Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

я тоже так попал прошлый раз- заказал GM, а привезли Дэу... В этот раз раз заказал корейский Jakoparts, а в упаковке лежал Herth-Buss... Правда еще не ставил. Но заказанный вместе с масляным фильтром, воздушный Jakoparts - мне не очень понравился: бумага вроде на вид хорошая, а уплотнитель фиговенький... Хотя тоже понаписали Herth-Buss...

Вот теперь думаю, а если у масляного уплотнитель не очень- не потек бы потом(

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

Да мне в последний раз сьездить на ТО4. 

А потом, когда кончится гарантия, уже все равно.

А пока для гарантии нужны оригиналы.

Не знаю, прокатит этот китайский. Дэу за оригинал...

Ссылка на комментарий

Мне такой же фильтр как ДЭУ продали в упаковке ACDelco с голограммами GM за 1100р. На упаковке и на фильтре MADE IN KOREA. Спрашивал в Автоцентре Сити на Каширке у приемщика как они расценивают данные фильтры при ТО-ответ был как оригинал. Я его в итоге отдал поставщику и взял нормальный оригинал и купил как резервный на всякий пожарный фильтр Mando+ за 250р.-один в один с этим ACDelco, даже надписи на корпусе таким же шрифтом, только надписи ACDelco нет.

Изменено пользователем BVV83
Ссылка на комментарий
ACDelco с голограммами GM, теперь только его будут продавать и он считается оригиналом, предыдущий оригинал больше не поставляется, распродаются последние остатки по лавкам.
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Год на машине не менял масло. Попробовал открутить крышку масляного фильтра не идет ни в какую. Какие есть способы открутить не сломав?!

На вид силумин, крепкостью не славится. 

Ссылка на комментарий

Какой сьемник?

Там стакан, на его макушке что то типа гайки на 27.

Берем трещетку, удлинитель и на него головку на 27.

Крутить против часовой стрелки, если что.

До тех пор, пока не пойдет.

Ссылка на комментарий
Можно еще цепочкой обхватить для откручивания обычного фильтра, мне так на бмв снимали, там верх пластиковый
Ссылка на комментарий

Какой сьемник?

Там стакан, на его макушке что то типа гайки на 27.

Берем трещетку, удлинитель и на него головку на 27.

Крутить против часовой стрелки, если что.

До тех пор, пока не пойдет.

На 2.0 на 27. Скорей всего у вас также. На зафире у меня вообще на 36.
Ссылка на комментарий

Да, там гайка сверху на 27. Давить боязно, заказать крышку новую на экзисте за 877 руб, тогда можно попробовать посильнее.

Может там секрет какой есть?

Ссылка на комментарий
Конечно, главный секрет в моменте, пережимают крышку люди. Другого пути нет, побольше рычаг и откручивать... Бояться не нужно. На прогретом должна легче пойти. Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий

Фотки нашел, крышка силуминовая, под шестигранник, если применить достаточное усилие бошку-шестигранник оторвать можно. Есть выступы, почему накидной съемник не сделать :unknw: ...

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ставил такой, на 7500 км хватит если 50/50 трасса город, потом думаю с дуется, начал менять форму, когда менял масло на 7500 км,  больше такой не поставлю

Ссылка на комментарий

ставил такой, на 7500 км хватит если 50/50 трасса город, потом думаю с дуется, начал менять форму, когда менял масло на 7500 км,  больше такой не поставлю

Какой сейчас пользуете?

Ссылка на комментарий

Точно такой же идет под маркой Дэу.

Цена ему рублей 150. И в основном из за того, что бумажный и не армированный.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...