Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Антара!!! - фанаты ревут!!!


Рекомендуемые сообщения

Да сдорово а Воксхол рестаилинговый судя по бамперу. Если гос службы вибирают опель это добавляет марке определенный статус но не во всех странах конечно. :)/>
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

верхняя может быть и австралийской

не может - раскраска английская.

Ссылка на комментарий

"грифончик и левушка"

 

http://s020.radikal.ru/i705/1310/7f/bb6d69bc3e2e.jpg

 

http://s020.radikal.ru/i710/1310/e5/ad94aa57bdce.jpg

Изменено пользователем AGrus
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
«Antara» – пиво с земляным миндалем по рецептам древнего Египта

post-256-0-59779800-1436624895_thumb.jpgpost-256-0-88208300-1436625003_thumb.jpg

Еще по описанию древнегреческого философа Теофраста в его книге «История растений», земляной миндаль (или чуфа) использовался в Древнем Египте для приготовления пива в IV веке до н.э. Тогда клубни земляного миндаля добавлялись при кипячении ячменя, а затем вынимались. При этом пиво получалось с привкусом «ореха», а сами клубни после «пивной» варки становились изысканным деликатесом.

Древнеегипетский рецепт решились повторить в испанской провинции Валенсия на предприятии «Terra i Xufa», специализирующемся на производстве экологически чистых продуктов из чуфы (муки, масла и др.). После полутора лет исследований пиво «Antara» появилось на прилавках еще в ноябре 2011 года, однако известность среди специалистов пиво получило в этом году, когда было представлено на выставке в Нюрнберге (Германия) в феврале. «Antara» настолько впечатлила торговых представителей, что в самом ближайшем будущем пиво будет экспортироваться в Германию и Бельгию. Название «Antara» вовсе не египетское, так в Валенсии называют границы земельных участков, где соседи обычно собираются, чтобы пообщаться и пообедать вместе.

Нужно сказать, что пивовары «Terra i Xufa» все-таки не смогли точно воспроизвести рецепт. Для получения хорошего вкуса клубни земляного миндаля размельчаются и добавляются к ячменю и пшенице (доля чуфы составляет 15%). Также для приготовления используются хмель и родниковая вода. Пиво «Antara» проходит двойное брожение: первое в деревянной бочке, а второе уже в бутылке. Общее время приготовления этого пива составляет 2 месяца.

В результате получается пиво с содержанием алкоголя 4,2%. При этом земляной миндаль чуть гасит горький вкус хмеля, оставляет сладкий вкус и приятное «ореховое» послевкусие. Использование чуфы повышает содержание белков в пиве, что обеспечивает плотную пену на поверхности. Также содержание в клубнях олеиновой кислоты делает пиво полезным для сердечнососудистой системы.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

«Antara» – пиво с земляным миндалем по рецептам древнего Египта

http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gif1287d2077fb9a76bcda48fa79153a088.jpghttp://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gifCerveza-Chufa-Antara-La-Cepa-Vieja.jpg

Еще по описанию древнегреческого философа Теофраста в его книге «История растений», земляной миндаль (или чуфа) использовался в Древнем Египте для приготовления пива в IV веке до н.э. Тогда клубни земляного миндаля добавлялись при кипячении ячменя, а затем вынимались. При этом пиво получалось с привкусом «ореха», а сами клубни после «пивной» варки становились изысканным деликатесом.

Древнеегипетский рецепт решились повторить в испанской провинции Валенсия на предприятии «Terra i Xufa», специализирующемся на производстве экологически чистых продуктов из чуфы (муки, масла и др.). После полутора лет исследований пиво «Antara» появилось на прилавках еще в ноябре 2011 года, однако известность среди специалистов пиво получило в этом году, когда было представлено на выставке в Нюрнберге (Германия) в феврале. «Antara» настолько впечатлила торговых представителей, что в самом ближайшем будущем пиво будет экспортироваться в Германию и Бельгию. Название «Antara» вовсе не египетское, так в Валенсии называют границы земельных участков, где соседи обычно собираются, чтобы пообщаться и пообедать вместе.

Нужно сказать, что пивовары «Terra i Xufa» все-таки не смогли точно воспроизвести рецепт. Для получения хорошего вкуса клубни земляного миндаля размельчаются и добавляются к ячменю и пшенице (доля чуфы составляет 15%). Также для приготовления используются хмель и родниковая вода. Пиво «Antara» проходит двойное брожение: первое в деревянной бочке, а второе уже в бутылке. Общее время приготовления этого пива составляет 2 месяца.

В результате получается пиво с содержанием алкоголя 4,2%. При этом земляной миндаль чуть гасит горький вкус хмеля, оставляет сладкий вкус и приятное «ореховое» послевкусие. Использование чуфы повышает содержание белков в пиве, что обеспечивает плотную пену на поверхности. Также содержание в клубнях олеиновой кислоты делает пиво полезным для сердечнососудистой системы.

 

теперь самый главный вопрос: где продается? :)

Ссылка на комментарий

На клубную встречу не откажусь продегустировать :russian: .  Телефон  точно продают :yes:  :lol2: . Завтра закажем к столу http://terraixufa.com/es/20-derivados-de-la-chufa  http://terraixufa.com/img/cms/dexufa.jpg

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Заказывать пиво из-за бугра? Я фигею с вас...

