Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Гаечный ключ и масленка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане! Спасибо за отзывчивость, ответил бы раньше, да чё то уведомления с сайта клуба не пришло. По теме: машинка куплена в Реутов-моторс, ну там же решено было и обслуживаться. Счёт на замену масла выставили на 4895 рублей, фильтр в подарок по акции какой то. Вот скан наряда,

http://s020.radikal.ru/i717/1311/e1/4e2a01e00083t.jpg

Чё нить видно?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 375
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Позвонил в Автомир, технический специалист опроверг требование сервисмена Реутова менять масло ещё раз на 15000 км. Просто ТО будет немного дороже,если не совместно с заменой масла
Ссылка на комментарий
4985 рублей? опечаточка вышла, а исправить нет прав
Ссылка на комментарий
ещё напрягает, нет фильтра масляного в заказ-наряде,хотя бы за 0 рублей показали!
Ссылка на комментарий

Чойто дороже?

наверное мойка + задрать на подъёмнике
Ссылка на комментарий
Видимо "скрытые комиссии", а если серьёзно Реутов мойку не включает в заказ-наряд, Автомир, помню по Зафире, техническую мойку показывал, может ещё раз снять/поставить защиту картера,может TECH,может ещё чего,типа задвоенных (повторных) операций
Ссылка на комментарий
В смысле не включает? И денег за неё не берёт? Если так, то значит мойка пол другим юр. лицом оформлена.
Ссылка на комментарий

Бесят меня эти деятели с их расценками. Особенно сейчас они охамели просто. Расходники в два конца от розници продавать, это вообще треш и садомия, я счетаю. И еще загадка, чего они такое с рестайлом делают на ТО что ценник в два раза выше от дорестайла на те же ТО и аналогичные двигатели.

 

И кстате, где такое написано, что масло можно менять только в авторизованных сервисных центрах например.

Ссылка на комментарий
Ценник так задрали видимо потому что гарантию до трёх лет увеличили, плюс либеральные отпускные цены и скидки на новые авто (надо как то компенсировать). Так же для пополнения бюджета ввели эти системы мониторинга жизни масла, сколько за три года придётся масла поменять?
Ссылка на комментарий

В смысле не включает? И денег за неё не берёт? Если так, то значит мойка пол другим юр. лицом оформлена.

Не,не берёт,сам удивлён - бесплатно моет. В заказ-наряде же нет,а машина была жутко грязная
Ссылка на комментарий

Ценник так задрали видимо потому что гарантию до трёх лет увеличили, плюс либеральные отпускные цены и скидки на новые авто (надо как то компенсировать). Так же для пополнения бюджета ввели эти системы мониторинга жизни масла, сколько за три года придётся масла поменять?

 

Ну и у меня гарантия 3 года. Но я всё нечетные ТО делаю тысяч за 9 с их расходнками. Цены и скидки на машины все абсолютно в рынке. Просто им очень нужны ваши деньги.

 

Про систему контроля состояния масла я здесь разжигать не буду, но система эта очень полезная.

 

А так я почти уверен, что при проведении работ по замене масла в стороннем сервисе с сохранением заказ-нарядов, чеков и сертификатов на масло и фильтр не приведет ник каким проблемам с гарантией. Но платить 5000 за то что стоит 2000 это мягко говоря перебор.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Сервис мэн Реутова сказал что на полное ТО со скидками будет около 8,5 тыр. А чё это - "нечетные ТО".

 

Против системы контроля масла ничего не имею,они и раньше были, ещё на древних машинах, помню BMW у меня была 1987 года.

 

Это дополнительная плата за гарантию

Ссылка на комментарий

У каждого ТО есть номер. На нечетных ТО одни проверки, если исключить замену масла, они дешевые. Четные ТО на 30, 60, 90 ткм работ и проверок дофига, и стоят они дорого.

 

На счет платы за гарантию: В соответствии с правилами предоставлению гарантии GM и Закона защиты прав потребителя, безвозмездному устранению подлежат косяки, случившиеся по вине производителя. Никакой дополнительной платы для этого не требуется.

Ссылка на комментарий

Ясно

 

Да это всё понятно,но для сохранения гарантии надо обслуживаться у ОД, этим они и пользуются. Вы со мной прям как со школьником

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
На 6500, в мае сего года загорелся данный индикатор, на 7500, в июне, сделал замену масла, думал впереди лето, более длинные поездки, меньше прогрева, в следующий раз не раньше 15-16 тыс приеду к од, оказалось, что я ошибался, вчера на 13170 загорелся датчик снова, межзаменный масло период составил 5600, вместо первых 6500, и это повторюсь после лета:gum:/>, так выходит к весне я опять масло менять буду:)/>
Ссылка на комментарий
Вроде на одних и тех же заправках - лукойл, роснефть, хотя всякое может быть, но не приятно и не понятен момент, стоит ли тянуть до 15тыс или на 14 сделать то, внешне масло не черное, запаха странного от него нет, уровень на середине между макс и мин.
Ссылка на комментарий

Gans, согласен с Сергиусом

после начала загорания маслёнки с ключем можно ездить до замены масла до 1000 км, а ТО можно делать и на 14500 км пробега. Дело личное, покатайтесь ещё 700-800 км, да и делайте полное ТО с заменой масла

Изменено пользователем MATALAL
Ссылка на комментарий

На 6500, в мае сего года загорелся данный индикатор, на 7500, в июне, сделал замену масла, думал впереди лето, более длинные поездки, меньше прогрева, в следующий раз не раньше 15-16 тыс приеду к од, оказалось, что я ошибался, вчера на 13170 загорелся датчик снова, межзаменный масло период составил 5600, вместо первых 6500, и это повторюсь после лета :)/>, так выходит к весне я опять масло менять буду :)/>

наверно на заводе масло лучше льют,как и комплектующие качественнее ставят.

Ссылка на комментарий
это наверное от пробок Самарских, я катаюсь пока ни разу незагоралась, хотя катаюсь мало по Самаре, да и меняю через каждые 7500
Ссылка на комментарий
Индикатор "жизни моторного масла" считает отработанные на нем моточасы, а не километры пробега. И это более правильная оценка качества масла и его ресурса. Масло может "отработать" в глухих сплошных пробках за 5 тыс. км пробега больше, чем за 15 тыс. катания по загородным трассам.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...