Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Спойлер от Сатурна


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не совсем в тему...

Очень понравились фонари от сатурн вью... Может быть у кого-нибудь есть?

Предлагайте...

И еще читал в этом источнике про дополнительные светодиоды в задние отражатели...

Подскажите.

Ссылка на комментарий
мужики, а нет ли какого-то универсального спойлера, чтоб пойти в кэмпе купить и на саморезах к штатном козырьку пристроить? Просто в плане "засираемости" стекла этот удлиненный козырек не лучшим образом выглядит, он вряд ли кардинально спрямит поток воздуха.
Ссылка на комментарий
любая фиговина на пятой двери сверху будет создавать под собой завихрения. и стекло будет засираца - маманегорюй. все зависит от наклона стекла. на нашем авто кардинально ничего не изменится. все удлиненые спойлеры - не более чем десигнерские изыски. Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий
ну как так то?=) на восьмерки еще ставили такие плоские крылышки сверху, они реально помогали. Задача то простая - поддуть воздуха туда, где разряжение. Не завихрение создать а наоборот ламинарный поток. Но нужен не глухой козырек и желательно крыло, типа как у туарегов.
Ссылка на комментарий

ну как так то?=) на восьмерки еще ставили такие плоские крылышки сверху, они реально помогали. Задача то простая - поддуть воздуха туда, где разряжение. Не завихрение создать а наоборот ламинарный поток. Но нужен не глухой козырек и желательно крыло, типа как у туарегов.

 

На восьмерках, если вы помните, на крышах был выштампован спойлер. Он усугублял ситуацию с задним стеклом.

Ссылка на комментарий
Собираю этот спойлер и никак не могу воткнуть туда фонарь стоп сигнала.плотно фонарь не подходит...Кто с этим сталкивался?
Ссылка на комментарий

Собираю этот спойлер и никак не могу воткнуть туда фонарь стоп сигнала.плотно фонарь не подходит...Кто с этим сталкивался?

Друг! тут на форуме всего четыре человека которые самостоятельно это спойлер меняли. В блоге Jet Li Устанавливаем спойлер от Saturn Vue. написано, читаем пункт 2. Модернизируем детали системы омывателя и стоп сигнала. далее Стоп сигнал уплотняем скотчем двухсторонним 3М 6 мм шириной по периметру пролегания к спойлеру.

Выполняем всё по интрукции и счасливо радуемся творению рук своих :gum:/>

Изменено пользователем Stanislav
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Пришлось по краям немного обточить фонарь наждачкой. ну и уплотнил все это дело скотчем двухсторонним :tiho:/>
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Подскажите как снять верхнюю обшивку( белую ) с пятой двери? отдельно её можно снять или боковые кусочки тоже надо снимать?
Ссылка на комментарий

Подскажите как снять верхнюю обшивку( белую ) с пятой двери? отдельно её можно снять или боковые кусочки тоже надо снимать?

 

Аккуратно с левого или правого края обхватив накладку двумя руками тянем на себя(по моему 4 защелки). Боковые кусочки снимать не нужно, они отдельно крепятся тоже на защелках.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, спойлер идет грунтованный?, а то мне мастер сказал типа - "это пластик, все равно нужно грунтовать"

и еще вопрос, в штатном коротком, идет снизу резинка, для примыкания к стеклу. Ее нужно переставлять? В новом нет этой резинки, или она не нужна?

 

PS заказывал у ОД, т.е. у меня не сатурновский, может он не грунтованный?

цена 9400, правда шел он несколько месяцев. на складе ГМ его не оказалось, заказывали в Корее. Сначала он шел из кореи в ГМ, потом в Москву, потом ко мне )) вот такая логистика у нас

Ссылка на комментарий

Подскажите, спойлер идет грунтованный?, а то мне мастер сказал типа - "это пластик, все равно нужно грунтовать"

и еще вопрос, в штатном коротком, идет снизу резинка, для примыкания к стеклу. Ее нужно переставлять? В новом нет этой резинки, или она не нужна?

 

PS заказывал у ОД, т.е. у меня не сатурновский, может он не грунтованный?

цена 9400, правда шел он несколько месяцев. на складе ГМ его не оказалось, заказывали в Корее. Сначала он шел из кореи в ГМ, потом в Москву, потом ко мне )) вот такая логистика у нас

Ну как Вам ответить, выкладывайте фотки и номер позиции будем смотреть, на то что пришло.

Ссылка на комментарий

Подскажите, спойлер идет грунтованный?, а то мне мастер сказал типа - "это пластик, все равно нужно грунтовать"

и еще вопрос, в штатном коротком, идет снизу резинка, для примыкания к стеклу. Ее нужно переставлять? В новом нет этой резинки, или она не нужна?

 

PS заказывал у ОД, т.е. у меня не сатурновский, может он не грунтованный?

цена 9400, правда шел он несколько месяцев. на складе ГМ его не оказалось, заказывали в Корее. Сначала он шел из кореи в ГМ, потом в Москву, потом ко мне )) вот такая логистика у нас

Вместо резинки там скотч двухсторонний ( идет в комплекте с сатурновским ) с короткого спойлера резинка не подойдет и она не нужна....Выкладывайте фотки посмотрим грунтован или нет.

Ссылка на комментарий
Нет грунтовки нет...грунтованный спойлер выглядит примерно так

post-5741-0-09757500-1384342093.jpg

Изменено пользователем БиБиkа
Ссылка на комментарий

Отличие как горрица на лицо. Спасибо, значит мастер не соврал..

Фонарь и крепеж в комплекте были?

Ссылка на комментарий

Да, как на фото

И все-таки, что мне между сполером и стеклом придумать, двухсторонний скотч, не будет ли дребезжать или грязь залетать в сполер

или не заморачиваться

Ссылка на комментарий
Он же приклеивается к стеклу скотчем из комплекта...ничего дребезжать не будет....А зазор между спойлером и стеклом есть и на тех что на заводе поставили Изменено пользователем БиБиkа
Ссылка на комментарий

у меня никакого скотча не было, у меня не сатурновский.

.А зазор между спойлером и стеклом есть и на тех что на заводе поставили

Вы про какой говорите, короткий или длинный. В коротком есть резинка, которая плотно прижимается к стеклу

у кого длинные сполеры (в смысле с заводской установкой) можете посмотреть, есть ли что-нибудь между сполером и стеклом?

Ссылка на комментарий

Вы про какой говорите, короткий или длинный. В коротком есть резинка, которая плотно прижимается к стеклу

у кого длинные сполеры (в смысле с заводской установкой) можете посмотреть, есть ли что-нибудь между сполером и стеклом?

Я про длинный.В нем как в коротком уплотнителя нет...на тех что с завода стоят уплотнителя тоже нет..между стеклом щель около полу см..

Всё что нужно для установки у вас уже есть.

Изменено пользователем БиБиkа
Ссылка на комментарий

KTI

Красные четыре куска, на опорах это и есть скотч про который идёт речь . Ты посмотри на тех что с завода идут какая там щель и есть ли там уплотнитель какой нибудь., и все вопросы отпадут.

Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...