Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Утренние шумы


Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...
Всех приветствую. Кто подскажет: на что похож свистящий звук при запуске. Проявляется на стыке отключения стартера и схватывания двигателя и только на холодную. Изменено пользователем LARIX
Ссылка на комментарий

на холодную когда заводишь (летом) у меня есть какой то треск, когда начинаешь движение, вроде бы только когда использую задний ход, пропадает секунд через 30 или меньше...

попробую записать данный звук

Ссылка на комментарий
Кстати- это записанной мой звук при запуске, который проявляется на стыке отключения стартера и схватывания двигателя и только на холодную. На записи этот короткий "взвизг" слышен не так явно, как стоя рядом с авто. И так каждое утро и вечер................ И что это....

Изменено пользователем LARIX
Ссылка на комментарий

Кстати- это записанной мой звук при запуске, который проявляется на стыке отключения стартера и схватывания двигателя и только на холодную. На записи этот короткий "взвизг" слышен не так явно, как стоя рядом с авто. И так каждое утро и вечер................ И что это....

Такая же проблема. Точно такие же похрюкивания и чихания при запуске на холодную, после прогрева нет.

Обращался даже к ОД с этой проблемой, ничего не нашли, сказали из-за бензина может, это норма, сказали еще может быть какой-то ролик или кулер впускного коллектора свистит. Похоже на бред и неграмотность ОД.

Звук при запуске иногда реально сильный и раздражающий со свистом.

Может кто знает в чем может быть дело?

Изменено пользователем PyKa
Ссылка на комментарий

Кстати- это записанной мой звук при запуске, который проявляется на стыке отключения стартера и схватывания двигателя и только на холодную. На записи этот короткий "взвизг" слышен не так явно, как стоя рядом с авто. И так каждое утро и вечер................ И что это....

У меня на хонда аккорд, похожий звук, только более выраженный сказали что муфта вроде или маховик, могу для сравнения записать

Ссылка на комментарий

Сделал запись, у кого так, то это маховик

http://youtu.be/Ua--iu0qYe0

Могу сказать одно: на Рено Сценике точно такой звук издавал умирающий фазорегулятор.
Ссылка на комментарий

Денис, это все не то. У нас с LARIX звук совсем другой и дело тут вряд ли в маховике.

Звук будто заводишь трактор, со свистом. Думаю это та же проблема, что описывается в Ремонтной мастерской в теме "Запуска на холодную"

У многих такие шумы при запуске, у кого то больше у кого то меньше в независимости от двигателя.

Вот записал свой звук. Послушайте.

Изменено пользователем PyKa
Ссылка на комментарий
Точно такая же фигня. Звук идет из выпускного коллектора, был у ОД, разобрали на стыках глушак, ничего не нашли. Однако, свистящий звук выхлопа на холодную порой очень раздражает. Проблема возникла в первые же месяцы после покупки. Впрочем, кроме морального не удовлетворения машиной, проблем за почти два года, этот косяк не доставлял.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кстати- это записанной мой звук при запуске, который проявляется на стыке отключения стартера и схватывания двигателя и только на холодную. На записи этот короткий "взвизг" слышен не так явно, как стоя рядом с авто. И так каждое утро и вечер................ И что это....

Итак, причина звука (после визита в сервис): источник- проскальзывающий ремень генератора. Короче- тем, у кого это проявляется, ОД производит в рамках гарантии замену шкива генератора на шкив с обгонной муфтой. Обращаю внимание: это не отзывная компания!!! Иными словами, стандартный установленный шкив "способствует" растяжению ремня. Жду прихода шкива и- на замену по гарантии. Всем удачи!

Ссылка на комментарий

 

Итак, причина звука (после визита в сервис): источник- проскальзывающий ремень генератора. Короче- тем, у кого это проявляется, ОД производит в рамках гарантии замену шкива генератора на шкив с обгонной муфтой. Обращаю внимание: это не отзывная компания!!! Иными словами, стандартный установленный шкив "способствует" растяжению ремня. Жду прихода шкива и- на замену по гарантии. Всем удачи!

Спасибо большое! Это 100% инфа?

Завтра заеду к своему од и уточню.

Похоже не все дилеры в курсе в чем дело...

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

На не новой машине с пробегом, с большой степенью вероятности на холодную, посторонние звуки может издавать помпа ОЖ.

