Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

еще обозначение:

прикуриватель- в "погребке"

 

Ну, первое, у дорестайлинговой версии Антара предохранители расположены совсем не так, как у рестайлинговой Антара, что выяснилось сегодня при встрече с lelik 27, за что ему отдельное спасибо, что нашел время и подъехал.

 

Второе, я по быстрому сгонял к ОД на Б. Семеновской, получил разъяснения, что предохранитель отвечающий за передний прикуриватель имеет на панельке маркировку CIGAR, и если я ничего не попутал у меня он на 15 и синего цвета. У меня он был целый, я рядом также повытаскивал предохранители - тоже все целые.

 

Третье, поеду по записи к ОД 25-го в пятницу вечером, пусть проводят диагностику, пока авто на гарантии. Вероятно, сгорел сам прикуриватель..

Ссылка на комментарий
  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

немного неверно. Синие предохранители - 15 ампер. Нужные 20 амперные предохранители желтого цвета (стандарт по цветам)

сегодня выкроил время, добрался и заменил предохранитель.

к слову: обычный МИНИ не наш вариант (возможен как временная замена, правда поудобнее, чем штатный МИКРО, так как изъять предохранитель легко. Штатный сидит как репка в сказке.)

по порядку:

1.поиск нужного предохранителя делать лучше по инструкции. Правда потом сравнить с реалией, вдруг инструкция окажется от антары, которая поставляется на марс.

2. простейший пробник поможет найти исправный или неисправный предохранитель (один провод пробника закрепляем на массе, это минус. Собственно пробником касаемся выводов предохранителя. В случае если предохранитель исправен, лампа пробника будет светиться при касании обоих выводов предохранителя. В случае проверки вышедшего из строя предохранителя, в одном случае лампа будет светиться, в другом нет.

если уверенность в своих силах есть - флаг в руки, вперед. Если сомнения в своих силах имеются - лучше "к доктору", то есть в сервис. С предохранителями не стоит шутить.

Фото ниже.

post-4709-0-64135000-1358178506.jpg

post-4709-0-73436700-1358178510.jpg

post-4709-0-99912200-1358178552.jpg

post-4709-0-35528200-1358178567.jpg

Ссылка на комментарий
Чем больше я знакомлюсь с рестайленговой Антарой (С145) тем больше я понимаю, что это ни какой не рестайлинг, а абсолютно новая машина, хоть и очень похожа на старую. В ней практически все компоненты абсолютно новые, даже кузовные панели.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Докладываю:

 

вылетели два желтых предохранителя на 20. Негарантийный случай, т.к. как они говорят, даже в книге написано, что предохранители не являются гарантийкой. Работы с тех. мойкой стоили 585 руб. с учетом 2-х предохранителей, которые я купил про запас.

 

Чем больше я знакомлюсь с рестайленговой Антарой (С145) тем больше я понимаю, что это ни какой не рестайлинг, а абсолютно новая машина, хоть и очень похожа на старую. В ней практически все компоненты абсолютно новые, даже кузовные панели.

 

У меня даже желтые предохранители, отвечающие за прикуриватель не такие, как на фото AGrus

Ссылка на комментарий

какой же тип предохранителей еще выдумали?

похоже, можно открывать тему "отличия экземпляров антар 2012"

кстати, может пригодится еще кому-нибудь:

http://www.tesla-rus.ru/predohraniteli/

Изменено пользователем AGrus
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Добрый вечер!Трудно ли снять прикуриватель на рестайле? Сегодня поставил зимние колеса и решил подкачать их электрическим насосом.Одно накачал,на другом

тишина-слетел предохранитель,видимо.Заодно хочу проверить гнездо прикуривателя,как на 1 странице.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Приветствую всех!

Есть вопрос про прикуриватель (именно та розетка 12V, которая ближе всех к передней части авто).

В общем, есть желание прицепить видеорегистратор и радар-детектор к бортовой сети не в розетку прикуривателя, а до нее, дабы избавиться от болтающихся проводов. Тем более процесс включения этих доп. потребителей автоматизируется, т.е. включится при заводке авто и отключится, когда машина заглушена.

Все ничего, но есть проблема, перед тем как лезть а проводку решил посмотреть схему и само расположение предохранителей, обнаружилась нестыковка.

