Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

6-Ти Ступенчатая Акпп Кузов С145


S@chok

Рекомендуемые сообщения

Проверка уровня масла в АКПП 6-ступенчатой (рестайл). Может подойти и для 5-ти ступенчатой (дорестайл).

Проверка уровня масла в АКПП.pdf

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Немного информации об АКПП на рестайле.

 

Технические характеристики АКПП - 6Т40_6Т45_6Т_50.pdf

Изменено пользователем S@chok
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Что-то не открываются изображения.Со своей стороны выкладываю нарытое по коробке рестайла для любознательных:

АКПП 6T45E - 6T40E _ 6T30E _50E Описание, Типичные болезни._Часть1.pdf

АКПП 6T45E - 6T40E _ 6T30E _50E Описание, Типичные болезни._Часть2.pdf

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Посмотреть какая коробка можно по вину

MHJ — Автоматическая коробка передач 6t50,полный привод

Это с 2.2 дизельной расшифровка.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Похоже, разобрался. Могу быть не прав, конечно, но GM льёт по сути одинаковое масло, позиционируя его для разных марок своих автомобилей:

1940184 - в Опель;

93744589 - просто GM;

88861003 - GM USA (льют, в частности, в Trailblazer);

93165414 - Saab

 

Добавлено:

Порылся по сайтам продавцов масел. Пишут, что 88861003 - это полусинтетика, а 1940184 - синтетика. При этом оба масла имеют тип Dexron VI. Возможно, поэтому они и не являются заменителями. 

Изменено пользователем pat
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

про замену масла в АКПП на Антаре с рестайлинговым дизелем здесь http://www.antara-club.ru/index.php/topic/3527-samostoiatelnye-raboty-po-smene-masla-v-kpp-vse/?p=233594

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Интересно, а можно просто поменять соленоиды? Без замены самого блока? Их по-моему штук 7-8, мож и толчки пропадут?

http://www.transakpp.ru/232/main/gm/6t40.html

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Ребят, подскажите сталкивался кто с информацией, либо побывал делать замену масла в АКПП 6АТ с GM 93160393 на MOTUL 103217. 

Ссылка на комментарий

Вопрос в до гонку, так как совсем уже запутался. Производитель рекомендует заливать спецификацию масла JWS 3309 US ATF я так понимаю это dextron III ? Опять же существуют синтетические, полусинтетические и минеральные Dextron VI. Могу ли я сменить Dextron III на Dextron VI не будет ли это губительно для коробки. и какой тип масла будет верным.

Ссылка на комментарий

Вопрос в до гонку, так как совсем уже запутался. Производитель рекомендует заливать спецификацию масла JWS 3309 US ATF я так понимаю это dextron III ? Опять же существуют синтетические, полусинтетические и минеральные Dextron VI. Могу ли я сменить Dextron III на Dextron VI не будет ли это губительно для коробки. и какой тип масла будет верным.

Вы определитесь для начала какая у Вас коробка, если профиль указан верно и у Вас рестайл, то только Dextron VI.

Ссылка на комментарий

 

Вопрос в до гонку, так как совсем уже запутался. Производитель рекомендует заливать спецификацию масла JWS 3309 US ATF я так понимаю это dextron III ? Опять же существуют синтетические, полусинтетические и минеральные Dextron VI. Могу ли я сменить Dextron III на Dextron VI не будет ли это губительно для коробки. и какой тип масла будет верным.

Вы определитесь для начала какая у Вас коробка, если профиль указан верно и у Вас рестайл, то только Dextron VI.

 

Да у меня рестайл. Почему тогда exist мне предлагает Dextron III, я также позвонил дилерам в своем городе, они тоже  говорят что у меня залит Dextron III синтетика. Меняют только путем замены, а это значит, что часть старого масла останется в коробке. Смешание они говорят недопустимо. Угробить коробку я пока не готов.  Где можно узнать точную информацию, что может быть залито в мою коробку. Парни выручайте. Как определить модель коробки не за лазя под машину. По вину ничего не узнал. Буду признателен за любую помощь. Не хочется не разобравшись покупать что попало. Деньги не лишние.

