Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Гул на скорости 70 км/ч


Рекомендуемые сообщения

GraveHeaD сказал(а) 18 Окт 2020 - 20:19:

 

 

Мазарин сказал(а) 18 Окт 2020 - 20:15:

 

только подвывания на скорости от 40 до 60, потом тихо.

А это что, известно?

Я так понимаю редуктор. Времени выяснять уже не было, к сожалению. Когда поеду сальник менять, буду выяснять уде.

Все 4 ступицы теперь iljin. 

Ссылка на комментарий

Добрый день. 

Скажите, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой:

при запуске авто на холодную идет непонятный гул( по ощущениям где-то спереди). Так же даный шум проявляется при движении и от скорости не зависит. Через некоторое время он может пропасть, но все равно проявляется при переезде неровностей или на кочках.  Уже длительное время.

Перебрали задний редуктор, посмотрели ступичные подшипники,  к ним вопросы отсутствуют. В какую сторону дальше смотреть?

Всем спасибо.

(Опель Антара, TD, 2.2, 187 л.с, АКПП)

Добрый день. 

Ранее столкнулся с проблемой, описанной выше.

После указанных действий приступили к кардану.  Крестовины, подшипник - все в норме. Заменили шрус, был неисправен. Но шум/гул остался. Далее решили поменять подшипник хвостовика раздатки, без изменений. Но при снятом кардане шум пропадал. 

После было решено еще раз взяться за ступицы и обнаружили, что если откинуть датчик АBS ( хоть с левого переднего, хоть с правого), то гул пропадает. Кардан при этом установлен. 

Совсем запутался. Возможно проблемы с блоков ABS?

Может кто-то сталкивался с подобной проблемой. 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

 

Добрый день. 

Скажите, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой:

при запуске авто на холодную идет непонятный гул( по ощущениям где-то спереди). Так же даный шум проявляется при движении и от скорости не зависит. Через некоторое время он может пропасть, но все равно проявляется при переезде неровностей или на кочках.  Уже длительное время.

Перебрали задний редуктор, посмотрели ступичные подшипники,  к ним вопросы отсутствуют. В какую сторону дальше смотреть?

Всем спасибо.

(Опель Антара, TD, 2.2, 187 л.с, АКПП)

Добрый день. 

Ранее столкнулся с проблемой, описанной выше.

После указанных действий приступили к кардану.  Крестовины, подшипник - все в норме. Заменили шрус, был неисправен. Но шум/гул остался. Далее решили поменять подшипник хвостовика раздатки, без изменений. Но при снятом кардане шум пропадал. 

После было решено еще раз взяться за ступицы и обнаружили, что если откинуть датчик АBS ( хоть с левого переднего, хоть с правого), то гул пропадает. Кардан при этом установлен. 

Совсем запутался. Возможно проблемы с блоков ABS?

Может кто-то сталкивался с подобной проблемой. 

Спасибо.

 

Шум скорее всего издает редуктор, но причина шума может быть в ступице. Одна крутиться легко, другая - нет. Поэтому редуктор начинает "сходить с ума". Я бы заменил ступицу, которая может быть под подозрением. Блок АБС тут вообще не при чем. 

А еще,  бы заменил подвесной, если еще не заменили. Это не дорого, но проблему точно на будущее исключит. 

Изменено пользователем GraveHeaD
Ссылка на комментарий

"  .......Одна крутиться легко, другая - нет. Поэтому редуктор начинает "сходить с ума". ........

 

сильно сомневаюсь в этом.

у меня весной одно переднее колесо было "подперто" колодками очень сильно, нагрев раза в 2 больше чем другое, и рукой не крутилось нормально. Примерно месяц боролся, так что "статистика" есть :)

Но это никак не влияло на редуктор, ни шума ни гула от этого не было.

Изменено пользователем gremih
Ссылка на комментарий

Изначально и поменяли ступицу в сборе, со стороны которой был слышен шум. Но результата это не дало, к сожалению. 

Потому откинули датчик ABS  с другого колеса, шум пропал. Но при подключении, вновь появился.

Ссылка на комментарий

убрав датчик с одного колеса вы отключили всю АБС.

