Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Датчик давления в шинах. Показание давлений.


Рекомендуемые сообщения

У меня пропадал один датчик давления после перебортировки. Ездил к дилеру, они всё востановили.

Затем один пропал безо всяких причин. Долго бодался с дилером (около полугода) т.к. авто на гарантии. Меня пытались уверить, что датчик был сломан при разбортировки (я то знал, что показания пропали на пустом месте). Снимали резину у дилера, ничего не нашли. Мастер чего то химичил. Пропали показания всех датчиков. Обратно их вернуть не удалось. ОД невразумительно предполагал, что причиной отсутствия показаний исправных датчиков является неисправный датчик. Заказали новый датчик давления. Ждали месяца три. За это время уже забылось, что поиски повреждения датчика диллером успехом не увенчались. Опять разбортировали колесо, опять ничего не нашли. В конце концов бесплатно поменяли датчик и чудо свершилось - восстановились показания всех четырёх датчиков. Неисправность признали гарантийной, а я два месяца ездил с одним не работающим датчиком и потом четыре месяца со всеми не показывающими (как всё это пережил, ну прямо не знаю :D/> ).

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вот и нас постигло страшное!!!!!! Вчера переобувал резину на Антарке, приехал и сразу предупредил шиномонтажников, чтобы бережно разбортовывали и аккуратно относились к нипелям, т.к. там датчики давления стоят, в итоге отломили датчик, вернее не датчик, а винтик, который крепит датчик к нипелю. Парень, который отломил, минут сорок выковыривал остатки винта из нипеля, и представляете - у него получилось, поставил другой винт. Поставили колёса, все датчики показывали, я довольный покатил домой. Но недолго пришлось радоватся, сегодня поехали в область к тёще, проехали километров 40 и выяснилось, что датчик не показывает давление. Короче на холодную датчик показывает давление, но проехав какое-то время на хорошей скорости - 100-120 км/ч датчик перестаёт показывать. Мы выехали от тёщи датчик показывал, потом показания пропали, при въезде в город, тащились колонной 60 км/ч, датчик снова стал показывать, а как стали подъезжать к дому снова перестал.

Парень, благодаря которому вся эта байда случилась будет работать во вторник, так что навещу его. :mellow:/> :mellow:/> :mellow:/>

Ссылка на комментарий
Вот и нас постигло страшное!!!!!! Вчера переобувал резину на Антарке, приехал и сразу предупредил шиномонтажников, чтобы бережно разбортовывали и аккуратно относились к нипелям, т.к. там датчики давления стоят, в итоге отломили датчик, вернее не датчик, а винтик, который крепит датчик к нипелю. Парень, который отломил, минут сорок выковыривал остатки винта из нипеля, и представляете - у него получилось, поставил другой винт. Поставили колёса, все датчики показывали, я довольный покатил домой. Но недолго пришлось радоватся, сегодня поехали в область к тёще, проехали километров 40 и выяснилось, что датчик не показывает давление. Короче на холодную датчик показывает давление, но проехав какое-то время на хорошей скорости - 100-120 км/ч датчик перестаёт показывать. Мы выехали от тёщи датчик показывал, потом показания пропали, при въезде в город, тащились колонной 60 км/ч, датчик снова стал показывать, а как стали подъезжать к дому снова перестал.

Парень, благодаря которому вся эта байда случилась будет работать во вторник, так что навещу его. :mellow:/> :mellow:/> :mellow:/>

Датчик давления стоит в пределах 6-7 т.р., что бы разговор был предметный :blink:/>

Ссылка на комментарий
Датчик давления стоит в пределах 6-7 т.р., что бы разговор был предметный :mellow:/>

 

Вообще-то слышал, что вроде 3,5 тыра. Завтра пробивать буду.

Ссылка на комментарий
Вообще-то слышал, что вроде 3,5 тыра. Завтра пробивать буду.

Весной хотел второй комплект дисков брать, мне озвучили цифру. Может у вас там другие цены спорить не буду, но даже 3,5т.р. плюс установка, прошивка (од запросит не мало).