В руководстве по ремонту

Пост Jet Li:

Теперь доступна On-Line версия по ремонту Captiva привязанная к форуму.Ссылка.
этот предохранитель 33, а в инструкции по эксплуатации 36. Где правда? Возможно этих нестыковок еще очень много и электрика Каптивы и Антары только с виду похожа, а внутри разная!?

Скрины прилагаю.

post-7006-0-68188800-1390895095.jpg

post-7006-0-24382400-1390895103.jpg

Ссылка на комментарий

есть тема, где описано как подключали свои регистраторы клубни

Спасибо, полазил еще .... нашел несколько отчетов тут (если кому понадобится).

Ссылка на комментарий

У меня проблемка другого рода.

Через прикуриватель всё работает.

кроме самого прикуривателя.

Он просто не фиксируется при нажатии.

Что бы разогреть, его надо держать нажатым.

Что совсем не гуд.

Ссылка на комментарий

У меня проблемка другого рода.

Через прикуриватель всё работает.

кроме самого прикуривателя.

Он просто не фиксируется при нажатии.

Что бы разогреть, его надо держать нажатым.

Что совсем не гуд.

У меня так же было-снял, поджал центральные контакты. Теперь другая проблема-утопил туды его-он на грелся и вылетает оттуда аж до экрана БК) надо разжать маленько)))

Ссылка на комментарий

 

У меня так же было-снял, поджал центральные контакты. Теперь другая проблема-утопил туды его-он на грелся и вылетает оттуда аж до экрана БК) надо разжать маленько)))

 

Т.е. для поджатия надо "гнездо" снимать?

Ссылка на комментарий

Т.е. для поджатия надо "гнездо" снимать?

Проблема данная у Вас будет появляться, после того как Вы подключите какой либо адаптер, который эти контакты и ращиперивает так, что прикуриватель потом не держится.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Проблема данная у Вас будет появляться, после того как Вы подключите какой либо адаптер, который эти контакты и ращиперивает так, что прикуриватель потом не держится.

 

понятно теперь почему у меня не фиксируется прикуриватель, так как пользуюсь сторонними устройствами через гнездо подключаю, предохранитель кстати сгорел, у ОД когда по гарантии менял ручной тормоз в сборе, предохранитель заменили бесплатно - хотя по прайсу замена стоит 550р) сам предохранитель стоит 26р со скидкой 5%.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Это делов на 10 минут.

Будь добр - дай ссылку как это сделать, чтобы ничего не покарежить!

Ссылка на комментарий

У вас портал телефонный стоит?

Как таковой методы я не встречал, но там и так всё понятно. Вытаскиваешь заглушку ближе к консоли с рычагом коробки передач, а дальше интуитивно всё.

Ссылка на комментарий

да портал стоит....то есть его откручиваю, а дальше? мне надо добраться к проводке прикуривателя....

Ссылка на комментарий
Чтобы добраться надо снять нишу с порталом. Я и говорю, выдергивай заглушку и вытаскивай нишу. Предварительно сняв портал.
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
Кто нибудь подскажет, нужно чтобы прикуриватель не уходил в спящий режим, это возможно? Нужно делать запись с рега на стоянке! Изменено пользователем Vvfauto
Ссылка на комментарий

Кто нибудь подскажет, нужно чтобы прикуриватель не уходил в спящий режим, это возможно? Нужно делать запись с рега на стоянке!

 

Подключить регистратор к розетке для задних пассажиров. 

Ссылка на комментарий

 

Кто нибудь подскажет, нужно чтобы прикуриватель не уходил в спящий режим, это возможно? Нужно делать запись с рега на стоянке!

 

Подключить регистратор к розетке для задних пассажиров. 

 

НЕЕЕ! Та розетка то же обесточивается. Я через нее "нафигатор" запитывал. А вот в багажнике розетка всегда под напряжением. 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

А не подскажете, коллеги, где можно комплект разъемов на прикуриватель купить (папа-мама) крестообразный такой.

Хочу от прикуривателя запитаться без колхоза.

Или хотя бы номера этих самых фишек.

Ссылка на комментарий

зацепитесь от панели предохранителей, можно поставку купить или припаятся к самому предохранителю, только вывод провода должен стоять вверху, чтобы нагрузка была защищена самим предохранителем, питание на колодку подходит снизу

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...