Ссылка на комментарий

На рестайле с любым мотором только масла с допуском Декстрон 6

Зайдите на сайт Ликви Моли,например,и сделайте подбор по машине. 

Ссылка на комментарий

На рестайле с любым мотором только масла с допуском Декстрон 6

Зайдите на сайт Ликви Моли,например,и сделайте подбор по машине.

 

Спасибо. Вполне исчерпывающая информация. Значит официальный сами не в курсе.) Как я раньше на этот сайт не нарвался. Ещё раз сенкью.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Вполне исчерпывающая информация. Значит официальный сами не в курсе.) Как я раньше на этот сайт не нарвался. Ещё раз сенкью.

 

Из личного опыта,могу посоветовать жидкость фирмы Zic. Недорого,и вполне качественно. После ремонта коробки залил ее. На текущий момент проехал 10 тыс, замечаний нет

Ссылка на комментарий

 

 

Спасибо. Вполне исчерпывающая информация. Значит официальный сами не в курсе.) Как я раньше на этот сайт не нарвался. Ещё раз сенкью.

Из личного опыта,могу посоветовать жидкость фирмы Zic. Недорого,и вполне качественно. После ремонта коробки залил ее. На текущий момент проехал 10 тыс, замечаний нет[/quote

 

Да я на форумах читал многие заливают zic и только положительные отзывы. Однако все же склоняюсь либо к оригиналу от GM либо ликви мули по цене даже выходит подешевле первого.

Ссылка на комментарий

В банки GM трансмиссионку льет корейское представительство total.

Если хотите сэкономить и не потерять в качестве, попробуйте что-нибудь из NGN. У них есть и сайт на русском. Льётся масло в Голландии и Бельгии на линиях Addinol и Bardahl. А они уже в топе по жижкам из европейских брендов.

Что ещё выбрать? Neste голландский разлив.

Cepsa - льётся в Испании.

Eurol.

Остальные типы в виде petronas, mobil, castrol, ravenol , motul, comma - очень дорогие.

Shell и Fusch будет российского разлива.

,можно глянуть цены по idemitsu

Можно купить оригинальную жижу AISIN.

Ссылка на комментарий
Благодарю за информацию. Ознакомился с ngn на оф. Сайте. Использовал его кто нить в деле? Так сказать на практике. Производство европейское, должно внушать доверие, априори. 1500 руб за 4 литра на автодоке! Как????)))) И почему? От лукойла дороже наверное будет. А gm 4 литра в жести 3900 жесть). Понимаю конечно все, маркетинговые накрутки за бренды и т.п. и т.д. но не должны же цены разниться так ИМХО. Хочется все таки попробовать остановить свой выбор на недорогом европейском товаре. Уж очень сладкая цена.))
Ссылка на комментарий
А почем сейчас petro-canada?
Ссылка на комментарий

В банки GM трансмиссионку льет корейское представительство total.

Если хотите сэкономить и не потерять в качестве, попробуйте что-нибудь из NGN. У них есть и сайт на русском. Льётся масло в Голландии и Бельгии на линиях Addinol и Bardahl. А они уже в топе по жижкам из европейских брендов.

Что ещё выбрать? Neste голландский разлив.

Cepsa - льётся в Испании.

Eurol.

Остальные типы в виде petronas, mobil, castrol, ravenol , motul, comma - очень дорогие.

Shell и Fusch будет российского разлива.

,можно глянуть цены по idemitsu

Можно купить оригинальную жижу AISIN.

В банке GM dex6 идет ZIC. Я первый раз когда менял-купил типа оригинал. На фольге сверху zic написано, я кажется даже фото выкладывал. Последующ е 2 раза сразу брал zic. Мегяю раз в 40-50 тыс
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...