Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Расход масла на A30XH V6 3.0L


4c4556

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени!

Немного (примерно на 300 - 400 мл) перелил масла выше max уровня в двигатель. 

Интересно, пенится не начнет при таком количестве?

И сколько вообще можно безопасно переливать в наш двигатель?

Ссылка на комментарий

Доброго времени!

Немного (примерно на 300 - 400 мл) перелил масла выше max уровня в двигатель. 

Интересно, пенится не начнет при таком количестве?

И сколько вообще можно безопасно переливать в наш двигатель?

Главное, что бы от перелива не выдавило сальники, 300-400 мл. это пол щупа примерно (между отметrами min и max)/

А почему не хотите откачать при помощи "системы" (это силиконовая трубка применяемая для капельницы)?

Ссылка на комментарий

 

...

Главное, что бы от перелива не выдавило сальники, 300-400 мл. это пол щупа примерно (между отметrами min и max)/

А почему не хотите откачать при помощи "системы" (это силиконовая трубка применяемая для капельницы)?

А почему должно выдавить сальники и какие? Я думаю просто уровень масла будет выше в картере и всё. Или не так?

Пока не могу откачать - нахожусь в отъезде.

Если масло не вспенивается коленвалом и ничего критичного нет, то зачем откачивать?

Изменено пользователем Aleksey43
Ссылка на комментарий

Если вентиляция двигателя в порядке, то ничего не выдавит. Нет там такого давления. Вот вспенивание больше может навредить.

Ссылка на комментарий

Уровень масла стал выше на 5-10 мм всего. Т.е. он не стал выше отражателя, который обычно разделяет зону коленвала и картера.

Ссылка на комментарий

Доброго времени!

Спасибо за ответы!

Оставлю до (следующей замены масла) весны как есть.

Изменено пользователем Aleksey43
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

Расскажу свою ситуацию: интересны ваши мысли.

Живу в северном регионе. Стоит сигнализация с авто запуском, настроена на авто запуск в автоматическом режиме каждые 4ре часа, если температура ниже 25-ти градусов!

Так вот у нас недавно были дичайшие морозы, и мне пришлось в - 47 ехать из Города Когалыма в город Сургут (200 км) пока я ехал, температура опустилась до - 52!

В общем я нормально съездил (правда как будто вместо амортизаторов стоит лом) поставил машину около подъезда, и по скольку в прогнозе - 55 должно было стоять всю неделю, подумал, надо снять аккумулятор чтоб машину не трогать пока не потеплеет, в итоге приехал вечером, устал, забыл снять аккумулятор, и машина в -55 еще сутки через каждые 4ре часа заводилась на 40к минут, через сутки я опомнился и снял аккумулятор!

Вот через неделю потеплело до - 25ти, я поставил аккумулятор, хотел уже завести, подходит сосед и говорит типо у меня под машиной черное пятно, я смотрю - действительно большое масляное черное пятно, проверяю уровень - на щупе вообще нет масла, подкапотное пространство все в масле, откуда бежит - не видно!

На эвакуаторе  отвез машину в СТО, там подняли на подъемник все осмотрели, не нашли откуда убежало! Долили до уровня 3ри литра масла (т.е. из движка как то утекло 3-ри литра), завели, все нормально работает, не откуда не бежит! Я забрал машину, поехал на авто мойку, помыл двигатель, прокатился по городу по магазинам километров 20, снова заехал на сто, подняли проверили - все сухо не течет - уровень масла как надо по щупу! Мотор работает как надо - идеально! 

 

Т.е. откуда то убежало 3-ри литра масла, и не понятно откуда? 

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

А кто подскажет почему при открытии маслозаливной горловины, при заведённом двс, в неё всасывает воздух, проверено дымом от сигареты сколько было машин у всех было избыточное давление,аж масло летело,а тут нет,да и у друга на новом аутлендере,при открытии крышки масло брызгоет на хх.?

