Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Зимняя резина на Antara


Рекомендуемые сообщения

И Прочитал тут на форуме что на антару надо ставить 16-17 литые диски на зиму ??? Т.е если я не поменяю диски, а о станусь на своих 18,то какие последствия могут возникнуть . Сам из Москвы но могу выезжать и загород )

Спасибо заранее ))

В инструкции по эксплуатации сам производитель на зиму рекомендует использование колес 16-17 размерности. Можно почитать, что он там указывает. Да и опыт подсказывает преимущества для зимней эксплуатации более узкой резины с более высоким профилем. Например, размерность летних колес 235/55R18. То есть, ширина 235 мм, высота профиля - 55% от ширины покрышки= 129,2 мм, R18 - понятно. Зимние 225/65R17. На 10 мм уже, но профиль на 17 мм выше, что создает дополнительную "подушку" упругости на мерзлых ухабах и ямах, спасает диски и зад водителя и пассажиров.

Изменено пользователем Панда
Ссылка на комментарий
Посмотри Мишлен Латитюд 18 радиус. Здесь вопрос только денег. С вторым комплектом дисков дороже на минимум 16 тыс. А 55 это тебе не 40. Нормальная высота. Зато устойчивее.
Ссылка на комментарий

Спасибо за большое количество ответов )) Кто то хакку ругает (а таких много) за поведение на москром асфальте, а кто то поощеряет )

Теперь призадумался о покупки дисков (раз так уж надо) R17! Какие посоветуете и что за реплика диски ?!

Обязательно ли покупать у ОД или обойдутся .?

и какие параметры шины мне брать штатная летняя 235/55/R18.....зимняя ...../....../R17

думаю если возмю диски буду брать continental conti 4x4 icecontact только помогите с выбором параметров )))

Ссылка на комментарий
Спасибо за большое количество ответов )) Кто то хакку ругает (а таких много) за поведение на москром асфальте, а кто то поощеряет )

Теперь призадумался о покупки дисков (раз так уж надо) R17! Какие посоветуете и что за реплика диски ?!

Обязательно ли покупать у ОД или обойдутся .?

и какие параметры шины мне брать штатная летняя 235/55/R18.....зимняя ...../....../R17

думаю если возмю диски буду брать continental conti 4x4 icecontact только помогите с выбором параметров )))

 

Взял себе Реплику R17, для Антары, номер не помню, семилучевые - у шинников есть даже типоразмеры для нас и Gislaved NF5 235/65/17. Все, включая установку, балансировку, мытье летних колес обошлось в 50 тыр. Машина стала выше, на дороге сидит плотно. Посмотрим, что будет зимой.

Расход пока не изменился из-за установки более широких колес - 15,0 л/100 км.

Ссылка на комментарий
Спасибо за большое количество ответов )) Кто то хакку ругает (а таких много) за поведение на москром асфальте, а кто то поощеряет )

Теперь призадумался о покупки дисков (раз так уж надо) R17! Какие посоветуете и что за реплика диски ?!

Обязательно ли покупать у ОД или обойдутся .?

и какие параметры шины мне брать штатная летняя 235/55/R18.....зимняя ...../....../R17

думаю если возмю диски буду брать continental conti 4x4 icecontact только помогите с выбором параметров )))

Думаю, что ОД со своими дисками перетопчется, так как цена у него завышена процентов на 30-40. Все их страшилки насчет снятия с гарантии ходовой легко нейтрализуются. Если, не дай бог что, то визит в ОД надо наносить на машине, обутой в оригнальные колеса, которая на ней стояли в моент покупки. При наличии двух комплектов колес снять одни и поставить другие - не блоее 20 минут времени. Кстати, сами ОД приторговывают неоригинальные диски и при этом заявляют, что они, якобы одобрены произовдителеим. Хотелсь бы посмотреть протокол совещания, на котором производитель "одобрял" всякие там диски, которым барыжат его дилеры. С репликой дело не имел. Судить не брусь. Но, судя по количеству предложений этой реплики на рынке, популярностью пользуется.

На зиму рекомендую размерность шин 225/65R17. Производитель - по вкусу владельца и его финасовым возможностям.

Ссылка на комментарий
Взял себе Реплику R17, для Антары, номер не помню, семилучевые - у шинников есть даже типоразмеры для нас и Gislaved NF5 235/65/17. Все, включая установку, балансировку, мытье летних колес обошлось в 50 тыр. Машина стала выше, на дороге сидит плотно. Посмотрим, что будет зимой.

Расход пока не изменился из-за установки более широких колес - 15,0 л/100 км.

Вообще-то, на зиму, наоборот, лучше более узкие...

Ссылка на комментарий
Вообще-то, на зиму, наоборот, лучше более узкие...

 

:rolleyes:/> Зависит от многих факторов, например - от стиля вождения. Всегда ставлю на зиму более широкие шины, пока не ошибался (тьфу-тьфу...) :)/>

Ссылка на комментарий
Надо ставить рекомендованный (инструкция) размер.

Ссылка на опрос http://www.antara-club.ru/forum/topic994.html

 

Это Вы мне? :)/> Так я поставил предусмотренный инструкцией 235/65/17 :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
Народ!!! Подскажите, никто не пробовал на лето или зиму шины размером 255/55/R17 дисками 8хR17? Мне интересно, что будет. Дело в том, что я весной взял диски 8хR17, а потом взял летнюю резину 235/65/R17. Мне кажется, что эта резина немножко узковата для этих дисков. Думаю на эти диски надеть зимнюю резину шириной 255, а лето одеть на штатные диски. Только Господа, прошу не кусаться и не ругаться, если не знаете - не говорите ничего... Я просто боюсь, не будут ли передние колеса цеплять арки при повороте. Остальное меня не беспокоит...
Ссылка на комментарий

Выбор типа зимней резины зависит от двух основных факторов:

1. условия эксплуатации авторезины

2. требований по экологии местных властей.

