Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Маленькие фишки Антары


Рекомендуемые сообщения

VVA, а зачем скандинавский свет нужен? Он же фактически реализован в алгоритме на рестайле. Мы же сейчас всегда ездим с ближним светом. Так поставьте перекл. на ближний и забудьте о нем совсем....навсегда:blush:/>/> Он уже и не нужен совсем...акромя поставить авто на набаритах. Ну так в любом случае придется сделать одно движение им....что в "нормальной" (Антарист) конфигурации....что в ненормальной ( GM, Nissan) :zloj:/>/>) Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня после выключения зажигания и вынимания ключа ближний остается гореть, не знаю, правда, насколько долго. При переключателе в положении Ближний.

По идее должен через 10мин погаснуть (сработает защита от разряда аккумулятора)
Ссылка на комментарий

У меня после выключения зажигания и вынимания ключа ближний остается гореть, не знаю, правда, насколько долго. При переключателе в положении Ближний.

А это разве не функция подсветки дороги домой? При которой 30 сек. ближний горит?

Ссылка на комментарий

А это разве не функция подсветки дороги домой? При которой 30 сек. ближний горит?

Нет, это другая функция. А то что вы описали это:

Задержка выключателя наружного освещения

Ближний свет и фары заднего хода горят

приблизительно 30 секунд после выхода

из автомобиля и закрытия двери

водителя.

Для активации этой функции

необходимо:

1. Выключить зажигание.

2. Вынуть ключ из замка зажигания.

3. Открыть дверь водителя.

4. Потянуть рычаг указателя

поворота к рулевому колесу.

Если дверь водителя не будет закрыта,

то освещение гаснет через две минуты.

Задержку выкпючателя наружного

освещения можно деактивировать,

вставляя ключ в замок зажигания или

повторно притягивая рычаг указателя

поворота к рулевому колесу при

открытой двери водителя.

Ссылка на комментарий
Хотя у вас это не обязательно так. Я давал коммент antarez(а у него дорестайл, как и у меня)
Ссылка на комментарий

Вообще-то на странице 137. И по сути - присутсвует только в Европе на машинах с МКПП

 

и в нашей стране есть, у нас в Самаре, он же и форумчанин наш Eugene

Ссылка на комментарий

VVA, а зачем скандинавский свет нужен? Он же фактически реализован в алгоритме на рестайле.

нормальная реализация, это когда в режиме автосвета, при заведенном моторе горят только фары, а остальное (габариты и приборы) включается при изменении освещенности. Ещё есть вариации с мощностью головного света в режиме дхо.

Про отсутствие автозапирания в разных его проявлениях и настройках тоже молчу, вещь полезная, а фиг нам...вот так.

Ссылка на комментарий

нормальная реализация, это когда в режиме автосвета, при заведенном моторе горят только фары, а остальное (габариты и приборы) включается при изменении освещенности.

А к чему такие заморочки. Писал уже , что моя жена, почти год назад, включила переключатель на ближний....и забыла про него навсегда. Я когда на её Антаре езжу, то даже не думаю про свет. Один фих сейчас днем с огнем постоянно...

Но...электричество...оно конечно беречь надо :nea:/>

Я вот так не могу на своей:)/> - бережливый )))

Ссылка на комментарий

А что тут, могу не могу, написано в правилах, значит надо ездить.

Мне вот важно было, чтобы ближний свет горел постоянно, а приборка меняла свет по датчику .Прошил себе скандинавский свет и решил проблему навсегда.

Ссылка на комментарий

Мне вот важно было, чтобы ближний свет горел постоянно, а приборка меняла свет по датчику .Прошил себе скандинавский свет и решил проблему навсегда.

А в чем прикол...полезность, эстетика ? Может и мне захочется?

Ссылка на комментарий

А в чем прикол...полезность, эстетика ? Может и мне захочется?

 

По мне так подсветка экрана в ночном режиме днём хуже читается. Для этого, в общем, и придумали два режима.

Ссылка на комментарий
Я тоже на Антаре скандинавией пользуюсь всегда, когда езжу. А на Пассате переключатель живёт в положении ближний свет, постоянно.
Ссылка на комментарий

По мне так подсветка экрана в ночном режиме днём хуже читается. Для этого, в общем, и придумали два режима.

