Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

Не знаю как у Вас у меня опком и тесты проводит. Типа климата включить выключить скорости вентилятора как и в тече. Запись с датчиков абс ведет. И т.д. и тп. К тому же видит ошибки всех блоков а не только эбу двигла и скидывает их тоже. По сравнению с елм на много больше инфы и полезности (сравниваю со своей елм).

У вас дорестайл, там еще что-то можно. На рестайле уже нифига. У меня где-то еще валяется он, с Зафиры остался, вот на Зафире да, там много чего можно было им сделать.

А с правильными пидами на рестайле ELM много чего умеет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Сегодня приехал OP COM с Алиэкспресс. Помучался с установкой дров, но все поставил. Стал гулять по вкладкам, дошёл до температура АКПП. Показывает 102 гр. Но коробка холодная. Может это какие свои градусы и их нужно переводить с коэффициентом?
Ссылка на комментарий

может 02 градуса? 1 как + идет

Хм...ну буду наблюдать. Раньше форд был, так температура по БК была +39 гр. Вот и спрашиваю, может и тут есть особенности.
Ссылка на комментарий

 

может 02 градуса? 1 как + идет

Хм...ну буду наблюдать. Раньше форд был, так температура по БК была +39 гр. Вот и спрашиваю, может и тут есть особенности.

 

Привет. Может, в настройках стоят Фаренгейты?

Ссылка на комментарий

Сегодня приехал OP COM с Алиэкспресс. Помучался с установкой дров, но все поставил. Стал гулять по вкладкам, дошёл до температура АКПП. Показывает 102 гр. Но коробка холодная. Может это какие свои градусы и их нужно переводить с коэффициентом?

 

Программой поделитесь?

Изменено пользователем Konsul
Ссылка на комментарий

 

 

Сегодня приехал OP COM с Алиэкспресс. Помучался с установкой дров, но все поставил. Стал гулять по вкладкам, дошёл до температура АКПП. Показывает 102 гр. Но коробка холодная. Может это какие свои градусы и их нужно переводить с коэффициентом?

 

Программой поделитесь?
Вроде в свободном доступе. Ну давай почту, скину в облаке.

 

 

может 02 градуса? 1 как + идет

Хм...ну буду наблюдать. Раньше форд был, так температура по БК была +39 гр. Вот и спрашиваю, может и тут есть особенности.

Привет. Может, в настройках стоят Фаренгейты?

Интересно конечно, надо покопаться в настройках. Но тогда температура 37 гр. а машина стояла на морозе в минус 10 несколько часов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

а они все не бюджетные.... да и зачем тебе они? 

Ссылка на комментарий

а они все не бюджетные.... да и зачем тебе они?

Люблю себе мозг п..ть.

А так, если серьезно, езжу в командировки. На прошлых авто часто выручал подобный шнурок.

Ссылка на комментарий
Я за 20 лет только в прошлом году купил ELM. И то так, ради хохмы. Если за машиной следишь, то диагностическое оборудование в личном пользование не нужно. Достаточно на ТО проверятся в сервисе.
Ссылка на комментарий

... Если за машиной следишь, то диагностическое оборудование в личном пользование не нужно. Достаточно на ТО проверятся в сервисе.

ELM стоит копейки, для собственного спокойствия иметь под рукой (в бардачке) прибор, которым можно оперативно вычитать ошибки, не повредит. OP-Com тут будет, конечно же, избыточным - не каждый с собой возит ноутбук. Главное - ELM брать проверенную, не 2.1 версию - она даже не все ЭБУ ВАЗ видит.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Парни подскажите почему opcom 1.95 не видит данные измерения с двигателя? Везде показывает ---. Коннектится ко всем блокам все норм, не видит только показания измерений во вкладке двигатель?

Ссылка на комментарий
У меня тоже версия 1.95 и тоже параметры двигателя не видит. Может надо перепрошить на какую-то другую версию. Подскажите, у кого получилось считать параметры дизеля через опком, какой версией пользуетесь?
Ссылка на комментарий

Я за 20 лет только в прошлом году купил ELM. И то так, ради хохмы. Если за машиной следишь, то диагностическое оборудование в личном пользование не нужно. Достаточно на ТО проверятся в сервисе.

Ага только машина ломается (и с каждым годом вероятность все больше) не перед тем как поехал в сервис. И что проверять на ТО если джеки чан не горит? Нет ошибок ни чего ни кто не скажет. А потом ехать в сервис чтоб узнать что полетел датчик давления масла? Проще его сразу купить, чтоб время не терять тем более оно не казенное туда сюда мотаться. Да и эти сервисмены когда ТО делают больше ломают, ни разу в сторону не посмотрят (что официалы, что прочие специалисты).

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

 

Я за 20 лет только в прошлом году купил ELM. И то так, ради хохмы. Если за машиной следишь, то диагностическое оборудование в личном пользование не нужно. Достаточно на ТО проверятся в сервисе.

Ага только машина ломается (и с каждым годом вероятность все больше) не перед тем как поехал в сервис. И что проверять на ТО если джеки чан не горит? Нет ошибок ни чего ни кто не скажет. А потом ехать в сервис чтоб узнать что полетел датчик давления масла? Проще его сразу купить, чтоб время не терять тем более оно не казенное туда сюда мотаться. Да и эти сервисмены когда ТО делают больше ломают, ни разу в сторону не посмотрят (что официалы, что прочие специалисты).

 

OP-COM-Professional-2016 (RUS) могу ставить онлайн . с активацией машины до 15 года. после активация привязывается к компу… даже если вы будете ставить любую офиц. версию на любом языке она сразу включится.

пишите на podpruzhenko@yandex.ru

можите заранее узнавать что поддерживает ваша машина, какие блоки.потомц что сразу скажу что до этой версии именно ZAFIRA C и ASTRA J нет блоков мультимедиа и.т.д.

также есть до 2018 года но на английском и немецком активированная

Ссылка на комментарий
Вообщем не долго проработал китайский ОР СОМ. Может раз 10 подключился. Сейчас не могу Дрова накатить. Придётся новый брать. Может сразу что-нибудь по серьезнее? Ещё товарищ взял Каптиву 2.2 дизель. Каким устройством можно обе машины увидеть?
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Попал на руки новый шнурок Opcom версии 1.65 во временное пользование.

Попробую за выходные освоить это чудо.

Якобы есть проги под авто 16 и даже 18 года выпуска.

Посмотрим.

Ссылка на комментарий

Как я не пытался запустить эту шайтан-коробочку, ни чего путного не вышло.

Толи это фейковый адаптер, толи я тупею.

Тест проходит, версию 1.65 пишет, а соединяться с авто не хочет, ИНТЕРФЕЙС КОММУНИКЕЙШЕН ЭРОР или нет питания от автомобиля.

При этом рейстал есть, блоки есть, но соединения нет...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...