вернув обратно- АБС начала работать, появился шум- температуру колеса (тормозной диск) со стороны шума замеряли? а не "подпирают ли" его колодки ? (в вашем случае из=за какой то неисправности АБС)

Ссылка на комментарий

Нет, не измеряли. Наверное, стоит попробовать. Подумаем в этом направлении, спасибо. 

Но на приборной панели  не горят индикаторы, указывающие на неисправность.

Изменено пользователем Homm3
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени!

 

Гул с 60-80км/ч примерно пол года, сейчас в сервисе приговорили к ремонту передний редуктор, услышали стетоскопом. До этого не один раз проверено: ступичные все - в норме, подвесной - в норме, масло в переднем редукторе -  в норме, задний редуктор - в норме. Симптомы так же как у других в этой теме, давишь "легонечко" на газ с 60-80км/ч есть гул, отпускаешь педаль - пропал, снова давишь - появился. Так же заметил тот же гул(но еле слышен) с 120 до 140км/ч. И, не всегда, но есть небольшая вибрация по кузову с 110-120км/ч - ГУЛА при этом нет, руль не бьет.

 

В СПб остались толковые опель-мастера "после ухода GM", посоветуйте плз сервис? Хочется проблему устранить на берегу, пока на замену редуктора в целом не прилип или еще чего хуже(((  

 

* заезжал не в один сервис - ответ: ремонтом редукторов не занимаемся..  ищите в инете мастеров..

 

 

Пробег авто 187тыс.км,  год 2011,  3.2 

Изменено пользователем sergserg
Ссылка на комментарий

... толковые опель-мастера .....

для редуктора не обязательно искать "толкового опель-мастера". редуктор - штука эта железная, "грубая", тут больше спецы по механики/трансмиссии типа salova70.ru и других подобных подойдут.

Изменено пользователем gremih
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
Скинул кардан. Гул ни как не изменился. Недавно редуктор перебирали. Менял ступицу левую и Шрусы на ней. Уже и не знаю куда и смотреть.
Ссылка на комментарий

Скинул кардан. Гул ни как не изменился. Недавно редуктор перебирали. Менял ступицу левую и Шрусы на ней. Уже и не знаю куда и смотреть.

на резину?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Прокатился тут в отпуск, наездил порядка 2000 км. Заметил следующее - гудит во все диапазоне, но звук «тонкий» не как у ступичного. В поворотах не меняется. Стихает только при сбросе газа. Иногда накатом тоже слышно.

Читал ещё про хвостовик раздатки. Как его диагностировать? Или только снять и покрутить в руках?

Ссылка на комментарий

подшипник промежуточного вала..

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
Наметилась маленькая победа над гулом-все таки замена промежуточного подшипника и правого шруса. Вышло случайно, год назад перебирали мне раздатку, гул остался. Вот недавно отдал на СТО перебирать заднюю подвеску и правый трипод поменять. Трипод не могли стянуть с вала. Я предложил снять вместе с валом. Ну и по результатам решили и подшипник заменить. Вот после замены трипода и подшипника гул под нагрузкой ушёл. Остался монотонный гул во всем диапазоне. Думаю это говеная китайская резина или ступичный, но ступичные смотрели, когда перебирали подвеску.
Ссылка на комментарий

я попал в точку... :D:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

с 40 до 90 гул...передние подшипники заменены...левый на прошлой неделе skf. правый acdelco тысяч 30 назад...задние еще орига...кардан весь перебирался крестовины подвесной...на вывешенной задние и передние колеса шуршат одинаково....что дальше? слить жижи раздатка редуктор, на мет.пыль...? вроде тысяч 20 назад смотрел в раздатке, как слеза желтенькая...в коробке зимой менял масло, без пыли было...

Ссылка на комментарий
в раздатке справа в чулке поменять? подшипник..
Ссылка на комментарий

 у меня года 3 назад ступица загудела через 10000, так что .... пробег уже и не является показателем, качество железа стало дерьмовым.

но крутилось нормально, хоть  и гудело еще тыс 5 или 7 не помню прежде чем поменял

Изменено пользователем gremih
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...