Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какие шины выбрать???


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, а если поставить зимнюю резину 225/65/17? Посоветовали поставить такую размерность в магазине.
Ссылка на комментарий
Существенно ощутимой разницы по сравнению с 235/65 Вы не почувствуете и не уловите. Разве что, 225 будет чуть подешевле, быть может.
Ссылка на комментарий

Подскажите, а если поставить зимнюю резину 225/65/17? Посоветовали поставить такую размерность в магазине.

 

Да. Во всех справочниках именно такой размер рекомендован для антары если 17. Я взял 235/65/17 и не пожалел. Дорожный просвет больше и мягче. Из минусов - наверное немного стал врать бк, но с этим можно смириться.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Подскажите, а если поставить зимнюю резину 225/65/17? Посоветовали поставить такую размерность в магазине.

у меня такае-же размерность стоит. только липучка в полне доволен, фирма дунлоп, полет нормальный - будет 5 зима.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
подскажите размерные характеристики дисков на антарку, сейчас штатная r18, думаю на зиму взять диски и шины r16, но какие размеры дисков и шин - ХЗ, в мануале нигде не нашёл.
Ссылка на комментарий
Вот например вариант: диски Opel OPL10 6.5x16 5x115 ET46 Dia 70.1 SF и резина Bridgestone Blizzak DM V1 225/70 R16 103R, как встанут на ваш взгляд?
Ссылка на комментарий

подскажите размерные характеристики дисков на антарку, сейчас штатная r18, думаю на зиму взять диски и шины r16, но какие размеры дисков и шин - ХЗ, в мануале нигде не нашёл.

всё нашёл, хз как сообщение удалить
Ссылка на комментарий
тоже сегодня заказал резину мишлен 225/70 R16 и диски R16 OPL24 ET41, вот думаю задевать наверное не будут, так как штатно стоят 235/55 R18 разница по высоте 3 мм думаю некретично. А кто небудь использовал такой размер? Изменено пользователем Владимир С
Ссылка на комментарий
резина подойдёт точно, а вот диски... диаметр посадочного 70,1 а ступицы 70,3...хотя кто-то на форуме писал что садятся без проблем.
Ссылка на комментарий

А я понять не могу, почему на 16 радиусе размер шины 215/70, хотя на шинном калькуляторе по диаметру и без изменения клиренса влезает 235/70 R16.

Ведь 235/65/17 и 215/70/16 разница в клиренсе 15мм

Ссылка на комментарий

Хочу покупать зимнюю обувку+диски, сначало хотел брать 17", но потом я понял что хочу видеть новые диски с летней резиной.

Как поступить купить зимнюю резину на штатные 18" потом переобуть летнюю резину на новые 18" диски?

В чем будут минусы зимней резины на 18" перед 17" почему зиму лучше ставить на 17

Ссылка на комментарий
Хочу покупать зимнюю обувку+диски, сначало хотел брать 17", но потом я понял что хочу видеть новые диски с летней резиной. Как поступить купить зимнюю резину на штатные 18" потом переобуть летнюю резину на новые 18" диски? В чем будут минусы зимней резины на 18" перед 17" почему зиму лучше ставить на 17

я считаю что разницы особо нет, кроме 18 более низко профильные чем 17, а так кому какие нравяться те и ставте.

Ссылка на комментарий

215/70/16 рекомендованы опелем

да понятно что рекомендовано, я и не оспариваю это. Но непонятно почему, наверное это связано с цепями, потому что для цепей надо пространство а на шинах 235........ любых радиусов места маловато для их установки. Вот и в угоду цепям и размер такой сделали.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Хочу купить на зиму такую резину: Шина COOPER Discoverer M+S Sport 235/60 R18 107H XL TL

post-3621-0-72712100-1349556444.png

Может кто знает что за "зверь" такой? В сети мало о ней информации.

Изменено пользователем Jet Li
Ссылка на комментарий

Хочу купить на зиму такую резину: Шина COOPER Discoverer M+S Sport 235/60 R18 107H XL TL

post-3621-0-72712100-1349556444.png

Может кто знает что за "зверь" такой? В сети мало о ней информации.

не стал бы их брать. Они для мягкой европейской зимы. Лучше что то другое присмотреть.

Ссылка на комментарий

други вот програмка для оценки и подбора шин и дисков забиваете свои и что желаете, главное чтобы внешний радиус совпал иначе надо вносить корректировку в мозги машинки для правильности расчета расхода ,да и скорости с километрами, ну и конечно не шибко отклоняться от рекомендуемых размеров мануала

 

http://www.avtodispetcher.ru/ вот упустил пришить

Ссылка на комментарий

Хочу купить на зиму такую резину: Шина COOPER Discoverer M+S Sport 235/60 R18 107H XL TL

post-3621-0-72712100-1349556444.png

Может кто знает что за "зверь" такой? В сети мало о ней информации.

не покупай, ее нету в европейских тестах....

Ссылка на комментарий
Друзья, подскажите 19-е зиму лучше взять Дунлоп, Мишку (самая дорогая), Континенталь? есть еще тойо самая дешевка и ёкогама не оч. дорогая.
Ссылка на комментарий

Друзья, подскажите 19-е зиму лучше взять Дунлоп, Мишку (самая дорогая), Континенталь? есть еще тойо самая дешевка и ёкогама не оч. дорогая.

Посмотри различные тесты по зимним резинам самых распространенных радиусов (15,16,17). На первых местах Nokian H7 и ContiIceContact. Да, самые дорогие. Но как Вы будете себя чувствовать на зимней дороге, зная, что купленная подешевле резина по тем или иным характеристикам середнячок или еще хуже?.. если пофиг, то берите! На безопасности экономить не совсем логично, конечно и ездить по зиме с умом надо.

P.S. Я решил Nokian H7 брать.

Ссылка на комментарий
я уже взял капеллиту-7, есть опыт езды на капеллите-4 на астре-спорт подвеске 5 сезонов друзья пробовали покататься по снегу и трассе со льдом лучшие отзывы по 3-4 шипа вылетело всего протектор в норме примерно тысяч 50 прошли, устойчивость и тормозные параметры на высшую оценку.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...