Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Расход на A22DM R4 2.2L


Sky_Way

Рекомендуемые сообщения

купил недавно антару обещали один расход а на деле другой.так и не разобрался.почему у меня полный привод всегда как сказал менеджер вот и расход такой большой

другой конечно -условия при которых выводят цыфру расходов тоже отличается по жизни не в лучшую сторону, наверняка надо побольше проехать там и цыфра нарисуется более реальная , вот у меня пробег 13тыс расход-11.1 но были пару поездок на дальняк вот расход там на локальном отрезке в 3тыс км упал до 9,2

Ссылка на комментарий
За 12 тыс. пробега расход по БК ровно 11 литров при средней скорости 29 км. в час.Заправляюсь в основном на Лукойл.
Ссылка на комментарий

За субботу и воскресенье прошел по М7 1950 км со средней скоростью 78 км/ч, расход по БК ровно 10 литров, в машине 3 человека, загруженный багажник и загруженный бокс Туле Моушен 200 на крыше.

 

Заправляюсь только на Луке, сигнал прожига забыл когда видел - ощущается только по косвенным признакам.

 

Что-то расход на дизеле не гут. 10 при обещанном 6,4.

Щас меня закидают помидорами, но ладно.

 

В прошлом году ездил из Красноярска на озера Хакасии, полпути холмистая местность с перевалами вторая половина довольно ровная.

350 км в один конец. Расход около 12 литров (по паспорту 8.8 л/100) но не Антаре. А на Эксполрере. 4 взрослых+2 детей+ огромный бокс туле. Мощность 294 л/с объем 3,5 литра бензинка. Средняя около 80 км/ч. Максимальная 140, т.к. бокс.

 

Через неделю поеду снова на нем-же.

Антару брать не будем т.к. все влезем в одного форда. Теперь форд обкатанный, я думаю будет литров 11 на 100 км.

Ссылка на комментарий
Да, расход у нас ни разу не сказка, весьма далек от паспортного, но мы же знаем, что Антара со всеми движками не страдает отсутствием аппетита. Кстати, зимой у меня расход был до 14 литров, при этом у 4 знакомых владельцев первых соренто с дизелями расход доходил до 20 литров. Вот как-то так...
Ссылка на комментарий
Это кто обещал расход в 6,4 литра для Антарки,это утопия.Такой расход можно достигнуть только в идеальных практически лабораторных условиях.
Ссылка на комментарий
Извеняюсь за оффтоп... Один из знакомых поставил на своего сорика сигнализацию с автозапуском - при -25, при заводке машине и работе на холостых в течении 20 минут, стрелка указателя температуры ДВС не сдвигается ни на милиметр...
Ссылка на комментарий

Это кто обещал расход в 6,4 литра для Антарки,это утопия.Такой расход можно достигнуть только в идеальных практически лабораторных условиях.

 

Идеальные условия: машина не загружена, движется по гладкому асфальту с горы при попутном ветре, ДВС заглушен...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Это кто обещал расход в 6,4 литра для Антарки,это утопия.Такой расход можно достигнуть только в идеальных практически лабораторных условиях.

 

Вопрос в том, что по факту на 2.2D на 56% больше по трассе чем в тех.данных, хотя на 2.5 тонной зажигалке от форда с 3.5 объемом получается 12 литров и больше на 36% чем по паспорту.

Ссылка на комментарий

Извеняюсь за оффтоп... Один из знакомых поставил на своего сорика сигнализацию с автозапуском - при -25, при заводке машине и работе на холостых в течении 20 минут, стрелка указателя температуры ДВС не сдвигается ни на милиметр...

 

У нас это проблема решена радикально. Нет этой стрелки.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

купил недавно антару обещали один расход а на деле другой.так и не разобрался.почему у меня полный привод всегда как сказал менеджер вот и расход такой большой

У вас сейчас идет режим обкатки. У меня на первой тысяче расход был 18,4л/100 по БК. Городской режим. На второй тысяче расход снизился до 15,5л/100. С отметки 2300 км, расход резко "упал" до 12,9л/100.

До этой машины у меня была Верка с 140 сильным двс (городской режим с кондеем был 11,7 на механике), так что 12,9 меня не только не расстраивает, но и даже радует, т.к. под седлом 184 лошади, а машина 2 тонны.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Тверь - Москва. расход 7,2 л на сотню... Если бы не было пробки в Солнечногорске и на Носовихе, то удивился бы цифиркой +- 6,8 :)/>))
Ссылка на комментарий

Хе!

