Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какие шины выбрать???


Рекомендуемые сообщения

Т.к. пользую нешипованную резину, в субботу поеду брать CONTINENTAL CROSS CONTACT VIKING. Несколько зим отъездил на Континенталях, очень доволен.
Ссылка на комментарий

чуть не заказал хакку7, но нашел тут в одной из тем обзор по шиповкам. в итоге заказал:

Replica (Копии оригиналов) Opel OPL24 MB (5x115 6.5xR16)

Continental CONTI ICE CONTACT BD (НОВИНКА 2011г. ) 225/70R16

 

Диски хотел черные, на 17 радиус по нужным размерам нашел только реплику на шевроле... да и пофиг.

Изменено пользователем Sky_Way
Ссылка на комментарий

чуть не заказал хакку7, но нашел тут в одной из тем обзор по шиповкам. в итоге заказал:

Replica (Копии оригиналов) Opel OPL24 MB (5x115 6.5xR16)

Continental CONTI ICE CONTACT BD (НОВИНКА 2011г. ) 225/70R16

 

Диски хотел черные, на 17 радиус по нужным размерам нашел только реплику на шевроле... да и пофиг.

 

Резина очень хорошая, и тише хаки7.

по тестам они примерно одинаковые. Только у конти еще и шипы вклеены.

Ссылка на комментарий

Вопрос зимней резины решил следующим образом:

Диски Yamato Hoshi (Тайвань) 7x17 - 3 750 руб. за диск

http://4put.ru/pictures/small/427/1311847.jpg

Шины BFGoodrich Winter Slalom KSI (США) 235/65 R17 108S - 6 300 за шину

Стало брутально и хищно

Мягкость и валкость (после оригинальных 19-х) в комплекте

Изменено пользователем Ace
Ссылка на комментарий

Вопрос зимней резины решил следующим образом:

Диски Yamato Hoshi (Тайвань) 7x17 - 3 750 руб. за диск

http://4put.ru/pictures/small/427/1311847.jpg

Шины BFGoodrich Winter Slalom KSI (США) 235/65 R17 108S - 6 300 за шину

Стало брутально и хищно

Мягкость и валкость (после оригинальных 19-х) в комплекте

 

не антаровский стиль дисков ....

Ссылка на комментарий

не антаровский стиль дисков ....

 

 

а мне понравились, если пораньше выложил фотку наверное задумолся о покупки таких

Ссылка на комментарий

а мне понравились, если пораньше выложил фотку наверное задумолся о покупки таких

мне тоже понравилось, мне ямато вообще нравятся)
Ссылка на комментарий
Сегодня купил Nokian Hakkapeliitta SUV 5 235/55 R18 104T за 9241р. Есть опыт вождения subaru forester на одной из первых моделей хак, на тот момент произвело очень хорошее впечатление. Надеюсь с тех пор Hakkapeliitta не испортилась.
Ссылка на комментарий
Прошлую зиму отъездил на гиславет норд фрост 5 235х65хР17. Очень доволен, машина отлично держит дорогу и тормозит. Шипы не растерялись. Вчера купил такую же резину на вновь приобретенную астру 205х55хР16.
Ссылка на комментарий
а я четвертый сезон юзаю cooper discoverer M+S, два года в не шипованном варианте и два с шипами. Всем доволен, шипы все на месте, гребет по снегу как чумовая. Минусов не замечено. Да и зимой мой стиль вождения не выходит и на 80% потенциала резины. Так что разницу не чувствую между колесами. Премиум бренды (Нокиан и Континенталь) не пробовал. Так что утверждать ничего не могу.
Ссылка на комментарий
прошлый раз стоял континенталь контивикинг2, но все шипы за 3 зимы выпали. ему в плюс что несмотря на отсутствие шипов держал машину на твёрдую 4. сейчас купил липучку бриджстоун DMV-1, по отзывам хороша чертовка. проверим
Ссылка на комментарий

Взял Replica OP10 H 17x7 PCD 115x5 ET 44 ЦО 70.1 http://e96.ru/images/catalog/thumbs2/8/84864/400x400_05f128635e8ef837bc59c6bb6a816171.jpg

И Brigestone Ice Cruizer 7000 235/60 R17

47580р за всё вместе с переобувкой.

Изменено пользователем Yar
Ссылка на комментарий

Взял Replica OP10 H 17x7 PCD 115x5 ET 44 ЦО 70.1 http://e96.ru/images/catalog/thumbs2/8/84864/400x400_05f128635e8ef837bc59c6bb6a816171.jpg

И Brigestone Ice Cruizer 7000 235/60 R17

47580р за всё вместе с переобувкой.

