Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Защитная сетка на решетку радиатора


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, немного не в тему, но близко :) у кого нибудь стоит на капоте спойлер-мухобойка? Вопрос, как спасает от насекомых на л/стекле? Честно говоря достала мошкара при движении за городом. Спасибо.
Ссылка на комментарий

Нет, я тоже вижу. Мне вообще непонятно зачем там сетка.

а вы загляните в эти отверстия и посмотрите на радиатор, и все вопросы отпадут сразу.

 

Я один вижу безобразные хомуты?..

Видно только если нагнутся, а так вообще не видно.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

эта мухобойка - понты, причем не дешевые.

на дешевых авто защищает кромку капота от сколов.

на Антаре капот оцинкован и сколы не страшны.

но мух с мухобойкой меньше не будет, не ведитесь...

Ссылка на комментарий

эта мухобойка - понты, причем не дешевые.

на дешевых авто защищает кромку капота от сколов.

на Антаре капот оцинкован и сколы не страшны.

но мух с мухобойкой меньше не будет, не ведитесь...

спасибо за ответ, цена 1500 р в среднем не дорого (по моим меркам), у вас стоит мухобойка или это просто личное мнение?

Ссылка на комментарий
У меня мухобойка стоит, Кроме как (лично для меня) более приглядного вида капота не на что она больше не годна. Разве что чуть меньше мух попадает на нижнюю часть стекла за счет срыва потока. Камни летают все также, им пофиг наука :).
Ссылка на комментарий

спасибо за ответ, цена 1500 р в среднем не дорого (по моим меркам), у вас стоит мухобойка или это просто личное мнение?

стояла на 21112.

кромка спустя 3 года не пострадала.

мухи и камни, как положено, об стекло.

Ссылка на комментарий

Коллеги, немного не в тему, но близко :)/> у кого нибудь стоит на капоте спойлер-мухобойка? Вопрос, как спасает от насекомых на л/стекле? Честно говоря достала мошкара при движении за городом. Спасибо.

 

У нас мухобойка стояла на Антаре почти 3 года. Думаю она и сейчас стоит у новых хозяев. Стекло она конечно от мух не защитит, но капот и часть стекла от камней спасёт.

 

а вы загляните в эти отверстия и посмотрите на радиатор, и все вопросы отпадут сразу.

 

Почти 4-е года отъездили без всяких сеток, никаких проблем. Поэтому и непонятна целесообразность установки этой сетки.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Тему прочитал и задумался об установке сетки тк радиатор уже ловил камень и пришлось заваривать газодинамическим напылением. Тк планировал ремонтировать бампер, отложил. Время пришло: наварили мне бобышки под саморезы на бампер на нижнюю и среднюю решетку. Среднюю придется традиционно на стяжки. Осталось приобрести сетку и укрепить. По возможности фото сделаю.
Ссылка на комментарий

Тему прочитал и задумался об установке сетки тк радиатор уже ловил камень и пришлось заваривать газодинамическим напылением. Тк планировал ремонтировать бампер, отложил. Время пришло: наварили мне бобышки под саморезы на бампер на нижнюю и среднюю решетку. Среднюю придется традиционно на стяжки. Осталось приобрести сетку и укрепить. По возможности фото сделаю.

где вы все ездите что радиаторы летят? :question:

Ссылка на комментарий
На рестайле настолько высоко водухозаборник, да и номером прикрыт, что мысли даже не было. На Инсигнии поставил сразу и два камня из нее уже выковырнул. В самом низу воздухозаборник. На дорестайле тоже низковато "рот". На предыдущих машинах пробивал радиаторы. Но основной обычно не страдает, так как он стоит за кондиционерным.
Ссылка на комментарий
В нижней половине прикрыл два отверстия алюминиевой сеткой, на всякий случай.
Ссылка на комментарий
Фото крепежей на бампере, пока без сетки:

post-7338-0-63552600-1408427524.jpg

post-7338-0-15575700-1408427537.jpg

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

На рестайле настолько высоко водухозаборник, да и номером прикрыт, что мысли даже не было.

Сегодня устанавливал металлическую защиту двигателя, при снятии штатного пыльника был обнаружен... воробей (трупик). Так что бывает все.

Ссылка на комментарий

 

Сегодня устанавливал металлическую защиту двигателя, при снятии штатного пыльника был обнаружен... воробей (трупик). Так что бывает все.

Так он зимой согреться зашёл...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Никто не подскажет код решетки на радиатор в экзисте или кто где брал/устанавливал?

Делал у ОД. У них просто рулон металлической сетки черного цвета. По месту делают раскрой и устанавливаютв моторный отсек, зашивая морду лица снизу до верху. За все отдал 2 рубля.

Ссылка на комментарий

Никто не подскажет код решетки на радиатор в экзисте или кто где брал/устанавливал?

в любом автомагазине покупаете эту сетку и ставите, цена вопроса 200-300 рублей.

Ссылка на комментарий

 

Никто не подскажет код решетки на радиатор в экзисте или кто где брал/устанавливал?

Делал у ОД. У них просто рулон металлической сетки черного цвета. По месту делают раскрой и устанавливаютв моторный отсек, зашивая морду лица снизу до верху. За все отдал 2 рубля.

 

За деньги поставят куда угодно втч в задний бампер. Вопрос в технологии установки: саморезы, термоклей, кабельные стяжки на выбор.  

PS Сетки всех цветов с любой формой и размером ячейки в автомагазинах авторынках и тырнете.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Наткнулся на магазин продающий готовый комплект сеток для Антары, которые устанавливаются без снятия бампера!

 

Комплект защитных сеток в бампер и радиатор. RG-Antara-2012

 

Я спросил и выяснил, что сами сетки без окантовки и каких-либо кронштейнов. Получил от них инструкцию по установке, для ознакомления, иллюстрирующую как они устанавливаются и крепятся.

Protective_net_www.tuning-jeep.ru.doc

Ссылка на комментарий

Вобщем все здорово). Ребята вырезали по размеру сетки, ценник умножили на 3, добавили десяток стяжек в качестве бонуса)))

Особенно радует цена с установкой " в нашем сервисе"... 4 руб :bed2: . Если не смущает ценообразование надо брать.

Изменено пользователем Иванович
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

В плане подготовки к отпуску поставил вчера сетку в бампер.

Верх:

post-8543-0-00098100-1436699144_thumb.jpg

Середина:

post-8543-0-13708100-1436699167_thumb.jpg

post-8543-0-36877700-1436699182_thumb.jpg

Низ:

post-8543-0-04730400-1436699214_thumb.jpg

post-8543-0-91256400-1436699233_thumb.jpg

Сетку покупал сам (на низ с ячейкой покрупнее еще от фокуса осталась), ставил в тюнинговой конторе. Сам без помощника побоялся, это не Фокус, где снимал только хром. рещетку :-)

Крепили изнутри хомутами со сверлением, можно увидеть только на нижней части, если заглянуть с низу бампера.

Итого: сетка 300 руб, работа 1600 .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...