Ссылка на комментарий
Весной хотел второй комплект дисков брать, мне озвучили цифру. Может у вас там другие цены спорить не буду, но даже 3,5т.р. плюс установка, прошивка (од запросит не мало).

 

Причём тут ОД, я цены не ОД-вские называл, да и прошить если что можно тоже не у ОД.

Ссылка на комментарий
может плохое сцепление датчика с соском, может достаточно будет заменить только сасок

 

Не всё так просто, соски отдельно от датчиков для Антар не продаются, а они специальные.

Читал тут, что подходят от Кадилаков, но их нет в наличии, числятся транзитом в Москву.

Ну думаю начать с меньшего - со вскрытия колеса, а там увидим. Завтра поеду терзать чувака на шинку.

Ссылка на комментарий
Не всё так просто, соски отдельно от датчиков для Антар не продаются, а они специальные.

Читал тут, что подходят от Кадилаков, но их нет в наличии, числятся транзитом в Москву.

Ну думаю начать с меньшего - со вскрытия колеса, а там увидим. Завтра поеду терзать чувака на шинку.

 

да специальные, вот лови номер 15263240, через 3 дня пришли, так что проблем не вижу никаких

Ссылка на комментарий
да специальные, вот лови номер 15263240, через 3 дня пришли, так что проблем не вижу никаких

 

Уважаемый, это для вас нет проблем, т.к. сидите в Москве, рядом склад головной. А у нас пока ОД зашевелятся, в лучшем случае через месяц привезут. К тому же я уже писал, что пробил их и нет их в Москве, должны подойти. Но сначала показательное вскрытие устроим.

Ссылка на комментарий
Уважаемый, это для вас нет проблем, т.к. сидите в Москве, рядом склад головной. А у нас пока ОД зашевелятся, в лучшем случае через месяц привезут. К тому же я уже писал, что пробил их и нет их в Москве, должны подойти. Но сначала показательное вскрытие устроим.

 

повторюсь наверно, после заказа пришли на 3 день но это в москве, до вас конечно посылки не доходят

Ссылка на комментарий
Вот и нас постигло страшное!!!!!! Вчера переобувал резину на Антарке, приехал и сразу предупредил шиномонтажников, чтобы бережно разбортовывали и аккуратно относились к нипелям, т.к. там датчики давления стоят, в итоге отломили датчик, вернее не датчик, а винтик, который крепит датчик к нипелю. Парень, который отломил, минут сорок выковыривал остатки винта из нипеля, и представляете - у него получилось, поставил другой винт. Поставили колёса, все датчики показывали, я довольный покатил домой. Но недолго пришлось радоватся, сегодня поехали в область к тёще, проехали километров 40 и выяснилось, что датчик не показывает давление. Короче на холодную датчик показывает давление, но проехав какое-то время на хорошей скорости - 100-120 км/ч датчик перестаёт показывать. Мы выехали от тёщи датчик показывал, потом показания пропали, при въезде в город, тащились колонной 60 км/ч, датчик снова стал показывать, а как стали подъезжать к дому снова перестал.

Парень, благодаря которому вся эта байда случилась будет работать во вторник, так что навещу его. :blink:/> :blink:/> :lol2:/>

тьфу-тьфу, вроде нормально сделали шиномонтаж, сразу предупредил о датчиках, делал правда не в "забегаловке", а в шинном центре :)/> Попросил ещё чтобы диски поменяли местами, комп был обучен неверно расположению датчиков, поставили как надо. Как на заводе обучают, не понимаю, критины чтоли работают.

Изменено пользователем fr3erp
Ссылка на комментарий
тьфу-тьфу, вроде нормально сделали шиномонтаж, сразу предупредил о датчиках, делал правда не в "забегаловке", а в шинном центре :blink:/> Попросил ещё чтобы диски поменяли местами, комп был убучен неверно расположению датчиков, поставили как надо. Как на заводе обучают, не понимаю, критины чтоли работают.

 

На самом деле не самая плохая шиномонтажка в нашей деревне, просто с опелевскими фишками они впервые столкнулись.

