Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Когда проходить очередное ТО!


Рекомендуемые сообщения

Чет ваще ниче непонятно, обратитесь к дилеру где брали авто, они скажут, через сколько ТО. У меня вот сервисная книжка вааабще - Opel, все модели есть, антары нет, записали в сервисную мои данные и машины и сказали приезжай в 10 тыщ. (хотя в книге написано 15 тыщ.) и все ОК. И не парюсь.
Ссылка на комментарий

Вот что мне вчера поведал главный редактор одного автомобильного журнала: Если в сервисной книжке (даже если там нет собственно антары) написано, что ТО через 15 тыс, то никто не может вас заставить проходить его через 10 и никаких санкций, а тем более снятия с гарантии не последует, а вот если на новые машины будут давать новую книжку с указанным сроком ТО в 10, то именно через 10 и надо презжать.

Так что получается, что все у кого написано 15 могут так и проходить ТО несмотря на заявления ОД. Он даже не имеет права переправить эти цифры. А на новые машины если будет написано 10, то 10 и никуда не рыпнешься. Сам поеду на 10, так как ТО 0 не делал, а масло поменять хочется, да и стойку пусть посмотрят - может по гарантии поменяют, а воот дальше через 15

Ссылка на комментарий

с ТО более менее понятно,а как с заменой масла каждые 7500 км.??

не каждый дизель сейчас так меняет масло, а BMV, доходит до 30 000км.

Ссылка на комментарий

Буду соблюдать требования сервисной книжки, или если придет официальное письмо с изменеными требованиями.

 

Письмо нами полученое тоже вроде официальное,а там 15000 км, только с маслом фигня какая-то

Ссылка на комментарий

Итого2: Копейск-Джемир (Головное)

 

Ответ гарантийщика 1 год или 15 т. км, другой информацией он не обладает

Ссылка на комментарий

Народ, предлагаю уже не мусолить эту и так уже замусоленую тему :-D

Тему обсосали со всех сторон. То, что какой то дядя Вася не обладает какой то информацией - это проблема этого дяди Васи. Ответ типа 1 год или 15 т. км является стандартным для Опелей, но в случае с Антарой правила немного другие и очень многие дилеры получили указание по поводу ТО (я говорю про 10000 км или пол года). Доктор 77 очень правильно и доходчиво все объяснил в другом посте по поводу ТО. Прежде всего, наверное, каждый из нас хочет, чтобы авто служил ему хорошо и поэтому я бы пользовался наиболее актуальной информацией, которая появилась позже. С юридической точки зрения конечно правы те, кто будет поступать так, как указано в сервисной книжке, но по жизни.... вообщем, как уже правильно писал Sultantiran, авто только спасибо вам скажет, если ему масло будут менять чаще.

Ссылка на комментарий

Согласен и потому поеду на 10 000, но никак не на 7 500.

 

Но очень хотелось бы чтобы GM CIS навел порядок ибо ДО СИХ ПОР 15 тысяч и год говорится при продаже.

Ссылка на комментарий
Прежде всего, наверное, каждый из нас хочет, чтобы авто служил ему хорошо и поэтому я бы пользовался наиболее актуальной информацией, которая появилась позже. С юридической точки зрения конечно правы те, кто будет поступать так, как указано в сервисной книжке, но по жизни.... вообщем, как уже правильно писал Sultantiran, авто только спасибо вам скажет, если ему масло будут менять чаще.

ОД может сказать, что мол давайте каждый месяц или 1500 км обслиживаться - будем ездить? Машина точно спасибо скажет, а вот кошелек и собственные интересы (свободное время) будут другого мнения.

Сервисы уже забиты опелями запись за 2 недели. У меня пробег сегодня перевалил за 10000. Пробовал записаться вчера в СТС - 2 недели, хорошо нашел в Мейджере - записался на пятницу. Рыбалка запланированная на это время пролетела. Чем чаще буду ездить в сервис тем чаще буду ущемлять свои интересы. Интересно с юридической точки зрения ОД имеет право менять сервисную книжку?

Ссылка на комментарий
Прежде всего, наверное, каждый из нас хочет, чтобы авто служил ему хорошо и поэтому я бы пользовался наиболее актуальной информацией, которая появилась позже. С юридической точки зрения конечно правы те, кто будет поступать так, как указано в сервисной книжке, но по жизни.... вообщем, как уже правильно писал Sultantiran, авто только спасибо вам скажет, если ему масло будут менять чаще.

ОД может сказать, что мол давайте каждый месяц или 1500 км обслиживаться - будем ездить? Машина точно спасибо скажет, а вот кошелек и собственные интересы (свободное время) будут другого мнения.

Сервисы уже забиты опелями запись за 2 недели. У меня пробег сегодня перевалил за 10000. Пробовал записаться вчера в СТС - 2 недели, хорошо нашел в Мейджере - записался на пятницу. Рыбалка запланированная на это время пролетела. Чем чаще буду ездить в сервис тем чаще буду ущемлять свои интересы. Интересно с юридической точки зрения ОД имеет право менять сервисную книжку?

Дык я ж в своем посте не призываю бесприкословно слушать ОД, у них порой у самих путаница ;-) Я говорю об официальной инфе из GM. Если производитель рекомендует, значит ведь не просто так :-) Некомпетентность ОД - другая тема, и то, что они не обладают достоверной информацией чести им не делает. На данный момент было письмо с разъяснениями, был пост от Доктора 77, который, судя по всему не совсем посторонний для GM человек. Так вот, там все написано :-)

Да и вообще, покупая машину такого класса, не думаю, что увеличение затрат на ТО (по моему пробегу это лишних 10т.р. в год) должно прям сильно по кошельку ударить(ИМХО). Запись - да, неудобно, а что поделать...

Ссылка на комментарий
сегодня прошел ТО1. пробег 9900. обошлось в 4400. масло поменяли и фильтр маслянный. намекнули что тяги стоек износились - буду менять. на следующую неделю записался климат доремонтировать, с вибрациями движка разобраться, стойки заказать (реально стучат на мелких кочках).
Ссылка на комментарий

%u41d%u43e%u440%u43c%u430%u43b%u44c%u43d%u43e! %u423 %u43c%u435%u43d%u44f 2941,50 %u43c%u438%u43d%u443%u441 12 %u440%u443%u431%u43b%u435%u439 %u43f%u440%u435%u434%u43e%u445%u440%u430%u43d%u438%u442%u435%u43b%u44c.

 

%u410 %u43c%u430%u441%u43b%u43e %u43a%u430%u43a%u43e%u435 %u437%u430%u43b%u438%u432%u430%u43b%u438? :)/>/>

 

 

%u437%u430%u43b%u438%u43b%u438 5W30:) редкатировал CELT-tv

Ссылка на комментарий

5W30 супииир синтетикус,маслицо сливочное

да тему закрываю))) все ответы по прохождению ТО тута

http://www.antara-club.ru/forum/viewtopic.php?t=388

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...