Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Torque Pro & ELM327 Bluetooth


Рекомендуемые сообщения

а Teyes видит родные датчики ?

 

 

На Teyes два приложения. Одно работает с их брендовыми датчиками, а второе , "Автомобиль", видит штатные датчики через блочок CAN-шины.

Но в нем нет никаких настроек, только отображение. Но это доказывает, что в CAN-шине данные от штатного модуля TPMS присутствуют. Если знать пиды наверняка можно вывести эту информацию в Torque/

Ссылка на комментарий
  • Ответов 726
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Штатная заменена на Teyes CC2+. Она выводит показания давления, но нельзя выставить предупреждений при его снижении.

Вот и хочется как-то решить проблему.

Чисто как идея, попробовать использовать какой нибудь автоматизатор, типа Tasker, MacroDroid и др. Не знаю как, но думается как то можно.

Ссылка на комментарий

 

Штатная заменена на Teyes CC2+. Она выводит показания давления, но нельзя выставить предупреждений при его снижении.

Вот и хочется как-то решить проблему.

Чисто как идея, попробовать использовать какой нибудь автоматизатор, типа Tasker, MacroDroid и др. Не знаю как, но думается как то можно.

 

Пожалуй проще все-таки разобраться с ПИДами штатной TPMS и выводить через Torque вместе с температурой двигателя, масла, АКПП и прочей информацией. А вот запуск Torque автоматизировать.

Ссылка на комментарий

Я думаю нужен опком и прога, которая читает поток данных идущих по usb. В опкоме вроде датчики колёсвидны, причем не только давление, но и температура, если я правильно помню. Из полученных данных можно вычислить пил и формулу. В этой ветке кто-то делал подобное с целью создания кнопки сброса ресурса масла. Но у него датчиков колёс небыло, поэтому помоч с этим делом не мог.

Ссылка на комментарий

да были даже варианты пидов под датчики в теме. я не пробовал, так как смысла не было, все на дисплее было

Да Пиды выкладывали, но у меня не пошло с ними. Показывает прочерк.

 

Я думаю нужен опком и прога, которая читает поток данных идущих по usb. В опкоме вроде датчики колёсвидны, причем не только давление, но и температура, если я правильно помню. Из полученных данных можно вычислить пил и формулу. В этой ветке кто-то делал подобное с целью создания кнопки сброса ресурса масла. Но у него датчиков колёс небыло, поэтому помоч с этим делом не мог.

Пробовал связкой DS-150e + софт Delphi их увидеть, нет их там.

У кого есть Opcom, не помните видит он давление в колесах?

Ссылка на комментарий

У кого есть Opcom, не помните видит он давление в колесах?

 

Пробовал связкой DS-150e + софт Delphi их увидеть, нет их там.

 

В ds150 есть датчики колес.

Только спрятана работа с ними.

Ссылка на комментарий

 

У кого есть Opcom, не помните видит он давление в колесах?

 

Пробовал связкой DS-150e + софт Delphi их увидеть, нет их там.

 

В ds150 есть датчики колес.

Только спрятана работа с ними.

 

Евгений, я пункт за пунктом все проверил, не нашел в Delphi датчиков колес.

Информация достоверная?

Ссылка на комментарий

У меня работает.

Видит датчики, их id и батареи, возможна прописка датчиков.

Пункт работы с датчиками не имеет подписи и он как бы не виден.

Ссылка на комментарий

У меня работает.

Видит датчики, их id и батареи, возможна прописка датчиков.

Пункт работы с датчиками не имеет подписи и он как бы не виден.

Евгений, какой год авто выбираете? Искать в разделе "Кузовная электроника"?

Ссылка на комментарий

Я сейчас и не вспомню.

Год 13, искать по Опелю, там слева будет два пункта, один из них "приведение в какое то там состояние", а если кликнуть пустую строку ниже, то будут датчики.

Ссылка на комментарий

Я сейчас и не вспомню.

Год 13, искать по Опелю, там слева будет два пункта, один из них "приведение в какое то там состояние", а если кликнуть пустую строку ниже, то будут датчики.

Спасибо, проверю, отпишусь.

Ссылка на комментарий

Как бы вот PIDы первых кислородников найти для Торк... На 3,2...

А от дизеля не подходят?

Вот тут по ним есть https://yandex.ru/turbo/drive2.ru/s/l/478994270255055354/?utm_source=turbo_turbo

Ссылка на комментарий

Ещё такое нашел, подсмотрено у Каптивоведов которые подсмотрели у Антароводов)))

Изменено пользователем Фёдор279
Ссылка на комментарий
Я тоже. Попробовал 1 вариант-не взлетело. Да и смысла не было особо-все на дисплее. Вот сейчас такой опции на дисплее нет, приходится смотреть через ELM в проге NmpsDiag
Ссылка на комментарий

Менял вчера фильтры в ГБО, после этого проводил корректировку по давлению в магистрали Программным Обеспечением завода изготовителя мозгов. Оно так же через шнурок может считывать параметры и ошибки с мозгов авто через OBD II.

post-10680-0-38256200-1613936706_thumb.pngpost-10680-0-83323800-1613936718_thumb.jpg

 

Пробовал подключаться OP-COM –овским и VAG-COM –овскими шнурками, она их не признаёт.

post-10680-0-85778100-1613936722_thumb.jpgpost-10680-0-64029600-1613936726_thumb.jpgpost-10680-0-72301300-1613936731_thumb.jpg

Собираюсь ближе к теплу сваять шнурок на подобие ГБОшного. Первый собирал на таком модуле,

post-10680-0-05410500-1613936694_thumb.jpgpost-10680-0-58309700-1613936689_thumb.jpg

заказывал у чинайцев, но не дождавшись купил в СПб. Однако через полгода пришел и заказанный. Лежит теперь на полке и ждёт своей учести.

Есть у кого нибудь шнур на протоколе K-Line? Кокой там модуль и фишка на OBD разъём?

 

Ссылка на комментарий

У нас же CAN шина, разве K-line тоже есть? Если провод свой мутить, есть преобразователи CAN в TTL UART, вопрос в протоколе, вроде имеется дофига протоколов по CAN шине с разными скоростями, я когда ELM-ку выбирал весь мозг сломал, что же нужно.

Ссылка на комментарий

Добрый день! И снова о штатной TPMS и ELM 327.

Поправьте если  ошибаюсь.

В Антаре данные от кнопок руля, системы климата, информация об открытии дверей и т.п.,

а также от TPMS передаются в однопроводную, низкоскоростную CAN шину.

И даже если знать PIDы, достучаться до этих блоков, по крайней мере одновременно с получением

данных от блоков подключенных к высокоскоростной шине, не получится.

То есть выводить посредством ELM на экран нештатной магнитолы температуру масла, тосола, обороты и давление в колесах невозможно.

Ссылка на комментарий

Это все давно работает в приложении Torque.

Кроме колес.

Так из-за них и бьюсь.

Два комплекта колес с датчиками, а после смены мультимедия они превратились в тыкву.

Давление можно посмотреть встроенным приложением, но оно не сигнализирует о его падении.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...