Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Гул на скорости 70 км/ч


Рекомендуемые сообщения

тестировал все 4-е...слушал стетоскопом...одинаково шуршат.
Ссылка на комментарий

 у меня года 3 назад ступица загудела через 10000, так что .... пробег уже и не является показателем, качество железа стало дерьмовым.

но крутилось нормально, хоть  и гудело еще тыс 5 или 7 не помню прежде чем поменял

передняя?

Ссылка на комментарий

передняя?

да,

и за исключением гула она ничем  более не мешала, даже когда ее я снимал не удалось "почувствовать" каких-либо ее биений.

Ссылка на комментарий
под нагрузкой чуть больше...но и привыжатом сцеплении накатом то же есть...
Ссылка на комментарий

если гул с 40 км под нагрузкой и без....   на что копать? 

ваши мысли.... до рест...  вы же тут уже и карданы скидывали. и чего только не делали

:D:

Ссылка на комментарий

не понятно из салона...

Ссылка на комментарий

если гул с 40 км под нагрузкой и без....   на что копать? 

ваши мысли.... до рест...  вы же тут уже и карданы скидывали. и чего только не делали

:D:

Резину смотреть на геометрию.

 

Ну и как у нас любят шутить: тут либо подшипник, либо подшипник, но скорее всего - подшипник :)

Ссылка на комментарий

дилемма... лезть этот подшипник промвала вкидывать или нет? 

а так - то да... возможно ступичный тихо так прячется.... 

Ссылка на комментарий
Ну вот мне в феврале меняли правый в чулке. Переобулся и опять его услышал. Есть у меня подозрения что подшипники эти очень низкого качества.
Ссылка на комментарий

что-то рановато

Ссылка на комментарий

набей смазки по одной ступице за раз- изменится звук, значит оно

Изменено пользователем gremih
Ссылка на комментарий

Подшипник промвала, подвесной подшипник, раздатка, ступица, подшипник в электрической муфте ПП, задняя раздатка.

Всё это может шуметь

Ссылка на комментарий

по своим ощущениям  , слушая стетоскопом, приговорил левую переднюю ступицу...ибо она больше 100 тысяч проехала.

купил SKF за 120$.... поменял сам уже в третий раз... использую зубило, кувалду и газовую горелку... отжимом через диск не сдвигалась моя.

чуть тише стало.

решил вкинуть подшипник промвала  в чулок раздатки.

купил FAG подшипник korea и в довесок сальник по corteco.

загнал ребятам, в целом подшипник не сильно подгулявший был, вынулся нормально с посадочного. 

гул не поменялся.

но на подьемнике раскрутили колеса и четко услышали гул по передней правой ступице.

Я ее менял 30 тысяч назад ....ACDELCO/

так как менял я , то посадочное в цапфе реально обильно смазывал и вышла она - изи -почти от руки, как говориться. 

перекатов шаров не чувствовалось при ее раскрутке, но крутилась и по инерции такое ощущение как без смазки. 

так как цены сейчас сумашедшие на ступицы... купил б.у. за 30 долларов от испанки с разборки... набил смазкой..

вчера поставил ....гул ушел..

gremih был прав - качество железок плавающее...

остался легкий иногда срежеток от сальника в чулке раздатки там видно концевик трипоида чутка притерается...

ибо сальника этого по заводу нету... это чисто инициатива некоторых владельцев... его туда ставить.. есть те, кто и против его установки...

Ссылка на комментарий
Почему тогда гул был только под нагрузкой? Сколько их поменял, гул был во всем диапазоне. Я про ступичные.
Ссылка на комментарий
гул от 40 км в час. что под нагрузкой, что накатом на нейтрали...к 100 км гул больше слтвался с шумом дорожным..
Ссылка на комментарий

Гул резины часто скрывает гул подшипника, особенно на зимней. Перед замене даже на подъемнике при скорости в районе 80-90 не было гула. Юджины после замены уже прошли в районе 170 тыс. Единственно менял датчик АБС на одном из передних колес.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...