Саша не такие мы и гурманы чтобы пиво из за бугра заказывать. Так разговор поддержать. Больше Чанг или Ингха предпочитаю с выездом к первоисточнику :D: . 

Жизнь хороша, когда Сингху пьешь неспеша :rulez2: .

Изменено пользователем Иванович
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Ваще пофиг. У нас уже нет нормального пива для меня. Поэтому вообще не пью или изредка водку.
Ссылка на комментарий

Это да.

Какое пиво не возьми, всё одного вкуса и башка с него дуреет.

Да и не пиво это, а пивные напитки, раз в них кукурузная и рисовая крупа и прочие ускорители брожения.

В Греции пил в отеле их пиво.

Из трех сортов один понравился.

Название не запомнил...

Ссылка на комментарий

 

Заказывать пиво из-за бугра? Я фигею с вас...

Саша не такие мы и гурманы чтобы пиво из за бугра заказывать. Так разговор поддержать. Больше Чанг или Ингха предпочитаю с выездом к первоисточнику :D: . 

Жизнь хороша, когда Сингху пьешь неспеша :rulez2: .

 

тут дело принципа. Бутылка с такой этикеткой в копилке должна быть. тчк :)

Ссылка на комментарий

Нахрен она нужна?

Шоб было)))

Возвращаясь к истории http://s46.radikal.ru/i112/1103/e2/3479e8ac2f2b.jpg

Не желаете :ulybka: ?

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

 

Нахрен она нужна?

Шоб было)))

Возвращаясь к истории http://s46.radikal.ru/i112/1103/e2/3479e8ac2f2b.jpg

Не желаете :ulybka: ?

 

"я люблю песню про зайцев" :D:

Ссылка на комментарий

В Питере праздник! Зенит дернул Локо! Всех с победой! Мы дважды чемпионы!

Это как то относится к теме?

 Мне извиняюсь эти фанатские радости вообще побоку. Когда научастся играть на междунаролном уровне тогда возрадуюсь. Как выстроят систему подготовки футболистов с младых лет как в Германии вдвойне возрадуюсь. Сегодня половина команды это варяги и чему радоваться?!

PS zeratul896  пиво хорошее мне нравится, только наши только бренды прикупают, а качество отсутствует по определению, что меня не радует. Сервеса пиво по испански, долго помнил и повторял как наши предки Гренаду))). Вино там отменное, только сейчас дороги эти культпоходы по европам...

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

"11 июля в 16:30 в полицию поступило сообщение о разбое на 14 км МКАД. Прибывшими на место сотрудниками полиции установлено, что 8 июля в 16:00 около ТЦ "Садовод" четверо неизвестных распылили в лицо потерпевшего газовый баллончик, похитили из его автомобиля "Опель Антара" полиэтиленовый пакет, в котором находились 7 млн 640 тыс. рублей, после чего скрылись", - сказал сотрудник пресс-службы.

             Если бы у меня были такие деньги, то я бы на Антаре не ездил.

Изменено пользователем triton102
Ссылка на комментарий

 

             Если бы у меня были такие деньги, то я бы на Антаре не ездил.

В давние перестроечные времена один очень серьезный человек в Москве с большими деньгами, владелец авиакомпании, баров/ресторанов и компании грузовых судов ездил по Москве на 2-х белых ВАЗ-21065 с водителями. Причем что уже многие вокруг из мелких ларечников ездили на Ауди, бмв, мерседесах. Я очень удивлялся будучи пацаном, но владелец мотивированно говорил "А зачем светиться и привлекать внимание".

Кстати, он пережил всех в криминальных и экономических войнах и спокойно живет сейчас между 3-мя странами.          

Ссылка на комментарий
Свою голову никому не вложишь. Есть много мультимиллионеров которые покупают обувь за 20 баксов. Я считаю это жлобством. Я к тому - что лучше уж на метро чем на шохе- но у каждого видно свое мнение на этот счет. А то что он многих пережил ни о чем не говорит. У нас в стране нет не прикосаемых...
Ссылка на комментарий

Свою голову никому не вложишь. Есть много мультимиллионеров которые покупают обувь за 20 баксов. Я считаю это жлобством. Я к тому - что лучше уж на метро чем на шохе- но у каждого видно свое мнение на этот счет. А то что он многих пережил ни о чем не говорит. У нас в стране нет не прикосаемых...

Интересно, а зачем? Ее вкладывать,свою голову? Каждый живет так, как считает нужным. "Ваша голова" тоже кому то может показаться отнюдь не образцом того, как надо жить. То же и про обувь. Я считаю, что если человек самодостаточен,и ему никому ничего доказывать и показывать не нужно, то обувь за 20 баксов-просто удовлетворение необходимости. Такие люди обычно очень хорошо умеют считать деньги. А на метро. ..может быть, человек не любит толпу, как я например. Тогда сойдет и шаха. Неприкасаемых,конечно, у нас нет. Тем более, то, что данный товарищ до сих пор жив, говорит о его уме и даже мудрости

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...