Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Эксплуатация когда за бортом - 35


baikal

Рекомендуемые сообщения

запуск сегодня утром 6 секунд

Че-то тяжко идет, у меня поживее хватает..., секунды за 2-3 максимум.

 

а Что за пиканье в конце ролика идет, не понял?

Изменено пользователем Vladkhar
Ссылка на комментарий

 

запуск сегодня утром 6 секунд

Че-то тяжко идет, у меня поживее хватает..., секунды за 2-3 максимум.

 

а Что за пиканье в конце ролика идет, не понял?

 

грешу на масло ...

 

в конце запуска ... пикает ?! дверь открыта и значкек какойто мигнул и пикнул не увидел толком ... слева на тахомнтре внизу

Ссылка на комментарий

Если бы на бензинке так лениво крутился стартер, гаранированно бы не завелся. У меня намного бодрее крутил, один фиг свечи забросало в хлам и АКБ на замену пошел. Дизель проблем доставляет меньше в этом случае.

Ссылка на комментарий

Да-да тут дизеляшки))) Бензинки по другому крутят разумеется.

 

Ну как я вижу, у всех все примерно одинаково. Я запишу тоже видос, но видимо через 3-5 лет у всех так. По мне так в прошлую зиму заводилось 100% по другому.

Ссылка на комментарий

Я думаю, тут виной топливо.

Вчера показывали рейд по заправкам с октан измерителем.

Цель - замерить о.ч. 95го бензина.

Прямя не показали названия заправок, но по раскраске было видно ТНК и Газпромнефть из узнаваемых явно.

Так вот лишь на одной о.ч. было 91!

На остальных 89-90.

А ведь наверняка в паспорте на топливо будет везде 96 единиц.

То же самое и салярой.

Потому как бывает в -10 с пол оборота.

А бывает и в +2 секунд 5 крутит стартер.

И свечи тут вряд ли при чем.

Ссылка на комментарий

Вчера утром,-18. После трехкратного прогрева свечей завелась вообще с полуоборота,я аж удивился. Давно такого не было. Буквально один оборот стартера и сразу всеми цилиндрами. Вечером, -11. Те же манипуляции со свечами,но забыл выключить ближний свет. результат-секунд 5 вообще нет вспышек,потом неохотно завелась. Солярка одна и та же. Так что к свечам все больше вопросов

Ссылка на комментарий
Надо их на beru заменить.
Ссылка на комментарий

 

Потому как бывает в -10 с пол оборота.

А бывает и в +2 секунд 5 крутит стартер.

И свечи тут вряд ли при чем.

 

вот кстати ДА (обратил внимание еще осень)... в межсезонье особенно заметно и малые минуса  -7 -10 старт отличный в +1 -5 иногда очень вяло 

Вчера утром,-18. После трехкратного прогрева свечей завелась вообще с полуоборота,я аж удивился. Давно такого не было. Буквально один оборот стартера и сразу всеми цилиндрами. Вечером, -11. Те же манипуляции со свечами,но забыл выключить ближний свет. результат-секунд 5 вообще нет вспышек,потом неохотно завелась. Солярка одна и та же. Так что к свечам все больше вопросов

сколько простояла машина ? вопрос для себя лично =)

Ссылка на комментарий

Надо их на beru заменить.

Они в оригинале и стоят

сколько простояла машина ? вопрос для себя лично =)

 

 

 

12 часов

Ссылка на комментарий
Тада надо пробовать бош.
Ссылка на комментарий
На Вольве менял свечи когда ей шёл седьмой год. Уже 2-й год без проблем заводится без всяких дополнительных прогревание.
Ссылка на комментарий

ну вот сегодня была температура у нас под 30 ночью(сутки стояла без движения, стоит между домами продувается очень хорошо), если нужно было ехать утром, то не завел бы,  днем у нас было 22, завел со второго раза, бак полный, все отключено, при заводке второй раз ключ держал не отпуская, приборка вся затухла, но стартер крутил, завелся через 5-7 секунд, вылезла ошибка парктроник, потухла после двух пусков, теперь только в гараже держу машину. Думаю если авто ночевало всю жизнь на улице, то аккумулятор 3 года выдержал бы и потом на выброс

Ссылка на комментарий

Когда тухнет приборка - в сети менее 7 вольт.

Это - низкая плотность электролита. Короче - не заряженный акб.

При этом ошибки при пуске лезут вообще экзотические. Типа вода в топливе и нет связи с приборкой и редуктором...

Ссылка на комментарий

Да-да тут дизеляшки))) Бензинки по другому крутят разумеется.

 

Ну как я вижу, у всех все примерно одинаково. Я запишу тоже видос, но видимо через 3-5 лет у всех так. По мне так в прошлую зиму заводилось 100% по другому.

вот мой завод с утра, но годом ранее все было по-другому:

https://youtu.be/4KLZDxJeQNA

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

ну что ветераны готовы ) до начала зимы осталось пару часиков )))) ну у когото уже как пару часиков зима ))) дальнемо востоку привет ))))

 

вчера утром запуск

 

https://youtu.be/i4o3mpctEe4

 

 

post-5638-0-11250900-1543594565_thumb.jpg

 

post-5638-0-28466800-1543594566_thumb.jpg

Изменено пользователем pretorianec13
Ссылка на комментарий

всем привет :D: у меня давича 24 дня на стоянке простояла у ЖД вокзала, пока я на Югах куралесил с 01 по 24 ноября, температуры опускались до -20, правда клемы снимал.С поезда сошел, клемы накинул и с пол оборота завелся без каких-либо проволочек, чего и всем желаю :yahoo:

Ссылка на комментарий

всем привет :D: у меня давича 24 дня на стоянке простояла у ЖД вокзала, пока я на Югах куралесил с 01 по 24 ноября, температуры опускались до -20, правда клемы снимал.С поезда сошел, клемы накинул и с пол оборота завелся без каких-либо проволочек, чего и всем желаю :yahoo:

главное какая температура былп во время пуска  :D

Ссылка на комментарий

У меня полный бак демисезонной соляры. Весь декабрь придётся на ней ездить. Антигеля что ли плеснуть на всякий? Хотя, по прогнозам в ближайшую неделю в районе -10С. Вчера утром при -13С нормально завёлся.

Ссылка на комментарий

У меня полный бак демисезонной соляры. Весь декабрь придётся на ней ездить. Антигеля что ли плеснуть на всякий? Хотя, по прогнозам в ближайшую неделю в районе -10С. Вчера утром при -13С нормально завёлся.

 

как вариант, но лучше поездить и долить зимней.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...