Ссылка на комментарий
На самом деле не самая плохая шиномонтажка в нашей деревне, просто с опелевскими фишками они впервые столкнулись.

Этим фишкам уже довольно много лет...и не только на Опеле...

Ссылка на комментарий
Этим фишкам уже довольно много лет...и не только на Опеле...

 

Возможно, но в нашей деревне для шиномонтажников такое расположение датчика было новостью.

Короче, заехал вчера, решили вопрос малой кровью, даже можно сказать без крови. Этот хитромудрый чудак на букву "м" всё-таки не выковырял остатки винта, а тупо приклеил датчик к нипелю и головку винта до кучи на клей, выглядило очень убедительно. Так что они вчера всем сервисом высверливали остатки винта и нарезали резьбу, всё происходило уже под моим контролем. Сделали, вчера вечером прокатились километров 50, датчик нормально показывает. Буду отслеживать дальше.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Номер по каталогу: 4810721

Номера на корпусе:

1627672806

25789964

 

Датчик неразборный...

 

post-1457-1290805677_thumb.jpg

post-1457-1290805687_thumb.jpg

 

Комплект с доставкой 11996.

ООО "ТрейдКомСервис"

 

http://www.gmsklad.ru/

 

Срок поставки - сразу, как деньги поступили.

Изменено пользователем mistbow
Ссылка на комментарий
Кстати, а у кого через какое время подхватились новые датчики? Я было обрадовался, что через минут 15-20... ан оказалось, что нет, когда колеса летние в гараже выложил!)))))
Ссылка на комментарий
Кстати, а у кого через какое время подхватились новые датчики? Я было обрадовался, что через минут 15-20... ан оказалось, что нет, когда колеса летние в гараже выложил!)))))

 

Если датчики новые, то их надо обучать у ОД или у кого есть соответствующее оборудование, а так это просто болванки с нипелями.

Ссылка на комментарий
Если датчики новые, то их надо обучать у ОД или у кого есть соответствующее оборудование, а так это просто болванки с нипелями.

 

Дело не в новых или старых, дело в том, что в единый момент времени БК может контролировать состояние только 4-ех датчиков. Так что когда весной на авто вернуться родные колеса опять к ОД и обучать по новой.

Ссылка на комментарий
Дело не в новых или старых, дело в том, что в единый момент времени БК может контролировать состояние только 4-ех датчиков. Так что когда весной на авто вернуться родные колеса опять к ОД и обучать по новой.

т.е. датчики сами не подхватятся, так я понимаю... а то тут народ писал ,что типа сами подхватываются, но только в случайном порядке... т.е. не привязаны к колесам.

Ссылка на комментарий
т.е. датчики сами не подхватятся, так я понимаю... а то тут народ писал ,что типа сами подхватываются, но только в случайном порядке... т.е. не привязаны к колесам.

 

форум почитай

 

ЗЫ: и пожалуйста, перестань давать вредные советы типа применения колес с не родной сверловкой, не дай бог кто-нибудь поверит твоему совету и в дтп попадет ...

Ссылка на комментарий
А что им будет? Поподробнее пожалуйста...

 

Кому им? Колесам? Открутиться могут от вибрации и перекоса в любой момент.

Гайки будут не всей поверхностью прилегать у посадочным местам, шпильки будут загружены под углом и искривлены, в итоге под нагрузкой рано или поздно подогнуться и гайки полностью ослабнут. Сколько можно так проездить никто не предскажет - может и через пару лет ничего не будет, а может и через 10км колесо потеряешь. Если потеряв колесо въедешь в кого, на первой же экспертизе вскроется не родной размер дисков и дальше никто даже схему дтп смотреть не будет, автор такого тюнинга будет виновен во всех смертных грехах просто автоматом.

Ссылка на комментарий

Согласен полностью,здесь рисковать не стоит,это не мобильный портал,где можно че-нить подшаманить...

Вообще я сторонник всех только оригинальных посадочных размеров...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Наступает весна и встает вопрос а есть какая то привязка датчиков в колесах типа левый передний или правый задний. Или просто ставим они опрашиваются и все работает корректно?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...