Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

6-Ти Ступенчатая Акпп Кузов С145


S@chok

Рекомендуемые сообщения

Ну у многих не компрессор а электронасос стоит, это раз, а определить он может если только двигатель запущен на автмобиле, т.е. работает насос АКПП. Пора уже давно понять, аппарат только доставляет масло в коробку, а остальное коробка делает сама. Это при условии правильного оборудования.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добираться не надо.Какой № интересует?

Этот?attachicon.gifDSCF5499.JPG

или этот:attachicon.gifDSCF5495.JPG

или этот:attachicon.gifDSCF5484.JPG

Добрый день! Подскажите, что означает CAV 4 1 в маркеровке АКПП, также видел ещё 3 1 и 5 1? Они взаимазаменяемые?
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

добрый день. подскажите, а какая корорбка стоит на антаре 3.0 2014 года?

такая 

https://www.opel-infos.de/technik/getriebe/6t.html

Ссылка на комментарий

 

добрый день. подскажите, а какая корорбка стоит на антаре 3.0 2014 года?

такая 

https://www.opel-infos.de/technik/getriebe/6t.html

 

Кстати там видно, что на движках 2,4 A24XF (LE9) которые пошли с осени 2013 в последнем минирестайле Антары, версия коробки несколько отличается от A24XE (LE5). Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

ну вот, на самом деле, не видно, как раз. как я понял гетрибеварианте 6T50 это как раз моя. насколько она надежна? тут почему-то жалоб не вижу. хотя, подобная коробка на форд-куга вызывает просто бурю негодования. основная суть - панается с первого дня жизни.

Ссылка на комментарий

ну вот, на самом деле, не видно, как раз. как я понял гетрибеварианте 6T50 это как раз моя. насколько она надежна? тут почему-то жалоб не вижу. хотя, подобная коробка на форд-куга вызывает просто бурю негодования. основная суть - панается с первого дня жизни.

Жалоб море :D:

Ты видимо плохо читал.

Коробас унылый и ломается после 60-70 т. пробега (у кого-то чуть больше), лопается пружина и наступает печаль...

У самого на 70 т. пробега всё это случилось, причём без каких-либо первоначальных симптомов, просто раз и всё :angry32:

Вот почитай, 147 страниц написано про наши коробасы, т.к. у тебя рестайл и коробас Джиэм, советую где-нить с 50 странички начать:

https://www.antara-club.ru/index.php/topic/2002-korobka-peredach-akpp/

Изменено пользователем Grek Summer
Ссылка на комментарий

ну вот, на самом деле, не видно, как раз. как я понял гетрибеварианте 6T50 это как раз моя. насколько она надежна? тут почему-то жалоб не вижу. хотя, подобная коробка на форд-куга вызывает просто бурю негодования. основная суть - панается с первого дня жизни.

Непонятно, какая Антара у вас, рестайл или дорестайл, дизель, бензин, трудно что-то вам сказать в ответ. ))))

Проблемы есть, больше всего у дизелистов,затем у бензиновых 3-литровых движков. Когда исправная коробка, то просто отличная, жалоб на толчки и т.п. мало.

 

 

 

Жалоб море :D:

Ты видимо плохо читал.

Коробас унылый и ломается после 60-70 т. пробега (у кого-то чуть больше), лопается пружина и наступает печаль...

У самого на 70 т. пробега всё это случилось, причём без каких-либо первоначальных симптомов, просто раз и всё :angry32:

Вот почитай, 147 страниц написано про наши коробасы, т.к. у тебя рестайл и коробас Джиэм, советую где-нить с 50 странички начать:

https://www.antara-club.ru/index.php/topic/2002-korobka-peredach-akpp/

У кого-то вообще не ломается (и таких по статистике больше), не пугай человека раньше времени. Пускай готовит заначку тыщ. 100 и ездит спокойно. ))))))))))
Ссылка на комментарий
У кого-то вообще не ломается (и таких по статистике больше), не пугай человека раньше времени. Пускай готовит заначку тыщ. 100 и ездит спокойно. ))))))))))

 

Гениально :rofl: 

 

У кого-то вообще не ломается

Пускай готовит заначку тыщ. 100

Ссылка на комментарий

я же писал. антара 2014 года, 3.0 бензин. похоже что рестайл. то что вы пишете про лопнувшую пружину, это совсем не то что у фордов. у них печаль в том, что там не ясно что ломается. поэтому и починить не могут.