Ездил в Москва-Рига, расход 9,6 на сотню. Но в самом начале простоял в глухом пробаке на М1. Как я и говорил, по трассе расход дизеля на 25% меньше, чем бензина.

Ссылка на комментарий
:)/> приукрашивают трактористы, сегодня из салона до гаража 24,2 л/100. Завтра за номерами
Ссылка на комментарий
да за городом на трассе удолось дойти до 5.0-6.0 на скорости 80-85 по прямой, так что цифры из буклета не врут))). А по городу сразу пополз расход до 9.0
Ссылка на комментарий

да за городом на трассе удолось дойти до 5.0-6.0 на скорости 80-85 по прямой, так что цифры из буклета не врут))). А по городу сразу пополз расход до 9.0

у меня при 130-135км/ч по прямой расход 5.5-6.5 литров

Ссылка на комментарий
Я вот на прошлой неделе малость оборзел на трассе "Вятка" от Кирова до Ухты - 750км прокатил за 6 часов ровно, машина сожрала 100 литров отличной "луковой" соляры, среднюю скорость и расход можете сами прикинуть. Интересно сколько "бензинка" бы съела?
Ссылка на комментарий

Я вот на прошлой неделе малость оборзел на трассе "Вятка" от Кирова до Ухты - 750км прокатил за 6 часов ровно, машина сожрала 100 литров отличной "луковой" соляры, среднюю скорость и расход можете сами прикинуть. Интересно сколько "бензинка" бы съела?

 

Это значит где-то 125 средняя. Чтобы получить такую скорость, на хорошей пустой дороге нужно держать что-то около 140. Это катясь равномерно и прямолинейно. На бензинке мгновенная скорость была бы между 12,5-13. Но я что-то сомневаюсь, что между Кировом и Ухтой автобан, и разгонятся скорее всего приходилось до 160. Это где-то около 17 среднее в таком режиме по трассе. Т.е. где-то 130 литров потратил бы.

Ссылка на комментарий

Вот и получается вся разница 4 литра на 100км, это примерно 120руб/100км или 1,2руб/км всей разницы, да еще и в боевом режиме. НО это двигатель 3,2 литра а что бы показал новый "верховой" 3х литровый?

Кстати если тошнить по правилам: 60 - 90 км/ч, то да, можно уложиться в 6,8 - 7,2 литра. Но кто так ездит???

Изменено пользователем 21658
Ссылка на комментарий
У меня средний расход 12,5 литров,смешанный цикл.Режим ЭКО ни когда не включаю,манера езды наверное умеренно-агрессивная.Если чисто в режиме город с кондеем получается 14,5 ,а чисто трасса 8,5,но я не экономлю езжу как хочу.
Ссылка на комментарий
У меня пока пробег 600 км и расход за городом ( скорость от 40 до 140, средняя - 80) 10.3 л/сотню. Режим ЭКО. Изменено пользователем VISir
Ссылка на комментарий

то, что в какие-то моменты на БК можно увидеть расход в 6-7 литров на сотню - ни разу не показатель.

Если пишете про расход, прикрепляйте фотку БК, не смущайте народ.

 

post-3734-0-89273900-1374479241.jpg

Изменено пользователем Sky_Way
Ссылка на комментарий

У меня средний расход 12,5 литров,смешанный цикл.Режим ЭКО ни когда не включаю,манера езды наверное умеренно-агрессивная.Если чисто в режиме город с кондеем получается 14,5 ,а чисто трасса 8,5,но я не экономлю езжу как хочу.

 

Полностью согласен с указанным расходом и, если еще учесть рельеф вашего города, то для Антары считаю его нормальным. Расход в 6-7 литров на сотню для дизеля, как пишут тут некоторые, считаю достижимым только с использованием паруса!

Ссылка на комментарий

Полностью согласен с указанным расходом и, если еще учесть рельеф вашего города, то для Антары считаю его нормальным. Расход в 6-7 литров на сотню для дизеля, как пишут тут некоторые, считаю достижимым только с использованием паруса!

 

Нет, 6-7 литров, это расход для ветки gasoline vs diesel

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Первая картинка - общий расход с 23 октября 2012 ездил в основном один(агресивная езда), климат в основном авто 23-24,

вторая картинка - ездить стал акуратно, более плавная езда( по правилам), климат авто 22-24, но прожиг сожрал мой результат в 8,5 литров)))(хочу докотать до 1000 км если выдержу), езда в основном 50/50

post-3785-0-12438200-1374504761.jpg

post-3785-0-42414000-1374504847.jpg

Изменено пользователем Владимир С
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...