Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Когда проходить очередное ТО!


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, тут в разных ветках на форуме всплывают сообщение по поводу прохождения очередного ТО. Выскажу свое мнение.

 

Сначала определите цель: для чего вам проходить ТО? Очевидно, чтобы ваш автомобиль служил вам верой и правдой. Наверное еще есть причина: вы не хотите "слететь" с гарантии у официального дилера. Если выполняются эти два условия, то ТО нужно проходить через интервал указанный в вашей сервисной книжке, не позже!

 

В противном случае вы сами принимаете решение когда проходить это самое ТО.

Ссылка на комментарий
У меня в книжке не указан срок ТО. Когда покупал у ОД не было информации, а потом в 2008г. позвонили и обрадовали 10000км. для 2,4л двигателя.
Ссылка на комментарий
Целиком поддерживаю Мексиканца!! Я вот еду на нулевое в эту субботу, сменить масло после обкатки и диагностику сделать на всякий, хотя тьфу тьфу все в порядке,только парктроники глючат.
Ссылка на комментарий
Не понял вопроса... Ведь в сервисной книжке русским по белому написано, что интервал 15000 км. Может на машины 2008 по-другому???
Ссылка на комментарий
Подождите, а как же разъяснения из чуда письма, прохождения ТО через 20 000, с замена масла через 15000, фильтра через 10000, и оплатой услуг через 7500 км.
Ссылка на комментарий
Запросто! Правда про Антару там не слова, хотя отметки дилера на страницах "Международный сертификат сервиса " и "Сведения об автомобиле" дилером все заполнены и поставлены печати. Поэтому на нее и ориетируюсь:)/>/>

post-105-1211445463_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Я видел сервистную книжку, ( дилер показал из под полы) где есть наш двигатель там написано через 10 000км.

Нет нечего про промежуточную замену масел и пр.

Ссылка на комментарий
Bob У нас с тобой одинаковые книжки похоже... но там нет упоминания ни про Антару, ни про наш двигатель.
Ссылка на комментарий
У нас у большинства сервисные книжки старого образца. В таких книжках ОД должен делать пометку о сроках прохождения ТО. На тот момент информации о сроках не было. ОД должен был известить своих клиентов об изменениях в сроках прохождения ТО. В противном случае мы сами должны этот момент уточнить. Такая сложилась практика в нашей стране. Иначе будут проблемы, если захочет ОД.
Ссылка на комментарий
Не очень понимаю проблемы. Поскольку отметки дилера на страницах "Международный сертификат сервиса " и "Сведения об автомобиле" дилером заполнены, занесен VIN и т.д. и подкреплено их печатями, полагаю, что сей документ они признают и должны руководствоваться именно им. Мексикан, ты же прошел ТО-1 15000. Я так понял, что проблем с гарантией никаких не возникло?
Ссылка на комментарий

Поясню ещё раз.

Сервисный буклет общий на перечисленный в нём модельный ряд и типы двигателей. Если таковых нет, то до установления точных сроков ТО можно руководствоваться указанным в буклете, а вот после уже НЕТ.

 

цитата №1 Opel Сервмсный буклет, стр5:

 

Постоянное усовершенствование

Компания Adam Opel GmbH постоянно стремится к усовершенствованию своих автомобилей. Пожалуйста, учтите, что это может привести к изменениям в регламенте технического обслуживания.

Поэтому регламент технического обслуживания, приведенный в данном буклете, может отличаться от постоянно обновляемого регламента и контрольных карт, используемых вашим дилером.

 

цитата №2 Opel Сервмсный буклет, стр7:

 

Примечание:

Пожалуйста учтите, что обязанность соблюдать регламент технического обслуживания возложена на владельца автомобиля. Предписанные интервалы технического обслуживания и/или замены масла могут быть продлены максимально на 2 недели или 500 км пробега. В таком случае следующий межсервисный интервал будет сокращен на величину превышения предыдущего.

 

Думаю всё понятно.

Ссылка на комментарий
Если таковых нет, то до установления точных сроков ТО можно руководствоваться указанным в буклете, а вот после уже НЕТ.

Т.е. сервисная книжка будет заменена или как распознать, установили новые сроки иль нет?

Ссылка на комментарий

Я, пожалуй, просто грязно выругаюсь, приеду на ТО-1 15000 через недельку-другую.

Мексикана, вон, не послали :)/>/>

Дженсер фарева :)/>/>

Ссылка на комментарий
Подтверждаю, что был на ТО-1 15000 км. В Дженсере. Не послали. Наоборот, дали протокол, в котором черным по белому написано, что в следующий раз приезжать, когда будет 30000 км. Об изменении сроков прохождения ТО дилер мне не сообщал. А я и не интересовался, потому что 15 тыс. меня устраивает.
Ссылка на комментарий

был на ТО1 на 15 000 км.

Послал письмо Дилеру с просьбой объяснить сроки прохождения ТО , и официальным ответом с указанием причин изменения.

Прикол в другом: 10 000 км. или через ПОЛГОДА, что наступит раньше.

Ссылка на комментарий

Да, жизнь показывает, что надо молчать в тряпочку и будет счастье :)/>/>

15000 мне тоже намного больше нравится.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...