Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Стартер на A22DM R4 2.2L


rus_75

Рекомендуемые сообщения

Ну, не поступает напряжение на втягивающее реле.

Втягивающее реле поламалось и не втягивает

Плохой контакт с массой (ну это если слышны щелчки бендикса а стартер не крутит).

Ссылка на комментарий

Щелчки есть где-то под капотом, но где - непонятно... Поломалось втягивающее ??? Да я только в субботу машину забрал после замены стартера по гарантии!!!!!!!!! Проехал 400 км примерно... От минуса аккумулятора идет идет два провода - один садится на массу у коробки с предохранителями, а второй на втягивающее? Не могли жепри замене стартера опять не затянуть массу?!!!

 

а может массы нет на двигатель

Кто знает, где масса двигателя?!!!

Ссылка на комментарий

Щелчки есть где-то под капотом, но где - непонятно... Поломалось втягивающее ??? Да я только в субботу машину забрал после замены стартера по гарантии!!!!!!!!! Проехал 400 км примерно... От минуса аккумулятора идет идет два провода - один садится на массу у коробки с предохранителями, а второй на втягивающее? Не могли жепри замене стартера опять не затянуть массу?!!!

 

Почему не могли?

 

Я не думаю, что имеет смысл гадать. Нужно ехать и ремонтироваться.

 

Кстати, а аккумулятор в норме?

Ссылка на комментарий
можно конечно перемкнутьу втягивающего контакты, как на отечественных заводил иногда, и проверит работает стартер или нет, но этот совет опасный, и авто на гарантии. И совет плохой) и с автоматом я незнаю как вы заводите на мехе просто выжал сцепление и заводишь, может мозги думают что у вас каробка в другом положении Изменено пользователем Владимир С
Ссылка на комментарий
Нихерасе новости!!! Даже и не знаю, что сказать... Я не мог проконтролировать замену вашего стартера, поздно приехал в А-З. Видел только вашу машину уже выезжающей из ремзоны. Остаётся вариант звонка ОД и пусть устроют интерактивную помощь в решении проблемы.
Ссылка на комментарий

rus_75, а вас как дела с ремонтом продвигаются?

Я позвонил в GM, в прошлый четверг, излил им душу, посетовал на регионального менеджера, который в начале марта отказал ставить стартер от Шевроле, и в в этот понедельник получил положительное заключение на замену-у меня сейчас также стартер от Шевроле. Во вторник мне отдали машину, я попросил до кучи сделать ТО-1 (обошлось в 7,8 тыс.руб.). Сейчас радуюсь, но Ваш случай заставил насторожиться, пока вроде заводится...

Ссылка на комментарий
Сегодня зарядил акб, попробовал завести и тут же сгорел предохранитель стартера. То есть получилось то же от чего с чего и начиналось... Вывод: новый стартер прожил с субботы до среды, менее 500 км пробега. Однозначно считаю, что причина не плохо затянутый провод на втягивающем, а что-то другое!!!
Ссылка на комментарий
Мдяяя, что-то совсем всё плохо с вашей машиной. Видимо интерактивом тут уже не помочь, придётся везти её опять к ОД.
Ссылка на комментарий

В воскресенье повезу на эвакуаторе. Обидно до соплей, так как машина очень нравится, однако если сейчас внятно причину объяснить не смогут, то буду продавать и брать что-то другое.

 

P.S: ДжиЭм уменьшило зону бесплатной эвакуации со 130 км до 80 км...

Ссылка на комментарий
Я не отслеживаю программу Джи М Эссистенс, но помнится ещё когда у меня была Астра Н, то тогда она тоже действовала на 80км. В воскресенье неудачный день для сдачи авто в А-З.
Ссылка на комментарий

Ну что, у меня тоже новый стартер от Шеви отъездил 2 дня, или 100 км. Сегодня повернул ключ - и все, привет :(/>. Дженерал моторс ассистентс-эвакуатор-вердикт - это не стартер, это что-то другое :clap:/>. Я думаю все-таки это стартер, тока хреново деланный, не заточенный под раскрутку дизельных движков. Буду ждать..., тоже посещаю т мысли вернуть гарантийный авто в салон и взять что-нибудь другое...

У меня написано что 130 км. бесплатно на эвакуаторе возят.

Ссылка на комментарий
А как Вы хотите вернуть авто? Мне кажется такое возможно только через суд. Вряд ли дилер добровольно пойдёт на такое.
Ссылка на комментарий
Проще будет продать. чем вернуть... А машинка-то нравится... :clap:/> Читаю про Ауди Q5... Ну и в сторону СиЭрВи кошусь...
Ссылка на комментарий

читая схожие темы можно подумать что гм конкретно накосячило со стартером для тракторов. поэтому только вопрос времени чтобы набрать нужное количество дней в ремонте. а потом возврат по суду. если гм не препримет что-то кардинально.

тем паче что у каптив та же песня.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий
Думаю, что предпримут после опредённого количества обращений и замен. По времени думаю недолго, т.к. у пострадавших машины обездвиженны, а это серьёзно.
Ссылка на комментарий

Думаю, что предпримут после опредённого количества обращений и замен. По времени думаю недолго, т.к. у пострадавших машины обездвиженны, а это серьёзно.

да какая то массовость пошла в Екате

Ссылка на комментарий
Да уж проблемка, только не могу понять что там в стартере можно так накосячить.Обмотки стартера как правило вечные. Могеть не быть контакта или на втягивающем пятаки не медные , а какой нибудь сплав дерьмовый .Надо попробовать поломанные стартера разобрать,найти причину,может она мелочевая и самим потом устранять дабы не ездить к ОД менять шило на мыло.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

,

Ну что, у меня тоже новый стартер от Шеви отъездил 2 дня, или 100 км. Сегодня повернул ключ - и все, привет :(/>. Дженерал моторс ассистентс-эвакуатор-вердикт - это не стартер, это что-то другое :)/>. Я думаю все-таки это стартер, тока хреново деланный, не заточенный под раскрутку дизельных движков. Буду ждать..., тоже посещаю т мысли вернуть гарантийный авто в салон и взять что-нибудь другое...

У меня написано что 130 км. бесплатно на эвакуаторе возят.

то есть у вас, фактически три(!!!) стартера накрылось один за другим :lol2:/> :chitau:/> :diablo:/> ???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...