Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Циклический скрежет при торможении


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пока ничего. Откатаю эти с проточенным диском и в следующем году поменяю комплектом.

Кстати. А скрип/скрежет периодический и на горячих тормозах не только из-за грязи, но главное -диск повело! То есть, либо проточка, если диск свежий, либо замена!,,

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 

Пока ничего. Откатаю эти с проточенным диском и в следующем году поменяю комплектом.

Кстати. А скрип/скрежет периодический и на горячих тормозах не только из-за грязи, но главное -диск повело! То есть, либо проточка, если диск свежий, либо замена!,,

 

Добрый день. У меня тоже на горячую появился посторонний звук при торможении. Думаю из-за дисков. Колодки свежие-менял зимой. Где диски протачивали? Я думаю свои проточить тыс. на 20 км должно их хватить.

Ссылка на комментарий

Укатал задние колодки. Надо было срочно ехать на трассу, поэтому заскочил в сервис и поставил что было, Ашику, вроде как Испания. С тормозами все в норме, но т.к. это третий комплект колодок пошел, диски соответственно свое дохаживают. Бортики убирать времени не было. Теперь при плавном торможении на небольших скоростях мерзко скрежещет. Вот и думаю теперь убирать ли их или сразу ставить новые диски?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Антараводы, выручайте..что это может быть?

Скребет правый диск( а может и не диск), колодки менял 70км назад, стоят новые, выработка на диске 2-2.5мм

Изменено пользователем Snooz
Ссылка на комментарий
Если цилиндр клинит или колодка, то быстро можно такую выработку получить. Хотя рекомендуемый износ дисков в районе 1,1 - 1,5мм. После чего надо их менять.
Ссылка на комментарий

Если цилиндр клинит или колодка, то быстро можно такую выработку получить. Хотя рекомендуемый износ дисков в районе 1,1 - 1,5мм. После чего надо их менять.

Может 2-2.5 и перегнул, но 1.5мм наверно точно. Все чистили, смазывали. Делал в сервисе.

 

Вечерком прокатился , в салоне ужансый запах после активного торможения. От колеса аж дымок легкий пошел и после этого скрежет вроде прошел. Завтра к ОД на покраску ну и глянут пусть что это за хрень такая..

 

 

 

Что то не могу добавить ссылку на ютуб с видео звука

post-8146-0-84967900-1503754853_thumb.jpg

Изменено пользователем Snooz
Ссылка на комментарий
Дымок может быть и от того, что диски грязными руками лапали, особенно маслинными. Вы присутствовали при замене?
Ссылка на комментарий

Дымок может быть и от того, что диски грязными руками лапали, особенно маслинными. Вы присутствовали при замене?

Да. + еще по ходовке выявили недочеты, попробую завтра у ОД попытать счастье, но не о ходовке речь.

 

Предыстория такая. Поменял колодки на sangsin, и все бы ничего, но вылез этот шорох.

Появляется только на прогретых тормозах если можно так выразиться. Цикличный звук, увеличивается с увеличением вращения колеса и затухает с уменьшением.

Ссылка на комментарий
Может грязь, а может грязезащитный щиток погнули. Было тут у моего коллеги такое на Алмере Классик. Вечером поменял колодки и уехал, рядом с домом дело было, а утром пока ехал на работу думал, что колодка заклинила. Приехал подняли, сняли колесо и отогнули щиток. Все нормализовалось.
Ссылка на комментарий

Может грязь, а может грязезащитный щиток погнули. Было тут у моего коллеги такое на Алмере Классик. Вечером поменял колодки и уехал, рядом с домом дело было, а утром пока ехал на работу думал, что колодка заклинила. Приехал подняли, сняли колесо и отогнули щиток. Все нормализовалось.

на щиток сразу подумал, вчера его отогнули-не помогло.

Ссылка на комментарий

Грязь между щитком и диском. Такое бывает.

хорошо бы она, а то уже подрасстроился.

Но изначально было чувство, что что-то на6ревается, расширяется и начинает тереть.

Ссылка на комментарий

Чтоб два раза не вставать.

Недели три назад появился непонятный звук следующего характера:

После активной езды, при попадании в пробку (или иное место где активно используется педаль тормоза) от колес при торможении (и последующем плавном отпускании тормоза) раздается звук, изнутри автомобиля ощущаемый как вибрация телефона на беззвучном режиме. Если в момент звука положить руку на КПП или еще на какую-нибудь статичную внутреннюю) поверхность автомобиля, ощущается мелкая мелкая вибрация.

Износ колодок по 50% перед и зад.

Износ дисков небольшой.

Пробег авто 55 000 км.

Внимание вопрос.

Что это за фигня жужжит(вибрирует)?

Ссылка на комментарий

а может это с износом дисков связано?

Стопудово. Колодки были нормальные, а диски совсем плохинькие. То же шкрежетало сильно. Поменял и то, и другое. Теперь тишина.

Ссылка на комментарий

Чтоб два раза не вставать.

Недели три назад появился непонятный звук следующего характера:

После активной езды, при попадании в пробку (или иное место где активно используется педаль тормоза) от колес при торможении (и последующем плавном отпускании тормоза) раздается звук, изнутри автомобиля ощущаемый как вибрация телефона на беззвучном режиме. Если в момент звука положить руку на КПП или еще на какую-нибудь статичную внутреннюю) поверхность автомобиля, ощущается мелкая мелкая вибрация.

Износ колодок по 50% перед и зад.

Износ дисков небольшой.

Пробег авто 55 000 км.

Внимание вопрос.

Что это за фигня жужжит(вибрирует)?

Колодки в суппортах не жестко стоят - соответственно, при определенных нагрузках, когда колодка еще не сильно прижата поршнем, она начинает слегка вибрировать. попробуй на свободном месте поиграться педалькой тормоза очень плавно на разных скоростях. 90% получишь такую картинку, поскольку сцепление колодки с диском напрямую зависит от их температуры. Если не будет системы в вибрации - причина сложнее.

Изменено пользователем w_major
Ссылка на комментарий
Вывести предок, покрути колёса , потормози. Покрути, ручками прочувсивуешь где за что цепляет.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...