Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Утренние шумы


Рекомендуемые сообщения

У кого с утра при заводке появляются посторонние звуки, похоже на ремень с роликами. С прогревом исчезает. Как с этим бороться?
Ссылка на комментарий
если смотреть на двигатель - слевой стороны, то просто замена ремня на весных элементов(генератора).
Ссылка на комментарий

в случае разряженного аккумулятора возрастает нагрузка на генератор, ремень проскальзывает. Одна из причин..

характер свиста.

если есть знания и умение (ну и прибор не мешает использовать по назначению) можно самостоятельно диагностировать.

если нет - лучше обратиться к тем спецам, в которых уверены.

удачи в решении проблемы

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
у меня такая фигня по утрам- будто то ли пощелкивает тихо, то ли будто ролики перекатываются) Причем ради эксперимента, брызгал чуток WD на ремень и посторонние звуки все пропадали... Буду менять ремень привода генератора и натяжитель-говорят должно помочь... А там видно будет Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий
На не новой машине с пробегом, с большой степенью вероятности на холодную, посторонние звуки может издавать помпа ОЖ.
Ссылка на комментарий
всем привет.уменя тоже постукивания на холодном двигуне как будто клапана. но звук идет где то снизу .с прогревом двигуна уходит.было у кого?
Ссылка на комментарий
Такие звуки появляются даже на исправной машине в мороз,это ремни просто дубеют от мороза и ни чего страшного в этом нет,брызгать на ремни ни какими жидкостями не надо .что бы проверить подшипник помпы снимите ремень и посмотрите люфт сего подшипника или подтекание тосола из под него,можно прокрутить и все ролики и проверить их люфты,но как правило если ролики меняются по регламенту то они ходят дольше ремней .Подшипник помпы как правило быстрей даст течь чем зашумит.Дельный совет был,все таки проверить аккумЕсть еще проверенное средство что бы ремни не проскальзывали и не свистели насыпать на шкива и внутреннюю часть ремня мелко протертую канифоль,она дает лучшую вязкость в местах контактов ремня и шкивов.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

всем привет.уменя тоже постукивания на холодном двигуне как будто клапана. но звук идет где то снизу .с прогревом двигуна уходит.было у кого?

 

У мня после холодного пуска тоже появляются посторонние неприятные звуки похожие на стук клапанов.Думаю что это гидрокомпенсаторы.

Ссылка на комментарий

У мня после холодного пуска тоже появляются посторонние неприятные звуки похожие на стук клапанов.Думаю что это гидрокомпенсаторы.

я оставлял машину ОД. ни чего они не слышат всё нормально теперь думаю или у меня параноя или в ОД глухие.
Ссылка на комментарий
когда я ездил к ОД по постороннему шуму, они не слышат, я сел за руль начал газовать, есть отголосок металического скрежета, спрашиваю: - слышите? ответ: -слышим,( но дальше ответ меня просто убил) но это ведь дизель вы что хотите?, сразу понял нескем говорить вообще, ребятки не понимают, котаюсь до последнего, пока подшипник неразвалиться выжимной, или коробас.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

народ подскажите что может быть

если смотреть на авто спереди слева на холодной да на прогретой пока не поедешь

звук такой как блямконье шайбы или болта имено блямканье не свист

снизу!!! =((( может чего в подоне =) или радиаторе странно первый раз такое

 

не гарантийное авто!

 

Погода что при + что при минусе

после езды нормально движек шелестит блямканья не слышно!!!

или так гидрики отдают вниз

особенно если колесо вевурнуто наружу

Ссылка на комментарий

 

после езды нормально движек шелестит блямканья не слышно!!!

или так гидрики отдают вниз

особенно если колесо вевурнуто наружу

Тоже есть какой-то шелест в этой зоне. Я подозреваю какой-нибудь из роликов. На горячей машине все ровно.

Ссылка на комментарий
когда я ездил к ОД по постороннему шуму, они не слышат, я сел за руль начал газовать, есть отголосок металического скрежета, спрашиваю: - слышите? ответ: -слышим,( но дальше ответ меня просто убил) но это ведь дизель вы что хотите?, сразу понял нескем говорить вообще, ребятки не понимают, котаюсь до последнего, пока подшипник неразвалиться выжимной, или коробас.
Та же фигня, ездил к ОД, 3 часа ковырялись, сняли поставили защиту, сняли треснутую юбку, но звук тот самый не убрали.. Сказали, покатайтесь, посмотрите, может сам пройдет или характернее станет. Вообщем, хороший стук наружу вылезет.

Но, по ходу, не у меня одного такая проблема, хоть это успокаивает, вместе проблему легче решить. Если у кого-то еще есть подобная проблема с посторонним звуком на дизеле 2.2 отзовитесь, может новую ветку создать для обсуждения?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

У меня при вывернутых колесах полностью начал попискивать ремень, при этом только в начале движения, потом сразу затухает. Пробег 37000км двиг 2,4, понятно что начал попискивать под нагрузкой(вывернутый руль доп нагрузка на насос гура+ повышение оборотов при старте).

Что делать? подождать и потом менять ремень? или ремнем не обойтись и нужно какие то ролики менять?

Ссылка на комментарий

У меня при вывернутых колесах полностью начал попискивать ремень, при этом только в начале движения, потом сразу затухает. Пробег 37000км двиг 2,4, понятно что начал попискивать под нагрузкой(вывернутый руль доп нагрузка на насос гура+ повышение оборотов при старте).

Что делать? подождать и потом менять ремень? или ремнем не обойтись и нужно какие то ролики менять?

поменяйте ремень, желательно не GM-ский

Ссылка на комментарий

у меня такая фигня по утрам- будто то ли пощелкивает тихо, то ли будто ролики перекатываются) Причем ради эксперимента, брызгал чуток WD на ремень и посторонние звуки все пропадали... Буду менять ремень привода генератора и натяжитель-говорят должно помочь... А там видно будет

С этой же фигнёй ездил к ОД практически на новой машине, они сразу полезли в нужное место - с пассажирской стороны от двигателя - полили чем то, - на несколько тыс. км все исчезло, потом снова переодически появл-сь и исчезало, 48ткм. ничего не менял, в данный момент тихо - :)/> уже долго. Изменено пользователем Антарист
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Ребята, у меня свист то появляется то исчезает, что это может быть? По трассе еду, тут свист появился, похоже на ролик ремня генератора, потом пропал,подскажите, что это, то появляется, то пропадает
Ссылка на комментарий
Да я знаю как посвистывает турбина, все дело в том что свист такой не как у турбины, как ролик на приводе ремня, но дело в том что если бы ролик, то свистел бы постоянно, а этот то появляется, то пропадает.
Ссылка на комментарий

странно, что какой-то свит слышен, который перекрывает шум мотора и аэродинамические шумы...

но как вариант - проверить натяжение всех ремней и состояние всех роликов - может какие-то периодически подклинивают

Ссылка на комментарий
свист могет быть от проскальзывания ремня на генераторе. различается в сухую (свистит) и мокрую (не свистит) погоду. хотя возможны варианты. или зависит от оборотов - с увеличением начинает свистеть. не обязательно при этом подклинивание роликов. Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий
Вот знаете ребята, как написал, все стало норм! тьфу,тьфу,тьфу, спасибо всем за помощь, посмотрим,что дальше будет.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...