Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Переделка штатного воздухозаборника...


CrazyMax

Рекомендуемые сообщения

Ну так это я и так вижу.

Пробка - забор воздуха 40 градусов.

Поехали - в среднем 28.

Прям перегородка при снятии уравняет с атмосферой?

Ссылка на комментарий

При скоростях выше 60 = Да... У нас (Капы, с "ноздрёй" спереди), падает даже ниже окружающей при высокой влажности (в дождь точно = до 3..5 градусов)...

Испаряющаяся вода = добавляет охлаждения при попадании на интеркулер...

Изменено пользователем CrazyMax
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Я бы переделал забор воздуха только из за того,что вместе с воздухом засасывается большое оличество мелких камешков земли.Не говоря о пыли.Постоянно перед продувкой фильтра стучу его слегка о гладкую твёрдую поверхность.Так с фильтра прям кусочки земли вылетают.Ресурс фильтра если ездишь по некачественному покрытию я думаю всем будет ясен. Очень неудачное решение забора воздха.С автором переделки я полностью согласен.Ну если кто то из спорящих здесь живет в городе с хорошим покрытием эта тема не актуальна.А вот мне,да.Т.к. живу в сельской местности и дороги хотя и асфальтированы, но грязные...
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Расколол вчера этот ресивер или "резонатор" воздушного фильтра. Если ли смысл покупать его за 2000р и вообще ставить, или просто закрыть от него оставшееся отверстие и ездить без него?

Ссылка на комментарий

Расколол вчера этот ресивер или "резонатор" воздушного фильтра. Если ли смысл покупать его за 2000р и вообще ставить, или просто закрыть от него оставшееся отверстие и ездить без него?

Скотчем заклеить и забыть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...