сожалению пока только эти...принял решение немного доработать, поэтому буду снова разбирать и сделаю подробный фото отчет, ломаю голову как добраться до кнопок на руле...прочитал как снять руль, не особо мне все понятно и пугает самопроизвольное срабатывание подушки(((

Отключаете АКБ и спокойно разбираете руль.

Ссылка на комментарий

Добрый день форумчане, как и обещал выкладываю небольшой фотоотчет по смене подсветки панели приборов, БК и др.) с демонтажем панели, БК, климатики проблем не было - все было прочитано на форуме, за что всем большое спасибо.

начал с переделки панели приборов, неделю назад впаял белые светодиоды с теплым светом, на одометр синие, поездил не понравилось по причине теплый свет не такой уж и белый, а синий без переворота пленки на ЖК дисплее ночью бьет по глазам, по симу - впаяны диоды "белые холодный свет", на жк дисплее при помощи канцелярского ножа, точнее лезвия аккуратно была снята пленочка (предварительно тренировался на службе на экране пульта кондея, все получилось), клеевую основу на жк и пленке удалил 646 растворителем (сначала проверил на краешке чтоб не помутнело вдруг, тож без происшествий). Следующий этап замена подсветки на БК, у меня комплектация самая простая с трех строчным дисплеем, БК активировал дополнительно через умельцев за 1 т.р., замену сделал на синий как и на одометре, сняв сам дисплей БК, вскрыл заднюю крышку (при сборке забыл назад ее гадину поставить теперь валяется как лишняя деталь, но не без этого)))) в итоге две платы одна сама БК, другая под ней плата с диодами, аккуратно отсоединил шлейф и отпаял платы друг от друга предварительно запомнив как все было, и начался нудный процесс выпайки - впайки (в сумме 24 диода туда сюда). сборка в обратном порядке, побежал все проверять!))) забыл - клемму с АКБ СНИМАЕМ!!! все получилось))) - итог на фото)

Слудущим шагом была замен подсветки аварийки и рядом стоящих клавиш, клавиши в синий, аварийка в белый, вообщем мне понравилось.

 

Ну а теперь о грустном( снял климатику разобрал и удивился, светодиоды сцуко малость другие, а точнее не малость, а вообще другие и те которые у меня были не приколхозить, по этому собратья антараводы выручайте кто знает какая у них маркировка и где такие водятся, желательно в Нижнем Новгороде (на радио рынке что то на глаза не попадались).

 

И так Вам на суд мое творение

 

P.S. Магнитолу и все остальное подсвечивать буду чуть позже, возможно в следующие выходные.

post-5719-0-11807600-1380522087.jpg

post-5719-0-26044800-1380522089.jpg

post-5719-0-52509100-1380522091.jpg

post-5719-0-85306400-1380522093.jpg

post-5719-0-00863400-1380524398.jpg

post-5719-0-55957300-1380524400.jpg

post-5719-0-25353800-1380524403.jpg

post-5719-0-42242600-1380524406.jpg

post-5719-0-59952700-1380524408.jpg

post-5719-0-54186200-1380524410.jpg

post-5719-0-15981600-1380524413.jpg

post-5719-0-73554200-1380524415.jpg

post-5719-0-22140800-1380524417.jpg

post-5719-0-78735900-1380524418.jpg

post-5719-0-89228000-1380524449.jpg

post-5719-0-14726600-1380524452.jpg

post-5719-0-60464100-1380524453.jpg

post-5719-0-96296600-1380524454.jpg

post-5719-0-21402300-1380524457.jpg

post-5719-0-72126100-1380524459.jpg

post-5719-0-74645500-1380524462.jpg

post-5719-0-45545800-1380524465.jpg

post-5719-0-79949300-1380524467.jpg

post-5719-0-65611700-1380524469.jpg

post-5719-0-37537300-1380524485.jpg

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

автору респект за туды и фотки.

имхо - синяя подсветка - фу-фу-фу.. китай. чуть поярче - ночью по глазам лупит и цифры сливаются. белая - гуд, на крайняк

родная. подсветку кнопок на потолке никто не делал? и можно ли задействовать пустые места под кнопки справа от аварийки?

Ссылка на комментарий

Спасибо)

на вкус и цвет все фломастеры разные)))

сборку салона заканчивал уже в полной темноте и до дома возвращался где чуть больше получаса, вполне комфортно на максимальной яркости) первый вариант одометра вот по глазам лупил(((

ну и прошу учесть передачу цветов и света-не зеркалкой все таки фотал, а на HTC)))

Ссылка на комментарий

Здравия всем :super:/>

Я и есть тот самый человек, о котором написано в 1 сообщении.