Изменено пользователем todesengel
Ссылка на комментарий

я же писал. антара 2014 года, 3.0 бензин. похоже что рестайл. то что вы пишете про лопнувшую пружину, это совсем не то что у фордов. у них печаль в том, что там не ясно что ломается. поэтому и починить не могут.

Это уже 14-й модельный год, на них уже получше с надежностью АКПП. Хотя про 3-х литровый движок точно не могу сказать. Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

По поводу того, что именно льётся в Декстрон6 GM...

 

Менял уже 3 раза жидкость в АКПП частичной заменой. Первый раз заливал GM, потом 2 раза ZIC.

После первой замены оставалась литрушка GM, я сравнил её содержимое с ZIC. 

ZIC более темного красного оттенка и запах чуть другой. Так что у меня сложилось впечатление, что в моем случае в GM был не ZIC...

Первый раз ZIC брал в Ленте (попал на хорошие скидки, не удержался), второй раз - в Автодоке. По содержимому оба раза ZIC был одинаковый...

Ссылка на комментарий

Есть же инфа, что GM на снг льет жижи в корейском подразделении Total.

Ссылка на комментарий

По поводу того, что именно льётся в Декстрон6 GM...

 

Менял уже 3 раза жидкость в АКПП частичной заменой. Первый раз заливал GM, потом 2 раза ZIC.

После первой замены оставалась литрушка GM, я сравнил её содержимое с ZIC. 

ZIC более темного красного оттенка и запах чуть другой. Так что у меня сложилось впечатление, что в моем случае в GM был не ZIC...

Первый раз ZIC брал в Ленте (попал на хорошие скидки, не удержался), второй раз - в Автодоке. По содержимому оба раза ZIC был одинаковый...

Так вполне возможно, что мог быть и не Зик. Просто я сам видел баклажку GM, в которой на фольге горлышка был пропечатан ZIC.

А так, кто угодно может быть, Dexron 6 сейчас кто только не бодяжит.

Ссылка на комментарий

Пробег за 100 тыс. Проблемы единичные судя по нашему сайту!!!

У машин выпуском со второй половины 2013 года (в общем у тех, у кого раздельный климат, так проще всего определять), проблемы вообще практически не отмечаются.
Ссылка на комментарий

МОДЕЛЬ

 

 

 

ANTARA

 

 

 

 

 

 

 

 

ДАТА ВЫПУСКА

 

 

 

26.08.2013

 

 

Климат НЕ раздельный  :unknw:

А вот не соглашусь. По ВИНу у меня дата выпуска август 2013 года. Коробка 6-ти ступка GM. Климат раздельный.
Ссылка на комментарий

МОДЕЛЬ   ANTARA    

  ДАТА ВЫПУСКА   26.08.2013

 

Климат НЕ раздельный  :unknw:

Если климат не раздельный,то это старый модельный год. Свет скандинавский есть штатно?

Хотя конечно странно, по моим наблюдениям с августа-сентября уже обновленные пошли. У меня октябрь выпуск.

Ссылка на комментарий

Кстати, скандинавский свет то же штатно стоит. Причем официалы сказали, что фиг отключишь.

Ссылка на комментарий

Кстати, скандинавский свет то же штатно стоит. Причем официалы сказали, что фиг отключишь.

Да, пока вроде никто не победил. :)

У вас точно 14-й модельный год. И по ним статистика по АКПП очень неплохая.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...