хм... Я просто яркость убавляю ночью... Но да, потом прибавлять приходится...согласен.

Сегодня кстать какую то новую прошивку залили в приборку. Совсем новую...раз машинка этого года - в июне только в Москву поступила. Это так, для сведения.

Ссылка на комментарий

А к чему такие заморочки. ....

Но...электричество...оно конечно беречь надо :)/>

не электричество беречь, а его потребителей. Как начнет подсветка перегорать, станет невесело...

Прошил хоть кто-то на рестайлинге? Если да, то где?

Ссылка на комментарий

Не нормальным я называю отклонение функций от нормы выпускаемого авто. А так вообще переделать можно всё что угодно, кто то ставит газ, кто-то увеличивает клиренс, ...ветровики, глушаки...и т. д. Я не говорю, что это плохо, но это отклонение от нормы. Что и было сказано про работу ваших габаритов. Главное чтобы вам нравилось, тогда ничего менять не надо. И я предположу, что вы не первый хозяин своего авто.(потому что с завода так выйти не должно было)

Машина с салона новая была. Хотя судя по всему на ней уже кто то катался, насадки на трубах стоят, климат работает адекватно без перепрошивки а тут еще и свет не нормальный. ))))))))))))))

Антарист, Вам уже два человека пишут, что так оно и есть....с завода. Это очень удобная штука. На разных машинах по разному.

Что Вас смущает то?

В чем отклонение? От какой нормы?

Я чОт не пойму....

Выше я описал алгоритм работы.

С заводо оооочень удобно все сделано - лучше, чем на некоторых машинах.

Во, я предполагал что не я один такой))))))

А вообще норма это когда выключатель установлен на габариты, и они горят не обращая никакого внимания на ключ зажигания!

Ну так если повернуть на габариты без ключа так они и горят и ближний без ключа зажигается.
Ссылка на комментарий

А к чему такие заморочки. Писал уже , что моя жена, почти год назад, включила переключатель на ближний....и забыла про него навсегда. Я когда на её Антаре езжу, то даже не думаю про свет. Один фих сейчас днем с огнем постоянно...

Но...электричество...оно конечно беречь надо :)/>

Я вот так не могу на своей :)/> - бережливый )))

Вот вот, тоже включил полтора года назад и забыл где он находится)))))))))))))) А вообще меня мысль посетила, у меня авто конца 11 года, последние корпуса шли, может на них уже и установки частично от рестайла пошли.

Ссылка на комментарий

Машина с салона новая была. Хотя судя по всему на ней уже кто то катался, насадки на трубах стоят, климат работает адекватно без перепрошивки а тут еще и свет не нормальный. ))))))))))))))

 

Во, я предполагал что не я один такой))))))

Ну так если повернуть на габариты без ключа так они и горят и ближний без ключа зажигается.

На дорестайле, и чтобы так было с завода, по моему вы первый кто об этом заявил. Хотя.... всё возможно, вам вот видите уже и насадки на глушак с завода прицепили, похвально, можно позавидовать.
Ссылка на комментарий

Вот вот, тоже включил полтора года назад и забыл где он находится)))))))))))))) А вообще меня мысль посетила, у меня авто конца 11 года, последние корпуса шли, может на них уже и установки частично от рестайла пошли.

Переходная модель, :)/> как ВАЗ 2110 карбюраторная. :)/>
Ссылка на комментарий

На дорестайле, и чтобы так было с завода, по моему вы первый кто об этом заявил. Хотя.... всё возможно, вам вот видите уже и насадки на глушак с завода прицепили, похвально, можно позавидовать.

 

Переходная модель, :)/> как ВАЗ 2110 карбюраторная. :)/>

:lol2:/> Да уж. Это еще не все, я уже как то говорил, что у меня еще и ВИН только один а не два как у всех, может второй конечно и есть, но в документах только один прописан.

Ссылка на комментарий

Так и у дорестайла проскакивали варианты со штатными насадками на глушитель.

Там не только варианты с насадками проскакивали, на сколько я помню, мне при представлении на форуме вопрос задали про наличие электрорегулировок сидух))))))))))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...