Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какие шины выбрать???


Рекомендуемые сообщения

Интересно было б узнать как сильно премиальный состав отличается от непремиального. Так же как и готовый продукт? 

 Похоже на то. Маршал и Нордман с похожим протектором по хар-м сравнить с Нокиан и будет понятно. Последний будет в тройке- четверке, первые в середине списка тестируемых.

Ссылка на комментарий

То есть, если до этого ездил на Нокиан, а теперь на каких нибудь Виатти, то надо себя успокаивать, что обе в первой десятке?

Конечно, список вариантов стал узок.

Мне предстоит выбор зимы в этом году. Нокиан Хаккапелита на 11 год езды сказала, устала я уже, и пошла винтом. В шиномонтаже сказли, что вы товарищ уникальный. Обычно Хаккапелита от малейших ударов рвет свой металлокорд и на 3-4 году уже всё...

Ссылка на комментарий

...Нокиан Хаккапелита на 11 год езды сказала, ...

У меня 8-мую зиму откатывают. Хорошая резина, жалко менять будет...

Ссылка на комментарий

235\65\18 Виатти. Езжу с 2016 года лето и с 17-го зима без шипов. Нравится. Был случай. Отдал детям машинку на их отпуск. Невестка умудрилась въехать во что-то финдибоберное на м5-ой под Уфой. Итогом новый сайлентблок перед слева, и пришлось править оба диска слева. Задний даже подварили немного. Понятно, что ждал грыжу....НО!!! пронесло!!! 

Ссылка на комментарий

То есть, если до этого ездил на Нокиан, а теперь на каких нибудь Виатти, то надо себя успокаивать, что обе в первой десятке?

Конечно, список вариантов стал узок.

 

  Если это представляет трагедию, похоже на то).

   Однако из моих практических соображений отнестись философски... одел обкатался и на свободном участке потормозил поразгонялся попробовал резину и сделал выводы насколько хуже- лучше управляется. 

Ссылка на комментарий

235\65\18 Виатти.

Ничего не имею против. В своем посте обозначил, как не фирму первого эшелона.

 

Иванович, я думаю, если не устривать гонок, можно проездить и на моделях из второй десятки нормально.

Ссылка на комментарий

 

235\65\18 Виатти.

Ничего не имею против. В своем посте обозначил, как не фирму первого эшелона.

 

Иванович, я думаю, если не устривать гонок, можно проездить и на моделях из второй десятки нормально.

 

 Опыт соклубников и мой все в точности подтверждает). 

ПС однако стремиться все же надо к лучшему и ставить по возможности лУчшую резину.

Ссылка на комментарий

Купил на Зафиру лето Barum made in France.

 

Больше 10-ти лет стояла немецкая Fulda... отличная была!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Прикупил Hankook Dynapro AT2 RF11 235/65 R17.
Комплект вышел 45 тыс.
Производство Корея, 23 год выпуска.
Очень мягко и комфортно. На асфальте слышен приятный шелест и все.

Перед этим откатал на Yokohama Geolandar A/T G015 235/65 R17. Комплект стоил 28 тыс в Русьавто с бесплатным шиномонтажем вместе.
Сточил с 9 до 4 мм за 6 сезонов (примерно 80 тыс летнего пробега).
Резина понравилась, тоже мягко и тихо. Но сейчас ее делают в Липецке и отзывы не всегда хорошие.

Изменено пользователем knight
Ссылка на комментарий

Yokohama

В Липецке её варят.   хорошие шинки.

Ссылка на комментарий
В свое время брал Ханкук Динапро HP на Нашу первую Вольво XC70, оказалось гумном полным, на втором году еще и протектор начал крошиться. На Йокогаме ездили зимней, таксе резина ничем не примечательна. Зато Мишлен, хоть и сделанный в России очень радует своим поведением на дороге. У сына XIN 4, у меня XIN 2. По летним сейчас на Таос взял Ботдж Туранзу T005 -вообще бомба, даже не ожидал, поведение как у Мишлен Примаси. Сын взял Корморан UHP тоже очень доволен поведением шин. Только Корморан сделан в Сербии. Это теперь самая недорогая европейская шина.
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Теперь Ikon вместо Nokian. Почему это хорошо, и что ждать от новых премиальных российских шин?

https://www.drive2.ru/b/664537682075992248/

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Зима стоит 215/70/16. Стерлась и шипов по десятку на шине.

Предлагают зиму в размере 225/70/16. Критично лишние 10мм ширины? Размер дисков аналогичен родной штамповке.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Евгений26 сказал:

Зима стоит 215/70/16. Стерлась и шипов по десятку на шине.

Предлагают зиму в размере 225/70/16. Критично лишние 10мм ширины? Размер дисков аналогичен родной штамповке.

Согласно калькулятору ничего критичного не должно быть

https://shina-calc.ru/comparison/215-70-r16-and-225-70-r16/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгений26 сказал:

Критично лишние 10мм ширины?

У меня родной размер 235/55/18. Считаю вообще не критично, даже можно плюсы найти, при желании конечно.

Ссылка на комментарий

Я вот че подумал.. на лето наверно луче колеса потолще, типа с профилем 60-65, а на зиму можно и поменьше 55-60. Потому как все таки зимой чаще выбоины и бугры более пологие чем летом. Хотя конечно для гонок больше низкий профиль подходит.

Ссылка на комментарий

Да какие гонки зимой да на 16 радиусе? Тупо залезть и вылезти из сугроба и неспешно из точки А в Б. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Евгений26 сказал:

Зима стоит 215/70/16. Стерлась и шипов по десятку на шине.

Предлагают зиму в размере 225/70/16. Критично лишние 10мм ширины? Размер дисков аналогичен родной штамповке.

Пятую зиму на размере 245х65х17 . Проблем никаких . 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В общем, по информации от продавца, резина что мне предлагают, 10 года. Была снята с кроссовера какого то спустя непродолжительной эксплуатации и большую часть времени валялась в гараже. За условия хранения ничего не рассказывают. Хотят 15 тысяч за 5 баллонов. На вопрос, почему так, ответ - потому.

В сомнениях по поводу года. Резина Бриджстон, Айс Круизер 7000. Шипы на месте. Индикатор не показывают на фото.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Евгений26 сказал:

В общем, по информации от продавца, резина что мне предлагают, 10 года. Была снята с кроссовера какого то спустя непродолжительной эксплуатации и большую часть времени валялась в гараже. За условия хранения ничего не рассказывают. Хотят 15 тысяч за 5 баллонов. На вопрос, почему так, ответ - потому.

В сомнениях по поводу года. Резина Бриджстон, Айс Круизер 7000. Шипы на месте. Индикатор не показывают на фото.

Там совершенно ровно как ты там дальше будешь, главная задача скинуть резину, даже если резина уже яйцом. По входящим данным покупка сомнительна.

Ссылка на комментарий

Я только у Мишлена встречал срок хранения и эксплуатации 10 лет, у остальных меньше. Я бы не стал покупать. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, S@chok сказал:

Я только у Мишлена встречал срок хранения и эксплуатации 10 лет, у остальных меньше. Я бы не стал покупать. 

У меня хакапелита 2008 года, если за ней следить будет ходить долго

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...