Отмечусь так сказать, и немного прокомментирую написанное...

В первую очередь про подсветку селектора АКПП- фотки эти можно сносить, тк в камри эта фишка заложена производителем, и я всего лишь ее усовершенствовал на свой манер.

На Антаре совершенно другая конструкция этого узла, и мне пока смутно видится реализация его подсветки. Как будут наработки в этом плане- вы первые узнаете об этом :)/>

Далее по тексту )))

 

А ведь в МСК тоже есть люди с хорошей репутацией в опель-кругах, занимающиеся перепайкой профессионально.

Знимаюсь этим делом 5 лет и могу сообщить, что в МСК конечно есть несколько таких человек, но профессионально этим не занимается никто. Кстати, угадайте кто неоднократно потом переделывал работу после некоторых таких человеков ))) Не самореклама- просто факт.

 

Так в основном этот мужичек и приезжал с гастролями в Москвабад. Меняет диодики прям во дворе. Только хозяина просит отвалить подальше или прикинутся ветошью и не отсвечивать.

Привет от этого самого мужичка, он до сих пор ежемесячно "гастролит", ибо есть спрос на его услуги ))) Поправка- во дворе он только разбирает машину, о чем красноречиво говорит видео в 1 посте, а диодики он меняет дома. А хозяина просит отвалить дабы не мешал процессу, ибо как эта работа не прощает ошибок)))

 

Насчет Антары нужно уточнять конечно, но на вектру ценник был поинтереснее.

Забавное сравнение, если провести аналогию, то получается примерно так- мне нравится мерседес, но у тазов ценник поинтереснее ))) Хоть и привык к подобному, но все равно улыбнуло ))

 

Я бы с удовольствием приборную панель сменил, а то как то поднадоела за 5 лет. У Каптивы нормально смотрится.

Ну раз надоела, то милости просим на родину Ленина :)/> Приезжим гостям полагается дисконт. Мои гости из Самары, Саранска, Нижнего и собстна Казани были этому весьма рады ))

 

Целиком и полностью поддерживаю. Мне немного проще,- до Ульяновска три часа езды, бываю там довольно часто сейчас по работе. На следующей неделе, думаю придет моя Антарка, обязательно подсветку изменю.

Велкам! Про особые условия приезжим гостям читаем в предыдущем каменте :)/>

Изменено пользователем QuestDM
Ссылка на комментарий

Станислав, а при такой работе, как будет обстоять дела с подсветкой вашего ГУ, который вы устанавливаете?

Отвечу за него. На примере аналогичных китайцев на астрах, корсах и зафирах все так же менялось без проблем.

Ссылка на комментарий

типа оффтоп. всегда удивляли такие процедуры по пересвету. красиво конечно, но ради этого весь салон разбирать. а вдруг сверчки появятся?

Прикольно что на страничке лед-мастера по ссылке корчуют все вобще машинки. кто то вместо красного белый свет хочет, у кого белый - хочет синий=) я еще понимаю нащет оранжа у антары, но убирать красный у бмв - это уже бред. удобнейшая там подсветка. И красный-оранжевый цвет неспроста выбран. Ведь кроме гламурности основная задача подсветки - чтоб все приборы и кнопки читались, но при этом не засвечивать глаза ночью. Я вобще по трассе приборы почти в ноль выкручиваю, и тут тлеющий оранж очень неплох. хотя красный удобнее, меньше всего глаза устают. Белый цвет в шкалах красивее, но он и более напряжный.

Ссылка на комментарий

И красный-оранжевый цвет неспроста выбран. Ведь кроме гламурности основная задача подсветки - чтоб все приборы и кнопки читались, но при этом не засвечивать глаза ночью. Я вобще по трассе приборы почти в ноль выкручиваю, и тут тлеющий оранж очень неплох. хотя красный удобнее, меньше всего глаза устают. Белый цвет в шкалах красивее, но он и более напряжный.

У каждого человека комфортный диапазон цветов свой. Мне лично и красный и синий очень сильно глаза режут. Даже фото выше с синей подсветкой. Посмотрел сразу глаза заболели. Оранжевый и зеленый нормально воспринимаю. Поэтому некоторые люди и меняют. Будь у меня астра j или инсигния. Поменял бы подсветку по любому.

