Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А давайте испытаем GM Dexos2 на дизеле 2.2


VVA

Рекомендуемые сообщения

Если из Москвы в Брест и обратно гонять, то и 30 т. асло пробегает, по анализам по крайней мере. А поскольку реальные условия эксплуатации несколько другие, то я бы вообще не привязывался к пробегу. Вот есть система контроля качества масла, она более или менее о чем-то говорит, с привязкой к OEM Dexos2. Вот от этого и надо отталкиваться.

Сегодня по случаю был в тестовой лаборатории ГСМ академии нефти и газа Губкина. Так вот озадачил тетю химика вопросом про 15ткм, по ее словам никаких проблем в этом нет, более того помимо всего прочего считает, что ресурс масла на бензинках в городском режиме гораздо ниже чем у дизеля, т.е. работа на холостых в пробке вреднее.

Таблиц и графиков я конечно не спрашивал, но немного удивило.

Ссылка на комментарий

Я себе представляю, что творилось в голове у тёти в институте Губкина.

"Что это странный человек понимает под городским пробегом?

Есть сотни марок масел, каждое из которых по разному противостоит старению. Какое масло имеет ввиду этот странный человек?"

Ссылка на комментарий

Я себе представляю, что творилось в голове у тёти в институте Губкина.

"Что это странный человек понимает под городским пробегом?

Есть сотни марок масел, каждое из которых по разному противостоит старению. Какое масло имеет ввиду этот странный человек?"

Под городским пробегом понимает утро и вечер в пробках. Конкретную марку не обсуждали. Вентиляция в лаборатории сломана, еле 10 минут продержался, а она там целый день токсикоманит. Но не смотря на это врядлиона бы такой вывод сделала на анализе подсолнечного масла.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброго времени, коллеги!

Подошел к ТО2 мой авто. Пробег общий 30к, конкретно к замене 7,5.

Авто эксплуатировался в крайне тяжелом режиме. Есть ли желающие участвовать в процессе исследования?

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Готов поучавствовать.

На 21300 залил Kroon Oil Poly Tech с Супротеком второй этап. На пробеге 7500 на этом масле готов выслать "забор" масла. 


Забыл добавить. Эксплуатация в Ленинграде, по пробочкам.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...