да и насчёт маслоотделителя,себе поставил ,заслонка чистая стала,на потрубке не стало и следов масла,а в стакане собирается какойто масло-бензиновый конденсат,а зимой ещё и вода, сливаю каждые 5т,зимой почаще.

Ссылка на комментарий

А кто подскажет почему при открытии маслозаливной горловины, при заведённом двс, в неё всасывает воздух, проверено дымом от сигареты сколько было машин у всех было избыточное давление,аж масло летело,а тут нет,да и у друга на новом аутлендере,при открытии крышки масло брызгоет на хх.?

 

Вероятно впуск подсасывает через открытую маслозаливную горловину и трубку вентиляции. Двигатель наверное подколбаживает при этом. 

Ссылка на комментарий

 

А кто подскажет почему при открытии маслозаливной горловины, при заведённом двс, в неё всасывает воздух, проверено дымом от сигареты сколько было машин у всех было избыточное давление,аж масло летело,а тут нет,да и у друга на новом аутлендере,при открытии крышки масло брызгоет на хх.?

 

 

Вероятно впуск подсасывает через открытую маслозаливную горловину и трубку вентиляции. Двигатель наверное подколбаживает при этом.

Да не двигатель работает ровненько

просто странно,это получается в двс избыточное разряжение

Ссылка на комментарий

... насчёт маслоотделителя,себе поставил ,заслонка чистая стала,на потрубке не стало и следов масла,а в стакане собирается какойто масло-бензиновый конденсат,а зимой ещё и вода, сливаю каждые 5т,зимой почаще.

День добрый!

Расскажите подробнее, что за маслоотделитель и как его установить.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

 

... насчёт маслоотделителя,себе поставил ,заслонка чистая стала,на потрубке не стало и следов масла,а в стакане собирается какойто масло-бензиновый конденсат,а зимой ещё и вода, сливаю каждые 5т,зимой почаще.

 

День добрый!

Расскажите подробнее, что за маслоотделитель и как его установить.

Спасибо.

Просто фильтр грубой очистки топлива с какого то старого дизеля в толстой стеклянной колбе.Если интересно завтра сфотографирую
Ссылка на комментарий

Конечно интересно! И тип фильтра тоже интересно узнать.

Изменено пользователем Aleksey43
Ссылка на комментарий

Прошу прощения, может не в ту тему, но есть ли здесь первый владелец https://www.avito.ru/kazan/avtomobili/opel_antara_2012_1161054496 ?

Ссылка на комментарий

Прошу прощения, может не в ту тему, но есть ли здесь первый владелец https://www.avito.ru/kazan/avtomobili/opel_antara_2012_1161054496 ?

очень странный экземпляр

Ссылка на комментарий

а что в ней не так? максимальная комплектация

Белый салон. На момент покупки своей в 2012г. белых не было...Да и колеса не 19". Глушак левый свернут

Изменено пользователем Limonade Joe
Ссылка на комментарий

 

а что в ней не так? максимальная комплектация

 

Белый салон. На момент покупки своей в 2012г. белых не было...Да и колеса не 19". Глушак левый свернут
У меня 12г тоже белый салон
Ссылка на комментарий

День добрый!

blagos962 спасибо.

А от чего этот фильтр?

Изменено пользователем Aleksey43
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

День добрый!

Чтобы избавиться от масла на впуске, купил и установил вот такой сепаратор.

Поставил пару дней назад.

Поезжу - посмотрю какова будет его эффективность.

Ссылка на комментарий

вы учтите, ребята, не правильно работающие сепараторы могут

подпирать картерные газы, увеличивая их давление....

Ссылка на комментарий

вы учтите, ребята, не правильно работающие сепараторы могут

подпирать картерные газы, увеличивая их давление....

День добрый!

А как он может неправильно работать?

Поясните пожалуйста.)

Ссылка на комментарий

День добрый!

А как он может неправильно работать?

Поясните пожалуйста.)

Ну например, может обладать недостаточной пропускной способностью и из-за этого может создаваться повышенное избыточное давление в картере.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...