Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Горят индикаторы на панели приборов.


Рекомендуемые сообщения

Не столько ступица, сколько именно датчик, ошибка скидывается торкпро и элм

Хорошо если окажется ТОЛЬКО датчик. Я тоже сначала поменял датчик, плюс пропаяли блок управления АБС, а проехав немного, гирлянда снова загорелась. Долго понять не могли, датчики рабочие, ошибки сбросили, а гирлянда загорается. Оказалось - клинила ступица, срабатывал датчик и всё отключалось соответственно.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 957
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

Сегодня тоже загорелись ESP + ESP-OFF + чек(иногда)

ошибка P0100

Ни провалом и т.д ничего нет едит отлично

Пару раз заглохла.

Чистил дроссель не помогает

Смотрите ступицы! В моём случае пошла под замену правая задняя ступица в комплекте с датчиком. Проблема исчезла.

 

Ступица как влияет ?

ABC не горит

Ссылка на комментарий

когда ступица начинает клинить - срабатывает датчик АБС, после чего отключается ESP и полный привод (загорается гирлянда). Так мне сервисмены объяснили.

Ссылка на комментарий

 

 

Сегодня тоже загорелись ESP + ESP-OFF + чек(иногда)

ошибка P0100

Ни провалом и т.д ничего нет едит отлично

Пару раз заглохла.

Чистил дроссель не помогает

Смотрите ступицы! В моём случае пошла под замену правая задняя ступица в комплекте с датчиком. Проблема исчезла.

 

Ступица как влияет ?

ABC не горит

Компьютер перестает видеть одно колесо, поэтому и отключает все системы, связанные с колесами. Кстати, датчики легко проверяются мультиметрами- нужен сам мультиметр и подъемник/ яма

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Вот такая хрень выскочила. Сперва просто горела гирлянда, постепенно прибавляя количество лампочек. Потом перестали работать парктроники, исчезла информация с БК (пробег, расход бенза, дата и т.д. - просто горела литера F). Самое неприятное - Антарик стал наматывать пробег, по моим прикидкам раза в 3. Определенные трудности были с диагностикой. Ну в смысле у электриков сложности (кто опелями не занимается,  у кого гранаты не той системы). Одному мне, ка постоянному читателю темы все было ясно).

Оказалось найти (купить) ЭБУ на мой опель не просто. В наличии нет в принципе.

Спасибо форумчанину Tofsla: подсказал контакт в Омске. ЭБУ сняли электрики, чего-то спаяли в обход с кан-шиной (с их слов). ЭБУ отправилось за 900 км Сдеком. Была перепаяна Мастером. Вернулась на свое место. Две недели поездки. Полет нормальный. 

Может полезно будет кому-то.

И Tofsla огромное спасибо за контакт!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
В 24.01.2023 в 17:45, Aliens сказал:

История завершилась поездкой в хвк и заменой заднего правого датчика

Привет, сколько обошлось все?

диагностика? датчик? замена? и по времени..

та же беда думаю сколько денег готовить:(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...