Ссылка на комментарий
Я делал у Дмитрия из Ульяновска, только частично. Теперь приборная панель жемчужно-белая, а одометр жёлтый и нормально гармонирует с остальной жёлтой подсветкой!
Ссылка на комментарий

Я делал у Дмитрия из Ульяновска, только частично. Теперь приборная панель жемчужно-белая, а одометр жёлтый и нормально гармонирует с остальной жёлтой подсветкой!

Фотографию бы сюда, заценить.

Ссылка на комментарий

Я вас приветствую тезка! :)/>

Как айпад поживает? ))

Приветствую! Айпад и подсветка пашет в штатном режиме! Фото попробую выложить.

Изменено пользователем triton102
Ссылка на комментарий
А вот и фото. Я думаю дисплей БК тоже в белый можно сделать. Дим как соберёшься в столицу, дай знать!

post-3732-0-01072500-1381073218.jpg

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Эхххх...Ну вставлю свои 5 копеек. Фотоки это хорошо. А видео было б ещё лучше))))) И лучше в вечернее время. Днем то всю эту красоту не так видно. triton102 Будет время побалуй нас видосом пожалуйста....
Ссылка на комментарий

Стас, позволь полюбопытствовать- ты действоительно веришь в то, что снятое на мобилу видео сможет адекватно показать цветопередачу и яркость? :lol2:/>

Мне кажется фотки с моего сайта делают это намного лучше, ибо сняты на зеркалку, пусть и не супер-пупер профессиональную.

Ссылка на комментарий

Стас, позволь полюбопытствовать- ты действоительно веришь в то, что снятое на мобилу видео сможет адекватно показать цветопередачу и яркость? :lol2:/>

Мне кажется фотки с моего сайта делают это намного лучше, ибо сняты на зеркалку, пусть и не супер-пупер профессиональную.

Ну если это например айфон4 или айфон5 то качество видео будет не хуже зеркалки. Есть с чем сравнивать, у меня зеркалка sony alpha slt-a37 у друга моего inforcer(a) айфон 4с. Так я хочу тебе сказать, что видео он снимает ничуть не хуже моей зеркалки (хоть и объективы у меня не стоковые) а даже наоборот гораздо лучше. Вплане фото да зеркалка на высоте, но видео всё таки за айфоном. Конечно цветопередачу и яркость не предать ни мобилой ни зеркалкой, по сравнению с тем, то что сам видишь, но на видео будет картинка гораздо интереснее и объективнее, нежели просто фото.
Ссылка на комментарий

QuestDM

Для сравнения

1. Моя зеркалка пишет видео так

http://www.youtube.com/watch?v=92bomqnRHXA

 

2. Видео записанное на iphone 4s

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=mj_pHBXtMoE

Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на комментарий
Снято на злополучный Айпад. А, что видео, толку то что? Единственное сегодня попробую попозже свфотать.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Эхххх...Ну вставлю свои 5 копеек. Фотоки это хорошо. А видео было б ещё лучше))))) И лучше в вечернее время. Днем то всю эту красоту не так видно. triton102 Будет время побалуй нас видосом пожалуйста....

Мож давай пересечёмся и воочию посмотришь. Я всё равно в отпуске, так что время по барабану

Изменено пользователем triton102
Ссылка на комментарий

Мож давай пересечёмся и воочию посмотришь. Я всё равно в отпуске, так что время по барабану

Да я уж завтра хотел сам обладателем такой красоты стать, да у Дмирия там что то не получается.
Ссылка на комментарий

Ну вот и сбылась мечта идиЁта) Сегодня Дмитрий сделал мне белую подсветочку приборки. Ну чё сказать....... КРАСОТТААА!!!! Димитрию СПАСИБО!!!!

Фоточки я думаю он приложит. Записал своим и-фоном_3ГС, качество так себе, зато теперь видно всю картину и сочетания цвета в салоне автомобиля)

http://www.youtube.com/watch?v=kcUzmm8QzOM&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий

На здоровье Стас, наслаждайси, и главное на дорогу смотри :pardon:/>

Я уж не знаю как видос, но фотки точно дают полноту картины :pardon:/> Цветопередача белого получилась максимально реалистичной.

 

http://s019.radikal.ru/i638/1310/5e/d68e89a4636d.jpg

http://s019.radikal.ru/i607/1310/e3/02cdfb567816.jpg

http://i047.radikal.ru/1310/68/2e7265b4efce.jpg

http://s019.radikal.ru/i625/1310/ba/f3ab873216d0.jpg

http://i047.radikal.ru/1310/32/a4754bb3666c.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...