Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Задние противотуманки.


Рекомендуемые сообщения

В общем, не горят они у меня.

 

Сами лампочки целы. Предохранитель цел. На патрон питание не подается, проверил. На панели значок задник противотуманок загорается.

Если при включении передних противотуманок в тишине слышен щелчок релюхи из под капота, то при включении задних не слышно ничего. Саму релюху не нашел.

 

Кто сталкивался?

Что проверить?

Ссылка на комментарий

есть предохранители "задние противотуманные фары"

проверить их цепь и реле

предохранители антара-01.pdf

post-4709-0-37339300-1359899736.jpg

Ссылка на комментарий
У себя не проверял, но в качестве гипотезы: Возможно задние противотуманки горят только в паре с передними. Так у меня было на КИА Маджентис. Кнопка включалась, а сами фары - нет. Нужно было включить передние, тогда и задние загорались.
Ссылка на комментарий

Тестером в патрон лазил. Питалова не зафиксировал.

 

Значит либо предохранитель, либо у нас всё же есть релюха на них. У меня не было проблем с противотуманками, поэтому я не в курсе за реле.

Ссылка на комментарий
Тестером ты проверял 2 контакта ,минусовой и плюсовой ,поэтому может и масса отсутствовать и тестер при этом напряжения не кажет.Проверь питание однополюсным 12 В пробником,а тестером по сопротивлению проверь массу на корпус.Вот тогда точно будет ясно чего у фонаря нет питания или массы и от этого потом надо думать что и где.
Ссылка на комментарий

Да, что-то массу звякнуть я забыл.

Практика ремонта всевозможных систем со слабыми токами показала что если нет явных обрывов или убитых реле,то при одинаков условиях среды эксплуатации все таки провода массы окисляются намного чаще.Создание напряжения между проводом + и - есть электрохимический процесс,но вот провод по которому ток не посредственно проходит менее подвержен коррозивным процессам.
Ссылка на комментарий

В общем, не горят они у меня.

 

Сами лампочки целы. Предохранитель цел. На патрон питание не подается, проверил. На панели значок задник противотуманок загорается.

Если при включении передних противотуманок в тишине слышен щелчок релюхи из под капота, то при включении задних не слышно ничего. Саму релюху не нашел.

 

Кто сталкивался?

Что проверить?

у меня тоже было оба не работали поехал в мастерскую мастер снял штекер адаптер для прицепа от фаркопа и осчастье горят. Изменено пользователем RIDER
Ссылка на комментарий

у меня тоже было оба не работали поехал в мастерскую мастер снял штекер адаптер для прицепа от фаркопа и осчастье горят.

 

Что за адаптер для прицепа?

У меня нет фаркопа, есличто.

Ссылка на комментарий
мельбу тогда у вас другая причина.а адаптер это переходник для разетки от прицепа у меня оригинал 6ти полый а есть 12 или13ти полые разетки прицепа для подключения габаритов стопа и т.д...я год прокотался не обращал внимания а на днях думал проверить как горят а нету ;)/> поехал к ОД он вытащил переходник и всё :clap:/> сожалею что не мог помочь.
Ссылка на комментарий
Вот я старый маразматик, забыл совсем. У melbu активирован скандинавский свет, так вот, там его можно активировать не совсем правильно, после чего задние ПТФ не работают. Просто я такое видел на своей, когда скандинавский свет активировал.
Ссылка на комментарий

Есть такая вероятность. Что делать то теперь?

Ехать к ОД или в ХВК и перезаливать прошивку, но уже с проверкой всех ламп.

Ссылка на комментарий

В выходные еду к ОД на ТО.

Как им грамотно объяснить, что именно нужно сделать? Если вообще имеет смысл.

Ссылка на комментарий
Если честно, то уже не помню. Я конечно пороюсь в компе, когда доберусь до него, может осталась информация. Ещё в Антаре гляну, когда жена с работы приедет. Я ещё картинку размещал в теме про скандинавский свет, какой номер прошивки мне заливали. Они кстати отличаются. Ну или Jet Li подскажет, т.к. по его подсказкам я и шился.
Ссылка на комментарий

Я правильно понимаю, что у меня сейчас стоит прошивка блока для автомобиля с прицепом в нем. Т.е. питалово на лампочки задних противотуманок должно идти через проводку фаркопа, если она есть. Т.е. прицеп есть - на фанари прицепа, прицепа нет, на фанари машины.

 

Т.е. пока у меня нет проводки фаркопа, задние противотуманки у меня гореть не будут ваапче никада?

 

Или туплю?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...