 

нормальные дисочки!

а как на авто они смотрятся?

может сделаете фото?!

Ссылка на комментарий

http://imageshack.us/a/img59/7555/zr0uw.jpg

http://imageshack.us/a/img849/9422/zr1o.jpg

Изменено пользователем Yar
Ссылка на комментарий

Не в тему конечно, но как говорится: Готовь "телегу" зимой, реально дешевле!!!

Штатный Данлоп (лето) убился за 2,5 сезона (70 тыс. км), на третий чуть не хватило взорвалось переднее правое на 120км/ч, чуть с трассы не ушел. Потом смотрели, был разрыв, не порез а разрыв!!!

После долгих раздумий и поисков (на время поисков взял б/у Конти), у нас Конти, Бридж, Данлоп и т.д. от 10 тыс.руб. Съездил в сентябре в Москву на "Южнопортовый" и взял себе на лето: Nankang 235/55/18 http://www.nankang.r...shina_N-990.htm , за колесо 4900руб. Накатал 6 тыс.км, отзывы только положительные. По трассе не шумит, мягкая, в дождь держит отлично, по грязи скользит, но все равно едет!!!

 

Зимняя Nokian Hakkapeliitta SUV 5 235/55 R18, отдали с машиной (2007г., пробег 120000км) досих пор ходит, шипы 95% на месте!!!

 

На предыдущей машине Вектра С зимняя стояла континенталь контивикинг2, шипы за 2 зимы ушли, в первую зиму с передних, на вторую местами поменял и со второй пары ушли. С места с "буксом" не уходил.

Изменено пользователем DNS35
Ссылка на комментарий
да , конечно на брызговиках Антара получше смотриться.. Диски конечно ничего , но лично мне нравиться другой стиль. Ну и конечно для нее с новым обвесом в идеале минимум иметь 18 катки...
Ссылка на комментарий

Я выбрал диски Replica LS GM23 7*18 5/115 ET45 d70.1 W, зимняя резина Cooper Discoverer M+S Sport 235*60 R18. Вот результат:

post-3621-0-37639100-1351530443.jpg

Ссылка на комментарий
а я заказал нордман 4. на прошлой авто ездил 2 сезона .шипы все целы, разницы между хаккапелитой 5 и 7 думаю минимальны.
Ссылка на комментарий

А чем хороши для кроссовера шины Cooper Discoverer M+S Sport 235*60 R18? Они вроде для вседорожников.

 

а я заказал нордман 4. на прошлой авто ездил 2 сезона .шипы все целы, разницы между хаккапелитой 5 и 7 думаю минимальны.

Шумная и немного курсовая устойчивость плавает. А в остальном отличная резина.

Ссылка на комментарий

А чем хороши для кроссовера шины Cooper Discoverer M+S Sport 235*60 R18? Они вроде для вседорожников.

 

 

Шумная и немного курсовая устойчивость плавает. А в остальном отличная резина.

Вседорожники, это что? Дэфендер или УАЗ? Так туда, вроде другую резину ставят.
Ссылка на комментарий

Вчера добрался, наконец, до шиномонтажки и поставил Pirelli Scorpion ice&Snow 225/65 R17 на черных Nitro Y3102

Умышленно взял профиль повыше; на низком все кочки зимой пересчитаешь пятой точкой..

Ссылка на комментарий

Вчера добрался, наконец, до шиномонтажки и поставил Pirelli Scorpion ice&Snow 225/65 R17 на черных Nitro Y3102

Умышленно взял профиль повыше; на низком все кочки зимой пересчитаешь пятой точкой..

а где фото как выглядит на антаре

Ссылка на комментарий

Вседорожники, это что? Дэфендер или УАЗ? Так туда, вроде другую резину ставят.

Форд Раптор, Джип Вранглер.

Ссылка на комментарий

День добрый.

Пытаюсь разобраться с зимними шинами-дисками, излазил форум, но осталось два вопроса, просветите плз:

1) Если брать R16, то в разных местах форума указано по-разному: 225/70 и 215/70. Какой из них правильно? А если оба правильно, то какой лучше ставить?

2) Про датчики контроля давления почти никто не пишет, кроме как в специализированных темах. Это такая мелочь, что ее можно взять у любого продавца дисков наравне с болтами, или же большинство на зиму отказываются от использования датчиков?

Ссылка на комментарий

2) Про датчики контроля давления почти никто не пишет, кроме как в специализированных темах. Это такая мелочь,

мелочь :chitau:/>/> , вы цены на него видели? можете не ставить, на скорость это не влияет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...