В России пока п.2 не работает в полной мере, поэтому основное -условия эксплуатации...Если вы ездите зимой по накатанному снегу, часто попадаете на ледовую корку, то выбор очевиден -шипы. Если же чаще всего вы ездите по "каше" из мокрого снега, реагентов и тп дряни, либо большую часть зимы асфальтное покрытие сухое, то лучше всего -"липучка", т.е нешипованная резина, т.к. она лучше "аквапланирует" по жиже, лучше лержит дорогу на сухом покрытии в мороз и тд. Выбор в основном связан со стоимостью резины, вашими предпочтениями по скоростному режиму и чисто -"нравится-не нравится" производитель. Я, проживая на юге, только один раз воспользовался шипами (выпал и пролежал снег почти 2 недели), а вот липучку эксплуатирую больше 9 лет, причем иногда езжу на ней почти 4-5 месяцев, и никаких плохих ощущений не получал, только позитив! Всем хороших дорог и честных гаишников!!!

Изменено пользователем Master_ALM
Ссылка на комментарий
Долго искал и подбирал себе резину на зиму,в итоге остановился на Kumho I'Zen WIS KW19 235/65 R17 108T.До этого ездил на Bridgestone Ice Cruiser 5000.За зиму протектор передних стёрся на 1мм,задние практически без износа.Потерь шипов тоже не было.Резиной очень доволен,жаль сейчас материальное положение уже не то.
Ссылка на комментарий
Ни на двери ни в книжке по эксплуатации не нашел какие размеры рекоммендует производитель )) 235/65 или 225/65 ))

 

"Шины типоразмеров 215/70 R16 или 235/60 R17 и 235/65 R17 разрешается использовать в качестве зимних шин". стр.223

Изменено пользователем Шагомер
Ссылка на комментарий

Спрашиваю потому как собираюсь сейчас заказывать шины и диски ) а книжки по эксплуатации не нашел а тут многие говорили что лучше 225 чем 235 вот и ххотел узнать все таки что рекомендуют )

 

"Шины типоразмеров 215/70 R16 или 235/60 R17 и 235/65 R17 разрешается использовать в качестве зимних шин". стр.223

 

 

спасибо )))

Ссылка на комментарий
И Прочитал тут на форуме что на антару надо ставить 16-17 литые диски на зиму ??? Т.е если я не поменяю диски, а о станусь на своих 18,то какие последствия могут возникнуть . Сам из Москвы но могу выезжать и загород ) Спасибо заранее ))

 

Выбор резины всегда вещь субъективная. Кому-то нравятся проплаченные тесты ЗР и Авторевю, кому-то нет. Я вот взял 235/55/18 Bridgestone DMV1 2009 года. Посмотрим как себя вести будет.

 

А по гарантии - пусть только снимут, получат иск. Кстати, кто-нибудь пытался провести линию защиты со стороны ОД в данной ситуации (имею ввиду установку зимних шин 18 радиуса)?

ps. Не придирайтесь к словам, если и так Все очевидно.

Изменено пользователем Chel-Antara
Ссылка на комментарий
Выбор резины всегда вещь субъективная. Кому-то нравятся проплаченные тесты ЗР и Авторевю, кому-то нет. Я вот взял 235/55/18 Bridgestone DMV1 2009 года. Посмотрим как себя вести будет.

 

А по гарантии - пусть только снимут, получат иск. Кстати, кто-нибудь пытался провести линию защиты со стороны ОД в данной ситуации (имею ввиду установку 18 радиуса на родные колеса)?

А родные колеса - это какие?

Ссылка на комментарий

Всем большое Спасибо )) Вчера заказал и уже поставил реплику диски oPL11 и резина Continental Conti 4x4 IceContact типоразмер 235/65/R17 ( как рекомендуют в инструкции ))

Интересно что датчик давления после установки новых колес на авто работал нормально часа 4 а потом все ( глухо и ничего не показывает (

Ссылка на комментарий
Всем большое Спасибо )) Вчера заказал и уже поставил реплику диски oPL11 и резина Continental Conti 4x4 IceContact типоразмер 235/65/R17 ( как рекомендуют в инструкции ))

Интересно что датчик давления после установки новых колес на авто работал нормально часа 4 а потом все ( глухо и ничего не показывает (

Это были "остаточные" явления в памяти БК. Если на вновь устанвленных колесах нет датчиков, то ЧТО там может показывать давление?

Ссылка на комментарий
Это были "остаточные" явления в памяти БК. Если на вновь устанвленных колесах нет датчиков, то ЧТО там может показывать давление?

 

не знаю какие остаточные явления вы имеете ввиду, если датчиков нету, сразу же будет инфа на дисплее о том что давление 0,1 и следут проверить колеса

Ссылка на комментарий
не знаю какие остаточные явления вы имеете ввиду, если датчиков нету, сразу же будет инфа на дисплее о том что давление 0,1 и следут проверить колеса

Ну, я тогда не знаю, какой датчик давления Вам что-то там 4 часа показывал, если все эти дачики остались на снятых с машины колесах. Предполагаю, что 4 часа на дисплее высвечивались какие-то показания, а не датчик что-то показывал. Если колеса с датчкиами снять, то на дисплее вместо цифр, показывающих давление в колесах, будут пунктирообразные прочерки. Откуда возьмутся 0,1, если нет датчиков?

Изменено пользователем Панда
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...