Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Расход на A22DM R4 2.2L


Sky_Way

Рекомендуемые сообщения

 

Zloy_kamrad

С Вашего авто, надо эталонные слепки делать :D

Приезжайте к нам за Пряниками, дайте покататься и подключить сканер

 

 

1. С чего такой вывод? Что такого эталонного в моем авто? Расход в основном трассовый при том, что режим движения по большей части был размеренный и неспешный, т к я ехал в колонне с машинами которые тянули караваны по 1,5т, и соответственно скоростной режим редко когда был более 90 км/ч. интервал прожигов был примерно 200-400км (для сравнения сейчас в зимнем городском цикле имею расход в районе 15л :mad: и прожиги только по пробегу каждые 800 км....).

 

2. К сожалению в ваши края мои пути в ближайшее время не ведут))) Так что будете на Калыме :D:  в Твери могу дать машин на подключиться и потестить.

Ссылка на комментарий

Ну Я давно уже не знаю, что такое 7л на 100! Хотя просто не могу долго тошнить под 90км/ч на круизе. Ниже 9л на 100км не опускается.

Ссылка на комментарий

Ну Я давно уже не знаю, что такое 7л на 100! Хотя просто не могу долго тошнить под 90км/ч на круизе. Ниже 9л на 100км не опускается.

Вполне норм расход если ехать побыстрее со всякими быстрыми обгонами-разгонами. Мне "тошнить" пришлось, т к при езде "побыстрее" у других участников колонны расход становился в районе 30-50л на сотню бензина или дизеля - кто на чем ехал))  

Ссылка на комментарий
Да дался вам этот расход за поездку. Показателен хотя бы между сменами масла. Я сбрасывал бк2 всегда при щамене. И вот за 7500км потом смотрел
Ссылка на комментарий

У меня за 6.5 тыс км расход по бк 8.2. По трассе 120км/ч от 6.5 до 7л. Пробег 180т км. 2 форсы родные, 2 ремонтировались. Смена масла каждые 7.5 тыс км. Заправка, исключительно, шелл. При смене топливных - чистые.


И да, пробег примерно 70% трасса. 30 жесткие пробки

Ссылка на комментарий

У меня зимой расход меньше немного, как раз из за резина на 18х дисках.

Лето на 19, на поллитра ест больше.

Ссылка на комментарий

У меня зима на 17 235х65 и весит она прилично. Лето 19 225х55. Лето по ощущениям легче. Зима говеная, с машиной досталась.

Ссылка на комментарий

У меня зима на 17 235х65 и весит она прилично. Лето 19 225х55. Лето по ощущениям легче. Зима говеная, с машиной досталась.

У меня сейчас 19 235 55 :) ContiViking Contact 6. Тяжелее летних по ощущениям кг на 3.

Думаю уже купить диски 17-18 и взять. Потому что резина может и не плохая, но ощущение, будто бы спорт кроссовки переобул на бутсы с высокий платформой. :D:, и пытаешься в них бегать.

Кстати летняя Мишлен Pilot Sport SUV 4 вообще не понравилась, шумная ппц, пружинит, только держак хороший и легкая. Но на расход не сказал бы, что сильно влияет. Я о шоссе (город вообще смысла нет считать у всех разные запросы).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...