что нужно делать тогда в таком случае?

Ссылка на комментарий

 

На не новой машине с пробегом, с большой степенью вероятности на холодную, посторонние звуки может издавать помпа ОЖ.

что нужно делать тогда в таком случае?

 

Я заменил, к тому же немного подтекать стала...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Присоединяюсь к теме. После стоянки, при отрицательных температурах, двигатель(2.2 TD) издает жесткий звук в течении неск. секунд. Чем ниже температура, тем дольше звук.


Для умеющих "аборт по телефону)))" прикладываю видео со звуком.


К официалам обращался, как обычно ничего не слышат.


Видео прилагаю



Ссылка на комментарий

 

Присоединяюсь к теме. После стоянки, при отрицательных температурах, двигатель(2.2 TD) издает жесткий звук в течении неск. секунд. Чем ниже температура, тем дольше звук.

Для умеющих "аборт по телефону)))" прикладываю видео со звуком.

К официалам обращался, как обычно ничего не слышат.

Видео прилагаю

 

у меня такая же напасть недавно появилась - по давности около месяца и при + температуре запуск происходит без подобного звука. Появился этот звук первый раз спустя неделю после гарантийной замены ролика натяжителя ремня (он шумел на холодную). Как я понял звук слышен как раз со стороны ремня  - где-то в том районе. Вот теперь жду морозов чтоб показать это счастье ОД. Если вы выясните причину раньше меня отпишитесь здесь. 

Ссылка на комментарий

Загнал авто к дилеру, объяснил ситуацию, что проблема после ночной стоянки на морозе, показал видео. Эти дегенераты загнали машину на ночь в бокс. Естественно утром при заводке никкого звука не было, о чем мне с удовольствием сообщили, дав рекомендацию поменять масло. 


   Прикол в том, что требовали оплатить диагностику. Были посланы))) Грешу на натяжитель цепи ГРМ. 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

 

 

Присоединяюсь к теме. После стоянки, при отрицательных температурах, двигатель(2.2 TD) издает жесткий звук в течении неск. секунд. Чем ниже температура, тем дольше звук.

Для умеющих "аборт по телефону)))" прикладываю видео со звуком.

К официалам обращался, как обычно ничего не слышат.

Видео прилагаю

 

у меня такая же напасть недавно появилась - по давности около месяца и при + температуре запуск происходит без подобного звука. Появился этот звук первый раз спустя неделю после гарантийной замены ролика натяжителя ремня (он шумел на холодную). Как я понял звук слышен как раз со стороны ремня  - где-то в том районе. Вот теперь жду морозов чтоб показать это счастье ОД. Если вы выясните причину раньше меня отпишитесь здесь. 

 

Нашли причину ? Та же хрень происходит...

Ссылка на комментарий

предположительно натяжной ролик. у меня год назад шумело так в морозы - в эту зиму такого не было, но минуту после запуска натяжной ролик дает не большой шум. пока забил на него.

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к Nickol@! Звук один в один! На следующей неделе буду записываться на сервис. Пробег - 109000 км. Уже не гарантия. :bed2:  ПОДСКАЖИТЕ ДОСТОЙНЫЙ СЕРВИС!!!! МОЖНО НЕ ОФИЦИАЛОВ!  :unknw:

Ссылка на комментарий

с самого рождения этот звук пробег уже под 70, не выносите себе моцк.

Ссылка на комментарий

ну решайте, че уж. Отдать денег за диагностику ролика, в итоге поменять его с ремнем чтобы через пару тыщ он опять задребезжал. По мне так сомнительное мероприятие.

Ссылка на комментарий

Та же хрень.

Пробег 50 тысяч.

Если и менять, то все ролики и ремень.

Нет желания выкидавать 15 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите,а слышит ли кто-то совсем слабый звук циркулирующей жидкости в районе центрального тоннеля при заводе холодного авто? 

Просто до посещения ОД в связи с гарантийной заменой правой передней ступицы, переклейкой поддона, установкой пыльника моторного отсека ДВС и повторной частичной замены масла в АКПП этого звука не было. Также обратил внимание когда авто ещё висело на подъемнике заведенное,что появился слабый шоркающий интервальный звук со  стороны ремня навесных агрегатов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...