Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У кого в пользовании имеется OP-Com? Пару недель назад приобрел китайский аналог сего девайса с прошивкой 1.45 RUS , но есть нюансы в его работе: он видит все блоки, кроме цифрового радио и дополнительного блока контроля кузова (которых возможно вообще нет в антаре)- а вот с удалением ошибок есть нюансы- с двигателя удалять не хочет, как не пробовал. Так же он вообще не видит рабочие параметры двигателя 3,2 (пустые строчки)... По двиглу 2,4 вместо параметров выдает только прочерки...Про програмирование я вообще молчу- там всего пару блоков, доступных для програмирования. Ну это в принципе я знал и приобретал чисто для чтения параметров... И мне интересно, на других прошивках такая же мутотень или есть все таки нормальные рабочие? Поскольку продавец прислал мне в комплекте еще несколько ранних прошивок, на которые можно откатиться. Но прежде чем принимать решение по прошивке, хотелось бы услышать отзывы от пользователей.

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий
уже года два пользуюсь таким же китайским аналогом ,только программа на английском 2010 года.видит все блоки и читает все ошибки ,стирает все ошибки которые скажем так не требуют хирургического вмешательства (замена датчика ,прописать нештатный магнитофон).продавец сказал что прошивать блоки op com лучше не стоит
Ссылка на комментарий

уже года два пользуюсь таким же китайским аналогом ,только программа на английском 2010 года.видит все блоки и читает все ошибки ,стирает все ошибки которые скажем так не требуют хирургического вмешательства (замена датчика ,прописать нештатный магнитофон).продавец сказал что прошивать блоки op com лучше не стоит

а параметры двигателя можно посмотреть?

Ссылка на комментарий

Добрый день!

У кого в пользовании имеется OP-Com? Пару недель назад приобрел китайский аналог сего девайса с прошивкой 1.45 RUS , но есть нюансы в его работе: он видит все блоки, кроме цифрового радио и дополнительного блока контроля кузова (которых возможно вообще нет в антаре)- а вот с удалением ошибок есть нюансы- с двигателя удалять не хочет, как не пробовал. Так же он вообще не видит рабочие параметры двигателя 3,2 (пустые строчки)... По двиглу 2,4 вместо параметров выдает только прочерки...Про програмирование я вообще молчу- там всего пару блоков, доступных для програмирования. Ну это в принципе я знал и приобретал чисто для чтения параметров... И мне интересно, на других прошивках такая же мутотень или есть все таки нормальные рабочие? Поскольку продавец прислал мне в комплекте еще несколько ранних прошивок, на которые можно откатиться. Но прежде чем принимать решение по прошивке, хотелось бы услышать отзывы от пользователей.

если перепрошивали блок ECM (движка) или у вас авто относительно новое, то ОПКОМ ни с какой прошивкой не видит параметры и не может стереть ошибки именно в этом блоке. Насколько помню такая несовместимость появилось в прошивке ECM 2010 года. Речь естественно идёт о 3.2, про другие ничего сказать не могу.

Изменено пользователем fr3erp
Ссылка на комментарий

если перепрошивали блок ECM (движка) или у вас авто относительно новое, то ОПКОМ ни с какой прошивкой не видит параметры и не может стереть ошибки именно в этом блоке. Насколько помню такая несовместимость появилось в прошивке ECM 2010 года. Речь естественно идёт о 3.2, про другие ничего сказать не могу.

спасибо за информацию! У меня как раз авто 2010 года

Ссылка на комментарий

он видит все блоки, кроме цифрового радио и дополнительного блока контроля кузова

 

Возможно опком косячный, у меня было два опкома из разных партий. Первый не мог установить связь с блоком дисплея и магнитолы , второй же легко зашел в эти блоки.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Господа, я правильно понимаю, что опкомом прошить как в астре/зафире нельзя? ни автозакрытие, ни скандинавский свет?
Ссылка на комментарий
Вы немного путаете функции прошить и активировать. В Астре Н/Зафире В эти функции заложены с завода и их достаточно активировать. А прошить - это поменять прошивку в каком-то из блоков, обычно в BCM. С Антарой всё не так просто.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
значит и считывает и программирует или я что-то упустил
Ссылка на комментарий

значит и считывает и программирует или я что-то упустил

DRL может запрограммировать? Отключить предупреждение о гололеде? Отключит сигнал при непристегнутом ремне?

Ссылка на комментарий

значит и считывает и программирует или я что-то упустил

 

Про ошибки понятно, но что он может программировать не имея связи с сервером GM?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
получил сегодня заказанный OP-COM version 201008. Завтра на работе будет время повозиться с ним.

post-4709-0-66542300-1393513812.jpg

Ссылка на комментарий
интересно узнать результаты, особенно возможность активации скандинавского света и автозакрытия дверей :) Или это только с помощью TECH2?
Ссылка на комментарий

интересно узнать результаты, особенно возможность активации скандинавского света и автозакрытия дверей :) Или это только с помощью TECH2?

оп-комом ничего не активировать... у меня даже параметры двигателя не видит(

Ссылка на комментарий

интересно узнать результаты, особенно возможность активации скандинавского света и автозакрытия дверей :)/> Или это только с помощью TECH2?

Мне то же интересно, заказал и себе, где то идет. Алчный дилер - Лаура-Мурманск за операцию по активации авто закрывания дверей запросил 3р.

Ссылка на комментарий

вот тут прочитал. Может, конечно, это только для астры...

В астре/зафире много плюшек можно активировать, а тут такого нет... Как я понял из разговора со знакомым диагностом у дилера на Антаре нельзя поставить в меню галочку, чтоб заработала какая-то опция, нужно именно программировать блок другой прошивкой с нужной опцией (разговаривали на примере скандинавского света, я хотел оставить только ближний днем, без габаритов, но ни чего не вышло...).

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
от автозакрытия уже был бы лично для меня большой плюс, со светом можно и смирится, в принципе, устраивает, как есть сейчас.
Ссылка на комментарий

от автозакрытия уже был бы лично для меня большой плюс, со светом можно и смирится, в принципе, устраивает, как есть сейчас.

если вы про автозакрытие на ходу, то это делается только вместе с прошивкой сканд. света... У меня не работает автозакрытие и я с Иваном разговаривал на эту тему- он сказал надо заново шить весь блок вместе с сигналкой и светом...

Ссылка на комментарий
Ну значит так и есть. Все новеньким уже неоднократно говорили, чтобы выбросили из головы всякие Астры/Зафиры. Антары абсолютно другой автомобиль и с Опелем связан в основном значком и магнитолой.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...